Перейти к содержанию

В связи с анонсом The Outer Worlds призываем всех участников голосования RPGNuke Awards повторно проголосовать в категории «Самая ожидаемая RPG 2019 года»!

sinX

Прохождение соло?

Рекомендуемые сообщения

Кто то проходит игру одним персом на сложности Путь проклятых? Есть идеи по билдам и вообще как играется? Сложно или не очень? Игра нравится, но партийно мне не заходит играть.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я вчера случайно начал такое прохождение, планировал брать двух сопартийцев, включая геральда, но что-то дело хорошо пошло в соло. Я не слишком далеко прошел, чтобы оценить насколько это успешно будет в итоге. Мой билд - черная куртка/ассасин с упором на алхимию, решительность взята вместо интеллекта. Тактика простая, первый выстрел снайперский из скрытности под модалкой, задача заминусовать вражеского суппорта, далее застреливаем дамагеров и прочих хлюпиков, и наконец контактный бой (никакого релоада, отстреляли боезапас, бьемся в мили), зачищаем поле. Абилки помогают быстро перемещаться по полю боя, в том числе кайтить вражеских танков, они последняя цель. С вуалью же какая-то лажа мне непонятная, она должна дополнять билд, но работает не так, как я ожидал. С точки зрения roleplay перс мне нравится (не физиков в RPG я не люблю, хотя традиционно из них лучшие соло билды получаются). Такой перс - мой личный челлендж, ибо ПП через партию не торкает уже.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я как-то Монахом-Трубадуром так поугарал, но недолго - так, набрал артманькой опыта и опплыл несколько самых сложных мест. Чисто для гайда тестил. Вообще, это забавное сочетание кучи телосложения (монах через раны получает +10), хилки чантера (аура на +100% к лечению) и его же призывов (у перса восприятие в минусе, без призывов - никак) и аур сопротивлений. Спокойно набиваешь раны монашеским самоистязанием, тут же их залечиваешь, а рубятся вместо тебя твои клоны да суммоны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Melhior сказал:

Я вчера случайно начал такое прохождение, планировал брать двух сопартийцев, включая геральда, но что-то дело хорошо пошло в соло. Я не слишком далеко прошел, чтобы оценить насколько это успешно будет в итоге. Мой билд - черная куртка/ассасин с упором на алхимию, решительность взята вместо интеллекта. Тактика простая, первый выстрел снайперский из скрытности под модалкой, задача заминусовать вражеского суппорта, далее застреливаем дамагеров и прочих хлюпиков, и наконец контактный бой (никакого релоада, отстреляли боезапас, бьемся в мили), зачищаем поле. Абилки помогают быстро перемещаться по полю боя, в том числе кайтить вражеских танков, они последняя цель. С вуалью же какая-то лажа мне непонятная, она должна дополнять билд, но работает не так, как я ожидал. С точки зрения roleplay перс мне нравится (не физиков в RPG я не люблю, хотя традиционно из них лучшие соло билды получаются). Такой перс - мой личный челлендж, ибо ПП через партию не торкает уже.

У тебя две пары пистолетов/мушкетов и один комплект на ближний бой, так получается? Кстати, какую броню таскаешь/собираешься таскать для этого билда, я имею в виду класс. Среднюю? легкую?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Piercer сказал:

У тебя две пары пистолетов/мушкетов и один комплект на ближний бой, так получается? Кстати, какую броню таскаешь/собираешься таскать для этого билда, я имею в виду класс. Среднюю? легкую?

Аркебуза, пара пистолетов, пара пистолетов, пара мили. Пока среднюю, так это почти не сказывается на времени восстановления для мили (разница 0.2 с), но влияет сильно на перезарядку, но билд не подразумевает перезарядку вообще, отстрелялись и го махаться.

Поделиться сообщением

@Tayonнужна помощь эксперта! Как думаешь, на ветеране Соулблейд/БелыйХодок соло потянет? Паладин даст выживаемость + хороший нюк + отметку, соулблейд, в свою очередь, даст парочку полезных контролей + хлыст + уничтожение души. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Diethart сказал:

Соулблейд/БелыйХодок соло потянет?

Вот не уверен.

Соулблейд - это единственный сайф, которому критична Сила. Потому что урон от его ульты не складывается с Хлыстом, но складывается с силой. У тебя не хватит статов на силу. Тебе ж нужны Восприятие (без него сайфов не бывает), Решительность, Тело и по возможности Ловкость и Интеллект. Поэтому совет - забудь о соулблейде. Лучше Ассэндер - он никогда не выключает хлыст и позволяет превратиться в жуткую машину для каста, набрав фокуса. Плюс, гребет фокус сумасшедшими темпами.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tayon сказал:

Вот не уверен.

Соулблейд - это единственный сайф, которому критична Сила. Потому что урон от его ульты не складывается с Хлыстом, но складывается с силой. У тебя не хватит статов на силу. Тебе ж нужны Восприятие (без него сайфов не бывает), Решительность, Тело и по возможности Ловкость и Интеллект. Поэтому совет - забудь о соулблейде. Лучше Ассэндер - он никогда не выключает хлыст и позволяет превратиться в жуткую машину для каста, набрав фокуса. Плюс, гребет фокус сумасшедшими темпами.

А решительность очень нужна? Просто можно же взять аркебузу во второй слот оружия и из стелса огнем/уничтожением души любого кастера ваншотнуть. 

Кстати, кого еще можно вместо сайфера запихнуть? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Diethart сказал:

А решительность очень нужна?

Соло? Да. Бегать от боя по-нормальному может только рога. Если ты не рога, тебе нужно отражение. Иначе забьют вручную.

