Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Гайд по компаньонам Pillars of Eternity II: Deadfire

Рекомендуемые сообщения

Кто может стать вашим спутником? Где найти этих персонажей? Предрасположенность к каким классам у них имеется? Что они любят и что ненавидят? С кем из них можно закрутить роман? Всё это вы узнаете в нашем новом гайде по компаньонам Pillars of Eternity II: Deadfire.

Гайд по компаньонам Pillars of Eternity II: Deadfire

Эдер

3676878958794366576487864668847486687.jp
  • Локация: Судно "Непокорный"
  • Возможные классы: Боец, Авантюрист или мультикласс Рубака
  • Нравится: Выражение негатива относительно Свинцового Ключа, доброта к животным, про-эотасионизм, добродушие, проявление традиционализма
  • Не нравится: Жестокость по отношению к животным, выражение симпатии Свинцовому Ключу, анти-эотасионизм
  • Роман: Нет

Эдер автоматически присоединяется к вам, когда протагонист просыпается на корабле. Если вы решите вступить в прямое противостояние с Эотасом или другими богами или будете высказывать жёсткое неодобрение приверженности традициям, Эдер может покинуть вас, лишив группу сильного бойца.

Каким бы ни был ваш выбор относительно классовой принадлежности данного героя, основой управления персонажем является правильное позиционирование на поле боя и быстрое реагирования на различные угрозы. Эдер должен быть мобильным и всегда находиться в гуще событий.

Зоти
 
453767648795898709098990809.jpg

  • Локация: Порт-Маже
  • Возможные классы: Жрец, Монах или мультикласс Мыслитель
  • Нравится: Про-эотасионизм, добродушие, страстность, болтливость
  • Не нравится: Анти-религиозность, безответственность, мошенничество и обман
  • Роман: Да (для персонажей обоих полов)

После того, как покинете Приют Виларио, вы обнаружите Зоти в центре Порта-Маже вместе с Детьми Утренней Звезды, которые собрались, чтобы последовать за Эотасом.

Зоти - главный лекарь в игре, так что если вы не сфокусируетесь на развитии целительских способностях Тэкеу или Палледжины, она вам просто необходима.

К сожалению, она не очень жалует тех, кто выбирает класс авантюриста или отыгрывает злобного пирата, а также не желает иметь дела с противниками Эотаса.

Серафен
 
64376487789578957897795788959798.jpg

  • Локация: Судно "Непокорный"
  • Возможные классы: Варвар, Сайфер или мульткласс Ведун
  • Нравится: Мошенничество и обман, добродушие, страстность, болтливость
  • Не нравится: Выступление против Принчипи, расизм
  • Роман: Нет

Как только вы отремонтируете "Непокорного" и начнёте свой путь в Некитаку, вас настигнет судно Принчипи с информацией о пирате, который атаковал вас в начале игры.
В ходе диалога вы сможете убедить пирата Серафена присоединиться к вашему экипажу.

Серафен отлично подходит на роль бойца, если вы выберите ему класс варвара, однако его способности сайфера куда более полезны, поскольку он может зачаровывать противников, благодаря чему те сражаются на вашей стороне.

Алот
 
4387879896856643567875645267885757859789

  • Локация: Энгвитанские раскопки
  • Возможные классы: Волшебник, Боевой маг или мультикласс Заклинатель
  • Нравится: Независимость, почтительность, руководство
  • Не нравится: Безответственность, гордость, традиционализм
  • Роман: Да (для персонажей обоих полов)

Если открыть двери в конце Энгвитанских раскопок до того, как "Непокорный" будет отремонтирован в Порт-Маже, то сразу заметите Алота среди людей, прячущихся от Эотаса.

В ходе своей миссии по преследованию Свинцового Ключа Алот скрывает свою личность, пытаясь затеряться среди команды археологов.

Если вы не выбрали классом Хранителя волшебника, то Алот - лучший выбор для того, чтобы сделать его магом, специализирующимся на боевых заклинаниях.

Майя Руа
 
325254756738906890969980123514657687767.

  • Локация: Некитака (Дворец Змея)
  • Возможные классы: Следопыт, Разведчик или мультикласс Геомант
  • Нравится: Почтительность, добродушие, провинциальность, находчивость, поддержка Рауатай
  • Не нравится: Жестокость по отношению к животным, поддержка Уана
  • Роман: Да (для персонажей обоих полов)

После того, как посетите столп адры в локации Хосонга, вам предстоит вернуться для аудиенции с королевой в Некитака/

Во время диалога с королевой две крупнейшие торговые компании попытаются отправить своих шпионов на ваше судно, чтобы лично проследить за ситуацией.

Майя - рауатайский шпион Королевской Компания Архипелага. Её длинноствольное оружие атакует на дальнюю дистанцию, а питомец очень полезен в бою. Она также является потенциальным романтическим интересом, однако для начала вам придётся найти акулье мясо, чтобы покормить птицу.

Палледжина
 
6587998579875797897878745635567763775675

  • Локация: Некитака (Дворец Змея)
  • Возможные классы: Паладин, Храмовник или мультикласс Герольд
  • Нравится: Анти-религиозность, поддержка анимансии, почтительность, поддержка Вайлианских Республик
  • Не нравится: Одобрение погоподобных, пиетет, расизм
  • Роман: Нет

В ходе того же сюжетного момента, что и рекрутирование Майи, Вайлианская Торговая Компания попытается отправить Палледжину в качестве шпиона на ваше судно.

