Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Что ждёт BioWare после E3?

Рекомендуемые сообщения

bioware-the_team_1600x732_marked.jpg

Как уже известно, Bioware проведут презентацию Anthem на E3, покажут геймплей. Да и в целом это их единственный шанс на реабилитацию, после череды провалов EA и убитой репутации самой студии. Вполне вероятно, что слово дадут Кейси Хадсону. После двух крайне посредственных игр, многие уже не ждут от Bioware ничего путного и есть вероятность, что EA скоро прикроет студию.

Есть ли у Bioware шансы? Получится ли Anthem успешным, дав дорогу Dragon Age 4? Сможет ли команда ответственная за KOTOR и трилогию Mass Effect, да при поддержке разработчиков DA, cделать что-то действительно хорошее, а не ещё одну унылую гриндилку?

Предлагаю сделать ставку, ведь уже на E3 станет понятно, облажались ли Bioware с их долгостроем Anthem или это действительно будет прорыв и возвращение Кейси Хадсона станет поворотным для Bioware, вернув расположение игроков?

Что на ваш взгляд ждёт Bioware?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю Anthem будет шляпой, но Биовары вопреки всему будут продолжать барахтаться.

Может быть даже выпустят DA4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Е3? Да ничего не будет кроме маркетинга. Вот после релиза Антема будет интересно, но сомневаюсь, что их прям тут же закроют, как некоторые любят предсказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Silya сказал:

Я думаю Anthem будет шляпой, но Биовары вопреки всему будут продолжать барахтаться.

Может быть даже выпустят DA4.

А я вот не уверен. Фактически, за эти годы вышло две игры - DAI и MEA. Оба стали жертвами перехода на новый движок. В случае DAI её спасло то, что она вышла в период, когда с RPG был напряг, да и игр нового поколения было не так много. Впрочем, если вспомнить все эти истории, как Bioware на ходу работали над инструментарием и пытались оптимизировать движок под свои нужды - можно даже отнестись к их работе с некоторым уважением. Они всё-таки умудрились сделать короткую, но насыщенная на события сюжетную линию, да нормальные кат-сцены. А дополнения получились так и вовсе хорошие. То есть, чувствовалось, что игрой занимались опытные люди и кое-как с проблемами они справиться смогли.

MEA? Её делала совершенно левая команда, которую постоянно покидали разработчики. Игра ужасна, но и там есть некоторые хорошие моменты, а если верить различным утечкам, то всё, что вышло хорошо - впопыхах доделывалось теми, кто ответственен за DA и трилогию ME. Без их вмешательства, думается, игра была бы ещё более ужасна.

Что с Anthem? Эта игра от того подразделения, которое делало Kotor и трилогию ME. Самые сильные игры Bioware. Все опытные сотрудники именно там, тем более Кейси Хадсон действительно был заинтересован этой игрой, думаю, он максимально контролирует разработку сейчас. А если верить последним новостям, то туда согнали всех опытных сотрудников со всех студий Bioware.

Я думаю, даже если игра не окажется действительно отличной, то хотя бы будет не посредственной, как последние две. Вряд-ли они все опыт пропили и похерили все годы разработки, как в случае MEA.

Ну и сам Хадсон, который вернулся в Bioware, вряд-ли бы согласился возглавить тонущий корабль, ибо репутация у него хорошая, все те игры, где он был руководителем - отличные.

+ Bioware сменили модель разработки, как я понимаю. И не будут раскидывать силы на ннацать проектов, а попытаются сконцентрироваться на чём-то одном, что, опять-таки, подразумевает улучшенный контроль качества.

Потому, надежды на хорошую игру - есть.

3 минуты назад, Wizzard сказал:

После Е3? Да ничего не будет кроме маркетинга. Вот после релиза Антема будет интересно, но сомневаюсь, что их прям тут же закроют, как некоторые любят предсказывать.

Была инфа, что нам дадут пощупать бету игру уже осенью. При том бета открытая, а не закрытая. Да и маркетинг маркетингом, а по геймплею будет прекрасно видно, что она из себя представляет. Вряд-ли Bioware и EA будут кормить нас левыми роликами, как в случае DAI и показывать урывками какие-то эпизоды, как с MEA.

Короче, пока я в провал не верю.

5 минут назад, Wizzard сказал:

но сомневаюсь, что их прям тут же закроют, как некоторые любят предсказывать.

Если верить материалу Шрайера, то у них там такая ситуация, что провал Anthem уже подразумевает собой полный кабздец. Либо студию урежут конкретно, либо прикроют вовсе. EA умеют закрывать студии))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, smartmonkey сказал:

Что с Anthem? Эта игра от того подразделения, которое делало Kotor и трилогию ME. Самые сильные игры Bioware. Все опытные сотрудники именно там, тем более Кейси Хадсон действительно был заинтересован этой игрой, думаю, он максимально контролирует разработку сейчас. А если верить последним новостям, то туда согнали всех опытных сотрудников со всех студий Bioware.

