Перейти к содержанию
Del-Vey

Крис Авеллон VS Obsidian: Откровения. Часть 7

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Del-Vey сказал:

Крис считает, что вина за качество Fallout: New Vegas лежит на Obsidian. По его словам, проблема была в том, что люди, принимающие решения, были слишком отвлечены "блестящими объектами", чтобы следить за качеством. Студия обязана была выпустить игру с должным уровнем качества исполнения, но не преуспела.

Вот вам и ответ, почему Беседка больше не обращалась к Obsidian с предложением сделать New Vegas 2. А если добавить к этому особенности поведения Фергюса, то, понятное дело, связываться ещё раз желания нет.

И не нужно искать каких-то странных причин, вроде "Obsidian делают каноничные Fallout, а Беседка так не может, поэтому и ко-ко-ко". Мне вообще кажется, что Fallout 5 будет за авторством Авеллона и ещё одного сценариста, который работал в Obsidian над KOTOR II, а до этого отметился в Black Isle. Сейчас уже нет проблемы пригласить Авеллона поработать, а Беседка тем самым закроет вопрос убогих сценариев. Видимо, там где базируется студия, прям беда-печаль найти толковых авторов.

  • Нравится 3
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2018 в 00:21, smartmonkey сказал:

"Obsidian делают каноничные Fallout, а Беседка так не может, поэтому и ко-ко-ко".

Да уж, вот где атомная чепуха, будто речь идёт о кучке школьников, а не о крупном издательстве. Это даже не вспоминая тот факт, что средние оценки на метакритике и продажи у Фоллачей Беседки заметно выше.

Нет, серьёзно:
Fallout 3: 93 (X360), 90 (PS3), 91 (PC)
Fallout 4: 88 (XOne), 87 (PS4), 84 (PC)
New Vegas: 84 (X360), 82 (PS3), 84 (PC)

Но что поделать, если вера в святых обсидианов глаза застит.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2018 в 21:42, Del-Vey сказал:

Стоит отметить, что он в целом довольно самокритичный человек и всегда признаёт свои ошибки. Он и в ходе этих рассказов неоднократно рассказывал о вещах, которые сделал неправильно или не должен был делать. И в целом за всё время, что его имя на слуху, было множество эпизодов, когда от неслабо так проходился по собственной работе. Особенно мощно он отпинал Fallout 2 в своё время, критикуя себя же за вольности при написании сценария.

Я бы не отказался от раскрытия подобной темы. 

Да не устрашат сии знания нашу скромную обитель.

В 22.05.2018 в 00:21, smartmonkey сказал:

Вот вам и ответ, почему Беседка больше не обращалась к Obsidian с предложением сделать New Vegas 2. А если добавить к этому особенности поведения Фергюса, то, понятное дело, связываться ещё раз желания нет.

И не нужно искать каких-то странных причин, вроде "Obsidian делают каноничные Fallout, а Беседка так не может, поэтому и ко-ко-ко". Мне вообще кажется, что Fallout 5 будет за авторством Авеллона и ещё одного сценариста, который работал в Obsidian над KOTOR II, а до этого отметился в Black Isle. Сейчас уже нет проблемы пригласить Авеллона поработать, а Беседка тем самым закроет вопрос убогих сценариев. Видимо, там где базируется студия, прям беда-печаль найти толковых авторов.

Да мне кажется. Если произойдёт великий исход носителей обсидиановой брони, то они как раз попадут на орбиту "Беседки". =)

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот момент, когда чем больше я читаю откровения Криса, тем больше мне кажется, что в Обсидиан все это время царила страстная оргия жабы и гадюки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, JimDiGreez сказал:

Я бы не отказался от раскрытия подобной темы.

Авеллон говорил, что зря сделал Fallout 2 таким несерьезным. Он в то время параллельно делал F2 и PST, заработался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2018 в 00:21, smartmonkey сказал:

Вот вам и ответ, почему Беседка больше не обращалась к Obsidian с предложением сделать New Vegas 2. А если добавить к этому особенности поведения Фергюса, то, понятное дело, связываться ещё раз желания нет.

И не нужно искать каких-то странных причин, вроде "Obsidian делают каноничные Fallout, а Беседка так не может, поэтому и ко-ко-ко". Мне вообще кажется, что Fallout 5 будет за авторством Авеллона и ещё одного сценариста, который работал в Obsidian над KOTOR II, а до этого отметился в Black Isle. Сейчас уже нет проблемы пригласить Авеллона поработать, а Беседка тем самым закроет вопрос убогих сценариев. Видимо, там где базируется студия, прям беда-печаль найти толковых авторов.

Это конечно мечты, но сейчас они актуальны как никогда ранее )

Крис навёл бы порядок в проработке контента и сюжетной составляющей. :[

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MacksimSl сказал:

Крис навёл бы порядок в проработке контента и сюжетной составляющей:[

Ещё бы Гонзалез пригодился. New Vegas ведь большей частью его заслуга, а мне понравился подход к сюжету и миру, который там был.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарративным директором Беседки сейчас назначен Эмиль, так что вряд ли Авеллону будет где разгуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, smartmonkey сказал:

Ещё бы Гонзалез пригодился. New Vegas ведь большей частью его заслуга, а мне понравился подход к сюжету и миру, который там был.

Тоже верно. Он в Horizon Zero Dawn  хорошо постарался. :yes

5 часов назад, Silya сказал:

Нарративным директором Беседки сейчас назначен Эмиль, так что вряд ли Авеллону будет где разгуляться.

Ну как говориться, поживём - увидим ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2018 в 00:49, Allard сказал:

Да уж, вот где атомная чепуха, будто речь идёт о кучке школьников, а не о крупном издательстве. Это даже не вспоминая тот факт, что средние оценки на метакритике и продажи у Фоллачей Беседки заметно выше.

Нет, серьёзно:
Fallout 3: 93 (X360), 90 (PS3), 91 (PC)
Fallout 4: 88 (XOne), 87 (PS4), 84 (PC)
New Vegas: 84 (X360), 82 (PS3), 84 (PC)

Но что поделать, если вера в святых обсидианов глаза застит.

Дааааа оценки издательств это то на что стоит ориентироваться в первую очередь при выборе игры, вот оценки пользователей говорят совсем о другом...

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yogest сказал:

Дааааа оценки издательств это то на что стоит ориентироваться в первую очередь при выборе игры, вот оценки пользователей говорят совсем о другом...

Ну... вообще-то да. Именно оценки крупных издательств постятся и тиражируются повсюду и на них ориентируются казуальные покупатели (которые составляют большинство), а не на оценки ВасиНагибатора666 и прочих пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×