Вы можете выбрать, взять ли одну из них или обеих. Последний вариант приведёт к конфликтам внутри отряда, если вы будете брать Палледжину и Майю с собой одновременно, поскольку они работают на противоборствующие организации.

Палледжина - антирелигиозный паладин. Если вы примете решение создать богоподообного персонажа и выберите противостояние богам, то получите множество интересных комбинаций при взаимодействии с героиней. Палледжина может быть как бойцом в гуще событий, так и целителем, поддерживающим вас с тыла.

Текеху
 
53435768879885985789578587758998754765.j

  • Локация: Некитака (Возвышенность Перики)
  • Возможные классы: Друид, Певчий или мультикласс Волхв
  • Нравится: Прогрессивность, одобрение богоподобных, пиетет, поддержка Уана, добродушие, гордость
  • Не нравится: Выступление против Уана, поддержка Рауатай
  • Роман: Да (для персонажей обоих полов)

Богоподобного водного друида можно найти спорящим с его матерью в здании гильдии заклинателей воды на Возвышенности Перики.

Ещё один вариант для романа. Текеху особенно сильно заинтересуется Хранителем, если тот выберет расу богоподобного.

Он может быть бойцом на передовицах, где сможет принимать форму акулы, однако эту роль лучше всего оставить Эдеру или Палледжине. Способности друида к контролю делают его куда более полезным союзником, особенно если в вашем отряде нет сфокусированного на навыках сайфера Серафена или Алота.


 
Все гайды:

Гайд по компаньонам Pillars of Eternity II: Deadfire
Гайд по учителям Pillars of Eternity II: Deadfire
Гайд по экипажу корабля в Pillars of Eternity II: Deadfire
Гайд по питомцам в Pillars of Eternity II: Deadfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайд собран на скорую руку посреди ночи, поэтому прошу прощения за возможную кучу опечаток. Кнопка "Жалоба" вам в помощь, если заметите косяки.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Паледжину не дали "отромансить". Плохие Обсидианы, плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майя выглядит довольно эпично. Я определился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто из них хорошо взламывает замки и ловушки? Или потом ещё какой-нибудь гном появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грац! Походу зря я Зоти в монаха сделал, пойду чекну можно ли её реролнуть в жреца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грац! Походу зря я Зоти в монаха сделал, пойду чекну можно ли её реролнуть в жреца)

При выборе класса спутника указывается, что выбор окончательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким бы ни был ваш выбор относительно классовой принадлежности данного героя, основой управления персонажем является правильное позиционирование на поле боя и быстрое реагирования на различные угрозы. Эдер должен быть мобильным и всегда находиться в гуще событий.

Я не был бы так категоричен, Дэл. Я Эдера вообще в танка заточил, и ничо, работает. И убивается с крайним трудом.

 

А кто из них хорошо взламывает замки и ловушки?

Кого в это дело заточишь. Это зависит от классовых бонусов же.

 

А Паледжину не дали "отромансить". Плохие Обсидианы, плохие.

Я вообще никого романсить не буду. Эльфиек нет, браки с другими расами - бесплодны, никакого "долго и щастливо" не предвидится, а для сброса пара есть бордели... Ну, это соображения персонажа))

Может в DLC кого подкинут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не был бы так категоричен, Дэл. Я Эдера вообще в танка заточил, и ничо, работает. И убивается с крайним трудом.

О том и речь. Но танк тоже мобильным должен быть, потому что врагов на поле боя может быть дофига, а "губка для дамага" только одна.

 

P.S. И да, это не мой гайд, это сборная солянка из нескольких англоязычных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, Текеху не будет приставать к моему богоподобному аля Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, Текеху не будет приставать к моему богоподобному аля Андерс.

Будет.

 

 

В ходе того же сюжетного момента, что и рекрутирование Майи, Вайлианская Торговая Компания попытается отправить Палледжину в качестве шпиона на ваше судно.

Вы можете выбрать, взять ли одну из них или обеих. Последний вариант приведёт к конфликтам внутри отряда, если вы будете брать Палледжину и Майю с собой одновременно, поскольку они работают на противоборствующие организации.

 

 

Те же спойлеры, что и в гайде
А у меня Паленджину в первой части изгнали и потому не получилось взять её к себе во время встречи с королевой. Я встречал Паленджину ещё до этого и она отказалась присоединиться. Есть другие варианты?
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в смысле Эдер не романсабельный, блин... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе класса спутника указывается, что выбор окончательный.

Да, да, да, попробовал и загрустил. Ну лан, буду выкручиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано, что у Серафена романа нет. А между тем в диалоге с этим мелким синим мохнатым у моего персонажа мужского рода в диалоге была реплика с меткой "флиртовать" (нажимать побоялся :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано, что у Серафена романа нет. А между тем в диалоге с этим мелким синим мохнатым у моего персонажа мужского рода в диалоге была реплика с меткой "флиртовать" (нажимать побоялся :( )

Это не роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×