Бери ты Ассэндера, на хайлевелах ты можешь за одно возвышение или как-его там просто на всех сунуть по Дезинтеграции. Это больнее клинка. И массовее. 

15 минут назад, Diethart сказал:

Кстати, кого еще можно вместо сайфера запихнуть? 

Рогу же. Кастера можно бэкстабнуть, из битвы можно свалить, Скрытая Атака, опять же, рулит...

Поделиться сообщением

39 минут назад, Tayon сказал:

Соло? Да. Бегать от боя по-нормальному может только рога. Если ты не рога, тебе нужно отражение. Иначе забьют вручную.

Бери ты Ассэндера, на хайлевелах ты можешь за одно возвышение или как-его там просто на всех сунуть по Дезинтеграции. Это больнее клинка. И массовее. 

Дезинтеграцией попробуй попади еще. 

А отклонение тебе паладин даст гораздо больше, чем даже замакшенная решительность. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Diethart сказал:

А отклонение тебе паладин даст гораздо больше, чем даже замакшенная решительность. 

Соло. Чувак, ключевое слово - Соло. Ты можешь пройти соло плохим ДД, но не можешь - плохим танком. Ну, если ты не рога, что постоянно убегает из битвы и возвращается.

1 час назад, Diethart сказал:

Дезинтеграцией попробуй попади еще. 

Дитхарт, ты серьезно? 

1) Ассэндером во время Возвышения у тебя бесконечный фокус. Сколько угодно попыток попадания. 

2). Заимствованный инстинкт. +20 к точности и отражению. Он на тебе ВСЕГДА, если ты Сайф.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tayon сказал:

Дитхарт, ты серьезно? 

1) Ассэндером во время Возвышения у тебя бесконечный фокус. Сколько угодно попыток попадания. 

2). Заимствованный инстинкт. +20 к точности и отражению. Он на тебе ВСЕГДА, если ты Сайф.

У этого еще один минус. Дизентаграцию ты получишь уровне на 15-17, если мультиклассишь. То есть, где-то на 60-70% игры. А уничтожение души с самого начала. Плюс я сейчас потестил - на четвертом уровне с 70 фокуса можно ваншотнуть врага на 1-2 уровня выше, чем ты сам. Дрейка на раскопках с полным здоровьем с одного уничтожения грохнул.

С инстинктом та же хрень. Уровне на 10-ом только получить удастся. 

3 минуты назад, Tayon сказал:

Соло. Чувак, ключевое слово - Соло. Ты можешь пройти соло плохим ДД, но не можешь - плохим танком. Ну, если ты не рога, что постоянно убегает из битвы и возвращается.

Ну а почему ты плохим танком-то будешь? Паладин даст тебе чуть ли не со старта +21 к отклонению. Или сколько там максимальный бонус у глубокой веры? Плюс сильный отхил(на четвертом уровне примерно 100 здоровья за три тика). 

Пока что моя идея в том, чтобы через высокое восприятие прокидывать доминирование\шепот измены, потом быстро двумя оружиями стакать фокус и ваншотать всех по очереди. Выживаемость будет даваться через отметку(+4 к кз), глубокую веру(+21 отклонения на максе) и возложение рук, которое в три тика восстанавливает 100 хп. На первую часть игры такой план, во всяком случае. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Diethart сказал:

глубокую веру(+21 отклонения на максе)

шо?

20181201170704_1.thumb.jpg.fbefb41b08abbb7fa9589d7c1dc19765.jpg

У чистого Паладина, ЕМНИП, толи 15, толи 16. Нету там 21-го и никогда не было.

21 минуту назад, Diethart сказал:

Выживаемость будет даваться через отметку(+4 к кз)

Еще раз, "шо?". Эта способность идет у Рыцарей Золотого Соглашения. У Бледных Ходоков брони от метки нет.

24 минуты назад, Diethart сказал:

У этого еще один минус. Дизентаграцию ты получишь уровне на 15-17, если мультиклассишь. То есть, где-то на 60-70% игры.

И в третий раз "шо?" Ты полный уровень набираешь задолго до конца игры - опыта в игре намного больше, чем надо валяется. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tayon сказал:

У чистого Паладина, ЕМНИП, толи 15, толи 16. Нету там 21-го и никогда не было.

У Паледжины скейла от репы нет, поэтому и 12 всего. У ГГ-паладина 21 максимум может быть. Хотя, возможно, что я просто инфу неправильную нашел. Посмотрим, как максимум репы наберу. 

2 минуты назад, Tayon сказал:

Еще раз, "шо?". Эта способность идет у Рыцарей Золотого Соглашения. У Бледных Ходоков брони от метки нет.

Да, я ходоков заменил на рыцарей в итоге. Потому что быстрее набирается репа - агрессивных и жестоких опций практически нет в сравнении с рациональными и стоическими. 

2 минуты назад, Tayon сказал:

И в третий раз "шо?" Ты полный уровень набираешь задолго до конца игры - опыта в игре намного больше, чем надо валяется. 

Ну хз. Я 14 апнул только спустя 26 часов игры. При этом почти весь сюжет главный прошел и по 2 квеста у каждой фракции сделал. Всего их там 4 у каждой вроде. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Diethart сказал:

Ну хз. Я 14 апнул только спустя 26 часов игры. При этом почти весь сюжет главный прошел и по 2 квеста у каждой фракции сделал. Всего их там 4 у каждой вроде. 

Это все фигня. Основной массив PoE2 рассредоточен по всей карте, знаешь ли. Исследуй, путешествуй и чувствуй, что опыта больше, чем просто дофига.

В целом, посмотрим. На ПП у тебя таким билдом пройти бы не получилось, но соло на ПП вообще требуется жестко насиловать персонажа. А на Ветеране может и получится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу