Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare назвали свою самую успешную игру

Рекомендуемые сообщения

Продюсер серии Dragon Age Марк Дарра, в настоящий момент помогающий в разработке ролевого экшена Anthem, раскрыл информацию о самой успешной игре студии.

Согласно сообщению, которое он оставил в Twitter, наибольшее количество проданных копий числится за Dragon Age: Inquisition. Стоит отметить, что количество покупателей игры должно заметно превышать 6 миллионов копий. Согласно отчёту Electronic Arts за третий квартал 2017 года, именно таким тиражом разошлась признанная провалом Mass Effect: Andromeda к концу сентября. Учитывая несколько распродаж, включая рождественскую, этот показатель мог сильно возрасти, а значит "Инквизиция" заметно обходит его и по сей день.

Несмотря на более чем достойное количество реализованных копий, Mass Effect: Andromeda довольно быстро упала в цене и уже через пару месяцев продавалась со скидкой в размере 50%, что, естественно, сильно ударило по прибыльности проекта. Позднее издатель принял решение об отмене DLC и прекращении выпуска патчей для однопользовательской кампании.

https://twitter.com/BioMarkDarrah/status/987517890403299328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже 6 миллионов копий, думаю, является хорошим результатом. И ведь без маркетинга толкового продалась же! Выехали на популярности трилогии.

 

Но, как я понимаю, EA мало будет даже 12 миллионов копий. Они в первую очередь смотрят на доход от спортивных симуляторов, да ежегодного Battlefield. А там продажи и заработок на микротранзакция раз в сто выше.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже 6 миллионов копий, думаю, является хорошим результатом. И ведь без маркетинга толкового продалась же! Выехали на популярности трилогии.

 

Но, как я понимаю, EA мало будет даже 12 миллионов копий. Они в первую очередь смотрят на доход от спортивных симуляторов, да ежегодного Battlefield. А там продажи и заработок на микротранзакция раз в сто выше.

Ну так пусть перестают делать РПГ. Невелика потеря. С их подходом только и разрабатывать онлайн д***ильни. Хотя с другой стороны Инквизиция мне даже понравилась. Если учесть, что нормальных побочных квестов в игре нет. Но основная сюжетка хороша, это да.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×