Я думаю, даже если игра не окажется действительно отличной, то хотя бы будет не посредственной, как последние две. Вряд-ли они все опыт пропили и похерили все годы разработки, как в случае MEA.))

однако биовары раньше занимались одиночными рпг и рпг-экшенами, а Anthem - игра-сервис, то бишь мультиплеерный шутер с долгим сроком поддержки и с упором на микротранзакции. Может так случиться, что опыт синглплеерных игр только помешает биоварам, и получится как с SWTOR (скучная ммо с неплохими квестами).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Silya сказал:

однако биовары раньше занимались одиночными рпг и рпг-экшенами, а Anthem - игра-сервис, то бишь мультиплеерный шутер с долгим сроком поддержки и с упором на микротранзакции. Может так случиться, что опыт синглплеерных игр только помешает биоварам, и получится как с SWTOR (скучная ммо с неплохими квестами).

Есть такое дело, да. Потому они и пропали с радаров после предыдущей E3, а ещё, если верить их ответам на реддите, учли негативный опыт SW Battlefront II.

Если бы не Кейси Хадсон и то, что именно он загорелся делать этот проект, то я бы не ждал ничего путного. Но его подход пока оказывался верным. Впрочем, есть вероятность, что от игры Хадсона ничего уже не осталось, а Bioware сейчас пытаются слепить "и нашим, и вашим". Скоро узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, smartmonkey сказал:

Потому, надежды на хорошую игру - есть.

Да как бы почему нет. Только мне ни жарко ни холодно от этого, зачем мне еще одна сессионка?

16 минут назад, smartmonkey сказал:

Была инфа, что нам дадут пощупать бету игру уже осенью. При том бета открытая, а не закрытая. Да и маркетинг маркетингом, а по геймплею будет прекрасно видно, что она из себя представляет. Вряд-ли Bioware и EA будут кормить нас левыми роликами, как в случае DAI и показывать урывками какие-то эпизоды, как с MEA.

Но вплоть до беты можно с энтузиазмом рассказывать о чем угодно.

17 минут назад, smartmonkey сказал:

Если верить материалу Шрайера, то у них там такая ситуация, что провал Anthem уже подразумевает собой полный кабздец. Либо студию урежут конкретно, либо прикроют вовсе. EA умеют закрывать студии))

Если они решат закрыть РПГ направление, то успех/не успех Антема тут не особо повлияет. Если ЕА уже решила, что делать синглы недостаточно выгодно, то после успешного Антема они будут делать другой мультиплеер, а после провального не будут делать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Wizzard сказал:

Да как бы почему нет. Только мне ни жарко ни холодно от этого, зачем мне еще одна сессионка?

У нас нет информации же, что из себя будет представлять игра сейчас. Тонна сценаристов Bioware и записи в блоге Кейси, говорят о том, что они активно пилят сюжетку, чтоб угодить тем, кто ждёт именно сюжета. Посмотрим, что из этого выйдет. К тому же, ежели игра нормально себя покажет, то будет смысл ждать нормальных RPG от Bioware, а не ждать закрытия. Потому Anthem - ключевой проект и интересно посмотреть, что в итоге случится.

8 минут назад, Wizzard сказал:

Если они решат закрыть РПГ направление, то успех/не успех Антема тут не особо повлияет. Если ЕА уже решила, что делать синглы недостаточно выгодно, то после успешного Антема они будут делать другой мультиплеер, а после провального не будут делать ничего.

Про закрытие RPG направления речи не идёт. Кейси ведь намекает, что часть команды уже приступили к DA 4.

А вариант, где Anthem оказывается успешным и EA переключает всю Bioware на производство сиквелов/различных вариаций - как по мне, так достаточно глупый. Ещё до анонса было известно, что после релиза игра переедет на поддержку к подразделению, которое занимается поддержкой SWTOR, которое будет расширено. Ещё к этому можно добавить банальную усталость разработчиков. Они занимаются Anthem с 2012 года, а то и раньше. Там вся студия разбежится, если EA заставит их делать сиквел. Они ведь как-то умудрились отказаться от Mass Effect 4. Была информация, что вся команда в штыки восприняла работу над очередной игрой серии, потому для этих целей и организовали новую студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, smartmonkey сказал:

А вариант, где Anthem оказывается успешным и EA переключает всю Bioware на производство сиквелов/различных вариаций - как по мне, так достаточно глупый. Ещё до анонса было известно, что после релиза игра переедет на поддержку к подразделению, которое занимается поддержкой SWTOR, которое будет расширено. Ещё к этому можно добавить банальную усталость разработчиков. Они занимаются Anthem с 2012 года, а то и раньше. Там вся студия разбежится, если EA заставит их делать сиквел. Они ведь как-то умудрились отказаться от Mass Effect 4. Была информация, что вся команда в штыки восприняла работу над очередной игрой серии, потому для этих целей и организовали новую студию.

