Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: сериал «Властелин Колец» расскажет о молодости Арагорна

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает крупнейший и автотитетнейший фан-сайт "Властелина Колец" The One Ring, грядущий сериал от студии Amazon расскажет историю молодости Арагорна. Об этом администрации сайта поведало сразу несколько независимых источников.

На момент событий "Возвращения Короля" Арагорн прожил уже 87 лет, так что молодость героя не только насыщена событиями, но и довольно длительна. Будучи одним из дунэдайн, потомков нуменорцев, которые отличались долголетием, наследник трона Гондора во вселенной Толкина прожил 210 лет.

Ранее стало известно, что Amazon подписала некое крайне сложное с юридической точки зрения соглашение с Warner и New Line. Судя по всему, грядущее шоу будет использовать дизайн и визуальные элементы из трилогии Питера Джексона, тем самым став частью киновселенной, в которую входит уже шесть фильмов.

Amazon заплатили за одни только права на шоу целых 250 миллионов зелёных президентов, а на производство первых двух сезонов планируют потратить вдвое большую сумму. Для сравнения, создание всей кинотрилогии "Властелин Колец" обошлось Питеру Джексону в 280 миллионов.

Ранее Amazon также анонсировала сериал о Конане-варваре и, по слухам, присматривается к экранизации "Колеса Времени". Студия явно делает большую ставку на фэнтези, желая занять нишу, которая освободиться после 2019 года, когда на свет выйдет заключительный сезон сверхпопулярной "Игры Престолов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 в 20:08, Allard сказал:

Ну, почему бы и нет.

Вот вроде бы согласен, но как вспомню, кого на роль молодого Хана Соло взяли, так сразу одна причина и находится.

Нет ничего хуже, чем паршивый кастинг на роль юной версии всеми любимого героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм. Даже интересно, о его молодости ведь ничего не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы сериал по Сильмариллиону замутили.

Не всё так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм. Даже интересно, о его молодости ведь ничего не известно?

Таки неужели вы думаете, что вся та движуха, что в трилогии "Властелина колец" описана, просто так началась? Бурная у Арагорна молодость была... :)

В соседнем Shadows of Mordor/War - одинокий следопыт по щам назгулам и балрогам раздает, так что тут поэпичней надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такие деньги они могут снять пару серий и если тестовой аудитории Арагорн (актер) не зайдет - переснять с другим актером. Такое бывало ранее. Сомневаюсь, что сделают косо-криво, очень многое на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 в 20:34, Del-Vey сказал:

Вот вроде бы согласен, но как вспомню, кого на роль молодого Хана Соло взяли, так сразу одна причина и находится.

Нет ничего хуже, чем паршивый кастинг на роль юной версии всеми любимого героя.

Вопрос вкуса. Мне Эйренрайк в роли Соло нравится всё больше и больше с каждым трейлером. С другой стороны, наверняка были и те, кто считал МакГрегора ненастоящим Оби-Ваном. Думаю, так будет и здесь - всегда найдутся те, кто представлял молодого Арагорна иначе.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 в 20:34, Del-Vey сказал:

Вот вроде бы согласен, но как вспомню, кого на роль молодого Хана Соло взяли, так сразу одна причина и находится.

Нет ничего хуже, чем паршивый кастинг на роль юной версии всеми любимого героя.

Meh, в случае чего буду игнорировать так же, как и диснеевские фильмы по ЗВ, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вкуса. Мне Эйренрайк в роли Соло нравится всё больше и больше с каждым трейлером. С другой стороны, наверняка были и те, кто считал МакГрегора ненастоящим Оби-Ваном. Думаю, так будет и здесь - всегда найдутся те, кто представлял молодого Арагорна иначе.

Макгрегора подобрали, на мой взгляд, очень хорошо. Когда отрастил бороду - стал очень похож на Оби-Вана, которого играл Гиннесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 в 23:50, Abdulov сказал:

Вопрос вкуса. Мне Эйренрайк в роли Соло нравится всё больше и больше с каждым трейлером. С другой стороны, наверняка были и те, кто считал МакГрегора ненастоящим Оби-Ваном. Думаю, так будет и здесь - всегда найдутся те, кто представлял молодого Арагорна иначе.

