Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Час геймплея Vampyr

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Vampyr опубликовали запись недавнего стрима, в ходе которого был продемонстрирован почти час геймплея.

 

Напомним, что грядущая Action-RPG рассказывает историю военного хирурга Джонатана Рида, вопреки воле ставшего вампиром. Герою предстоит разобраться со своим новым состоянием, а также с угрозами, которые повлекло за собой обращение. Как заявляют разработчики из студии Dontnod, игроку предстоит столкнуться с серьёзными выборами, заметно влияющими на развитие сюжета. Действие игры разворачивается в Лондоне начала XX века, когда столицу Великобритании поразила эпидемия испанского гриппа.

 

Релиз Vampyr состоится 5 июня на PC, Xbox One и PlayStation 4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка отличная и всё такое, но дико режет глаз внешность персонажей. Над ГГ, который летает стричься в барбершоп 2015 года, я уже потешался, и вот следом подоспел негр, выглядящий как современный адвокат. А что? Холёный негр в синем костюме. В Уайтчепеле бродит. 1918 год.

Руки бы поотрывал!

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2018 в 15:41, saruman сказал:

Задумка отличная и всё такое, но дико режет глаз внешность персонажей. Над ГГ, который летает стричься в барбершоп 2015 года, я уже потешался, и вот следом подоспел негр, выглядящий как современный адвокат. А что? Холёный негр в синем костюме. В Уайтчепеле бродит. 1918 год.

Руки бы поотрывал!

В Англии с этим попроще обстояло, чем в США, например. Америка тогда ещё дикая была, большая часть населения по своему культурному уровню заметно уступала жителям Англии.

Ничего катастрофического я в этом не вижу.

Вот буквально недавно читал:

«Историк Кеннет Эндрюс в книге «Торговля, грабеж и поселение» говорил о том, что значительная часть расовых стереотипов изжила себя уже в елизаветинские и яковитские времена. Чернокожие воспринимались как некое нормальное явление, пусть и немного диковинное».

«К примеру, Игнатиус Санчо (1729-1780) был рожден прямо на корабле испанских работорговцев, который был перехвачен англичанами. В Британии он стал слугой у одного из чиновников, а когда тот умер, Санчо получил по завещанию все его имущество. Он стал бакалейщиком и женился на индианке Энн Осборн. Бывший раб заслужил такое уважение в обществе, что стал первым чернокожим, который голосовал на выборах в английский парламент».

Вот его портрет

Это же не дикий Техас тех времён. В Англии рабство как таковое запретили на законодательном уровне Хартией Вольности в 1215 (!) году, а в 1701 начали освобождать рабов, которые находились на территории государства, даже если они принадлежали гражданам других стран.

В США рабство отменили только в 1865 году, так что в 1918 там бы на каждого чернокожего смотрели как на вчерашнего раба. В Англии на тот момент это было делом давно минувших дней.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэл, спасибо за историческую справку, но о рабстве я и не помышлял, знаю, что в Англии дело. То, что он негр - не главное, это слово в моём посте можно было бы заменить на "мужчина". Главное, что он одет в костюм, рубашку и галстук современного покроя. Чистый, ухоженный, с аккуратной причёской и бородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэл, спасибо за историческую справку, но о рабстве я и не помышлял, знаю, что в Англии дело. То, что он негр - не главное, это слово в моём посте можно было бы заменить на "мужчина". Главное, что он одет в костюм, рубашку и галстук современного покроя. Чистый, ухоженный, с аккуратной причёской и бородой.

 

800px-Big_Four_29038u_original.jpg

 

1919 год. Второй слева мужчина одет во вполне себе классический костюм, какие шьют по сей день.

 

Сам персонаж говорит, что он не живёт в Уайтчепеле, он журналист и спрашивает героя, знаком ли тот с этим районом. Почему ему не быть ухоженным?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам персонаж говорит, что он не живёт в Уайтчепеле

Вот теперь у меня поутихло, спасибо.

Диалоги не слушай@возмущайся в интернете.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего катастрофического я в этом не вижу.

А за морду ГГ руки оторвать все равно стоило бы...

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все очень-очень нравится. Очень атмосферно, озвучка отличная, к внешности ноль претензий)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть чистый ролик, без комментариев разработчиков, чистый геймплей. Но такой на глаза не попадался.

Придётся ждать снятия эмбарго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×