А я и не говорю про сиквел Антема, тем более, что у игр-сервисов жизненный цикл слишком долгий для этого. Мало ли какой мультиплеер можно делать.

16 минут назад, smartmonkey сказал:

Кейси ведь намекает, что часть команды уже приступили к DA 4.

Там некоторые намекают, что часть команды уже успели перекинуть с DA на Антем.

19 минут назад, smartmonkey сказал:

Про закрытие RPG направления речи не идёт.

На данный момент, да, поэтому я и не переживаю за БВ. ЕА не будет выбрасывать деньги, уже потраченные на ДА, если их вдруг не устроит Антем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Wizzard сказал:

Там некоторые намекают, что часть команды уже успели перекинуть с DA на Антем.

Так это было раньше. Сейчас, видимо, часть команды уже освободилась и вернулась обратно к DA 4. Кейси ведь писал, что в разработке 'игра похожая на DA 4'. Последняя запись в блоге. DA 4 ведь не анонсировали официально.

2 минуты назад, Wizzard сказал:

На данный момент, да, поэтому я и не переживаю за БВ. ЕА не будет выбрасывать деньги, уже потраченные на ДА, если их вдруг не устроит Антем.

Почему нет? Они закрыли Visceral. Финансировали студию долгие годы, обходилась она в два раза дороже, чем другие, так ещё и так и не родили ничего по своей сингл-игре SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, smartmonkey сказал:

Почему нет? Они закрыли Visceral. Финансировали студию долгие годы, обходилась она в два раза дороже, чем другие, так ещё и так и не родили ничего по своей сингл-игре SW.

Я не представляю какой уровень бардака там должен был твориться, чтобы их прикрыли ничего не выпустив, если даже Монреалю дали пять лет.

 

57 минут назад, smartmonkey сказал:

Так это было раньше. Сейчас, видимо, часть команды уже освободилась и вернулась обратно к DA 4. Кейси ведь писал, что в разработке 'игра похожая на DA 4'.

Он писал, что штат увеличили или просто, что разработка ведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Wizzard сказал:

Он писал, что штат увеличили или просто, что разработка ведется?

Неее, просто то, что у них есть что-то в разработке "похожее на Dragon Age". Я думаю, что туда-сюда и часть команды точно с Anthem закончат и перейду на DA. В любом случае - это год или два до релиза.

22 минуты назад, Wizzard сказал:

Я не представляю какой уровень бардака там должен был твориться, чтобы их прикрыли ничего не выпустив, если даже Монреалю дали пять лет.

Ну, вот как раз после истории с MEA, вполне вероятно, EA решили закончить с любым бардаком. Потом материал Шрайера, где он писал про разработчиков Anthem и ситуацию в студии, лишний раз показывает, что студия может не дожить до DA, если Anthem провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду Anthem, и надеюсь, на то что это всё же будет RPG и игра получится. Si-Fi сеттинг для меня всегда являлся самым привлекательным, а в нём из RPG ничего толком-то и не выходило, кроме МЕ и KotOR, да и то в обоих есть в то или ином проявлении магия, что как-то всё же не комильфо. А какие в Anthem экзокостюмы! Это вам не Destiny 2 с её закосом под средневековье. Ещё бы Bioware проработали не только улучшения для 3-х видов экзокостюмов, но и в рамках 3-х классов различные модификации, отличающиеся как внешне так и по устанавливаемым блокам и их колличеству. Эх... мечты-мечты... 

Помните, нам обещали Anthem в 2018-м году, что-то мне подсказывает, что они увидели как развивается ситуация с Destiny 2 и решили принять меры, чтобы не наступать на те же грабли. Для Bioware Anthem - это очень амбициозный проект, то чего они никогда не делали, и тут за них я переживаю, смогут ли? потянут ли?

Я пока с трудом представляю что же будет из себя представлять Anthem, кроме того что тут Si-Fi сеттинг и есть огнестрельное оружие. Пожалуй, эта игра это единственная причина почему я всё же буду смотреть трансляцию E3.

Что же касается закрытия, если игра провалится, о чем очень многие говорят, то тут я с ними не согласен, как минимум дадут закончить DA4, а вот он уже может оказаться последним гвоздем в крышку гроба, если и он плохо продастся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Janus сказал:

Что же касается закрытия, если игра провалится, о чем очень многие говорят, то тут я с ними не согласен, как минимум дадут закончить DA4, а вот он уже может оказаться последним гвоздем в крышку гроба, если и он плохо продастся.

Тут "провал" подразумевает не плохие продажи, а плохую игру. Если она будет такая же сырая, кривая и багованная, как MEA, то до DA дело не дойдёт. Ещё одну "битву мемов", когда Андромеду разобрали на куски и выстебали всё, что только могли, Bioware не переживёт)) EA хватило этого раз, даже студию расформировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то и так понятно, но и продажи имеют большое значение для ЕА, как для издателя. Для них прибыль - показатель того, что их стратегия работает, и разработчики хорошо справляются со своей задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×