Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Что ждёт BioWare после E3?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что это напрямую зависит от результатов Anthem и ждать надо именно релиза этой игры. Если она выстрелит - можете хоронить сингловые RPG от этой компании. Как сейчас они бросили все силы на одну мультиплеерную игру, так они и продолжат это дело.

Но если она окажется не очень удачной, то велик шанс того, что они таки вернутся к сингловым проектам, потому что фанбаза у них по-прежнему большая и она требует внимания. Даже кривая\косая\страшная\бездарная\нелепая Mass Effect: Andromeda продалась тиражом свыше 5-6 миллионов копий. Сделай они хорошую игру, а не кусок непотребства, покупали бы её куда лучше и уже сейчас сиквел бы пилили во всю прыть, разбрасывая вокруг платные DLC и паки с цветными презервативам для крогана по пять баксов.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут какое дело. Они всегда были сфокусированы на одиночных играх с упором на сюжет и компаньонов. Anthem как мне кажется этого дать не сможет, ибо игра рассчитана на нескольких игроков.

Получится ли отличная игра? Возможно, там хватает талантливых разработчиков, благо едва ли не весь штат на неё согнали.

Получится ли отличная игра Bioware? Сомневаюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Larus сказал:

Anthem как мне кажется этого дать не сможет, ибо игра рассчитана на нескольких игроков.

Скоро узнаем. Но разработчики постоянно говорят о том, что игру можно пройти и в одиночку. Всё зависит от того, что они там сделали в плане сюжета и концепции в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, smartmonkey сказал:

Скоро узнаем. Но разработчики постоянно говорят о том, что игру можно пройти и в одиночку. Всё зависит от того, что они там сделали в плане сюжета и концепции в целом.

Проблема только в том, что пройти в одиночку можно и Destiny, только ощущение, что это MMO, всё равно не покидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Del-Vey сказал:

Проблема только в том, что пройти в одиночку можно и Destiny, только ощущение, что это MMO, всё равно не покидает.

Потому что всё работает по одной схеме.

Каким я вижу Anthem? Развитием идей, заложенных в играх Хадсона. Ведь была информация, что Хадсон загорелся концепцией Anthem сразу после релиза ME2 и где-то на середине разработке ME 3, он переключился на Anthem. Потому этот концепт может подразумевать что-то близкое к Mass Effect 2. Концепция идеально ложится на игру с  кооперативом и постоянными обновлениями, при том сохраняется формула Bioware-игр. Т.е. у нас есть хаб-база, классические компаньоны и различные NPC, а всё взаимодействие и кооператив находится вне хаба. Какие-то локации или задания а-ля Mass Effect. Если играем с кем-то, то получаем взаимодействие между игроками, а если проходим в одиночку, то игроков заменяют классические Bioware компаньоны. Нам, кстати, показали ведь хаб на прошлой E3. Да, ролик заготовка, ясное дело. Но, думаю, этот хаб для игроков будет не MMO-хабом, где будут бегать "Вася512" и "Брянский бомбила88", а именно одиночным, работающим на восприятие игрока.

У Mass Effect 2 ведь была очень классная концепция, которая позволяла рассказывать любые истории внутри игры и не ломать темп повествования основного сюжета. Идеальный вариант ведь. Bioware могли сделать ещё ннацать полноценных DLC и все бы, думаю, смотрелись уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, smartmonkey сказал:

Нам, кстати, показали ведь хаб на прошлой E3. Да, ролик заготовка, ясное дело. Но, думаю, этот хаб для игроков будет не MMO-хабом, где будут бегать "Вася512" и "Брянский бомбила88", а именно одиночным, работающим на восприятие игрока.

Ну как раз в том хабе в какой-то момент прилетел "Брянский бомбила88", кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Del-Vey сказал:

Ну как раз в том хабе в какой-то момент прилетел "Брянский бомбила88", кстати.

Это уже, считай, другая локация, вне хаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, smartmonkey сказал:

Если играем с кем-то, то получаем взаимодействие между игроками, а если проходим в одиночку, то игроков заменяют классические Bioware компаньоны.

Ну, вот и получается ни рыба ни мясо. Или мысль основная в том, что сначала проходишь с компаньонами диалогов ради, а потом в коопе фана ради? Тогда возможно, но я реально сомневаюсь. Надеюсь, да, но сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Larus сказал:

Ну, вот и получается ни рыба ни мясо.

Тут уже от реализации зависит. При правильном подходе, вполне возможно, что сработает. Хадсон не просто так же говорит, что они пытаются сделать что-то новое и решить вот эту вот MMO проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×