У МакГрегора схожий овал лица, черты, нос, глаза. Скорее всего, это был кастинг, при котором первостепенной задачей ставилось найти внешне очень похожего актёра. Его легко принять ещё и потому, что персонажа разделяют десятилетия, Оби-Ван Гиннеса стар. Эренрайк же играет Соло примерное 20-летнего возраста, тогда как Хану Форда порядка 35 лет. И мне сложно поверить в то, что это один персонаж, я этого не вижу совсем. С тем же успехом они могли взять, например, азиата.

Оби-Ваны
 
g4tyb9jgq6yz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тем же успехом они могли взять, например, азиата.

 

Как будто что-то плохое
post-13165-0-46301100-1526632746_thumb.jpg
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2018 в 10:34, Del-Vey сказал:

У МакГрегора схожий овал лица, черты, нос, глаза. Скорее всего, это был кастинг, при котором первостепенной задачей ставилось найти внешне очень похожего актёра. Его легко принять ещё и потому, что персонажа разделяют десятилетия, Оби-Ван Гиннеса стар. Эренрайк же играет Соло примерное 20-летнего возраста, тогда как Хану Форда порядка 35 лет. И мне сложно поверить в то, что это один персонаж, я этого не вижу совсем. С тем же успехом они могли взять, например, азиата.

Нос другой, это даже на фотографии в гриме видно. Черты лица вообще довольно сильно отличаются - особенно это заметно на более свежих фотографиях постаревшего Эвана. И да, я очень сомневаюсь, что отбирали актера только по внешности - МакГрегор в первую очередь прекрасный актёр который сделал персонажа правдоподобным, без этого он мог бы хоть родным сыном Гинесса быть и ничего не бы не вышло

Кстати, из всех известных нам кандидатов Эйренрайк был внешне похож на Форда больше остальных. Ну кроме Ингрубера, конечно, но его всерьез никто не рассматривал. Как и CGI - компьютерный Таркин выглядел технологично, но жутковато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нос другой, это даже на фотографии в гриме видно. Черты лица вообще довольно сильно отличаются - особенно это заметно на более свежих фотографиях постаревшего Эвана.

Он у Гиннеса чуть крупнее, по форме на этой фотографии он немного отличается только из-за того, что актёр чуть сильнее голову наклонил, чем МакГрегор.

 

Что касается иных черт лица на свежих фотографиях, то это не из-за строения головы или костной структуры лица, а из-за того, что МакГрегор щёки наел.

 

Вот более наглядное фото, где и носы сравнить можно, и заметить, что у Гиннеса сильно впалые щёки (потому что он на момент съёмок был очень худым, не то что на фото времён его молодости) и немного откормившегося МакГрегора оценить.

 

Открыть

 

И да, я очень сомневаюсь, что отбирали актера только по внешности

Я не говорил, что актёра выбирали только по внешности, не перевирайте мои слова. Я сказал, что это, вероятно, была первоочередная задача. Я так считаю, потому что Джордж Лукас был крайне щепетилен в вопросах преемственности внешности актёров. Он взял на эпизодическую роль Таркина в финал "Мести Ситхов" довольно похожего на Питера Кушинга актёра, на которого наложили тонну грима для максимального сходства. Он также взял на роль (вырезанную в итоге) молодой Мон Мотмы в той же "Мести Ситхов" актрису, которая была почти копией Кэролайн Блэкистон. В итоге эта же актриса, Дженевьев О'Рейлли, всё-таки сыграла эту роль, но уже в "Изгое-один".

 

Открыть

 

МакГрегор в первую очередь прекрасный актёр который сделал персонажа правдоподобным, без этого он мог бы хоть родным сыном Гинесса быть и ничего не бы не вышло

У меня такое ощущение, что вы нарочно мои слова пытаетесь как-то вывернуть наизнанку. Я не отрицаю актёрского таланта МакГрегора. Я лишь говорю, что при кастинге наверняка требовалось определённое сходство с Гиннесом. Не случайно же они, в итоге, имеют приличное сходство.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×