Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Enderal: The Shards of Order

Рекомендуемые сообщения

2654f429245a23eaa6c5e34a88de31fb72eb187f2e765f1583c41d182501f4f3.jpg

Enderal — тотальная конверсия для The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие происходит на отдалённом континенте Эндерал, представляющий созданный вручную погружающий открытый мир с джунглями, пустынями, лесами и горами — всё доступно игроку для исследования. Игра предлагает переделанную систему навыков, игровые механики и тёмную, психологическую и полностью озвученную сюжетную историю с реалистичными персонажами.

Enderal разработан как некоммерческий продукт и в него смогут поиграть все те, кто владеет лицензионной копией The Elder Scrolls V: Skyrim. Игра будет запускаться отдельно от основной игры.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 26.05.2018 в 13:40, smartmonkey сказал:

P.S. Как я понимаю, сейчас в разработке дополнение?

И, надеюсь, выйдет достаточно скоро, разработчики просят помощи с тестирование дополнения, но в данным момент из языков представлен только немецкий.

В первую очередь - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ смотреть трейлер, не знаю зачем его смонтировали таким образом, но количество спойлеров на кадр просто зашкаливает... хоть и не все будут понятны, без знания контекста.

Ох Эндерал, тот редкий случай когда бесплатный мод наголову превосходит едва ли не всё вышедшее за последние годы. Потрясающая игра, особенно в плане сюжета. Очень хороша атмосфера, наверно идеал темного фэнтези - игра мрачная, достаточно жестокая, местами пугающая с давящими, психодельными нотками.

История.. просто скажу, что она великолепна - увлекательная, с неожиданными но логичными поворотами и откровениями переворачивающими с ног наголову все, что знал герой.

Отличные персонажи, тот случай когда видишь на экране личность, а не говорящую пустышку к ним привязываешься. И из за этого сильнее переживаешь, когда они гибнут. А гибнут они регулярно, здесь все смертны и кажущийся важным персонаж может неожиданно погибнуть. До сих пор не могу забыть ощущения, когда внезапно убили моего любимого персонажа - хотелось выть и на стенку лезть... далеко не каждая игра вызывает у меня такие эмоции.

К слову, все игры SureAI происходят в одной вселенной и события Эндерела являются последствиями финала Nehrim... правда, игра в предыдущие части не обязательна и даже, я бы не советовал начинать с них, тот же Нерим уступает Эндералу во всех отношениях + во время разработки Эндерала был сделан тотальный ретком для приведения вселенной в цельный вид.

Единственное НО, технические проблемы, с этим, к сожалению все достаточно плохо - приходится мириться с регулярными вылетами и проседаниями фпс на пустом месте + в игре есть все скайримовские баги.

В общем, настоятельно рекомендую всем, кто еще не играл.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Змий зелёный сказал:

История.. просто скажу, что она великолепна - увлекательная, с неожиданными но логичными поворотами и откровениями переворачивающими с ног наголову все, что знал герой.

А что из себя представляет сюжет то? Натыкался на сравнения с Mass Effect ;). Я думаю взяться, но так и не понял, чем игра удерживает и как вообще построено здесь повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2018 в 20:19, smartmonkey сказал:

А что из себя представляет сюжет то? Натыкался на сравнения с Mass Effect ;). Я думаю взяться, но так и не понял, чем игра удерживает и как вообще построено здесь повествование.

С ME есть общие идеи (подробности под спойлером)... но на мой взгляд в Эндерале они реализованы намного лучше. Совет - начать играть, а далее как пойдет... подробности спрячу под спойлер и постараюсь спойлерить по минимуму.

Ну, а чем меня удерживала написал выше - атмосфера, персонажи и потрясающая история.

Спойлер

С ME общая идея цикла, который проходит каждая цивилизация от зарождения до гибели... но есть очень серьезное отличие, о котором я предпочту умолчать.

Собственно, события Нерима (о них расскажут в стартовом ролике) запустили финальную стадию цикла, которая должна привести к  "Очищению" - гибели текущей цивилизации. А наш гг, волей одной таинственной дамы, оказывается втянут в отчаянную попытку остановить неизбежное... Звучит банально, но на деле все гораздо сложнее (как я уже говорил, сюжет нередко переворачивает все известное с ног наголову)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Змий зелёный сказал:

С ME есть общие идеи (подробности под спойлером)... но на мой взгляд в Эндерале они реализованы намного лучше. Совет - начать играть, а далее как пойдет... подробности спрячу под спойлер и постараюсь спойлерить по минимуму.

Звучит интересно, спасибо за подробности!))

Кстати, а в плане квестов/мира, это классическая RPG, То есть двигаемся по сюжету, попутно выполняя побочные квесты? Или здесь во главе сюжетная линия и побочных заданий, как таковых, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, smartmonkey сказал:

Кстати, а в плане квестов/мира, это классическая RPG, То есть двигаемся по сюжету, попутно выполняя побочные квесты? Или здесь во главе сюжетная линия и побочных заданий, как таковых, нет?

Да, классическая RPG с кучей дополнительных квестов. В этом плане Ведьмака 3 напоминает, тут достаточно продолжительная сюжетная линия, которая протащит по большей части карты (а она немаленькая), но и второстепенных квестов немало. + Сюжет иногда намеренно берет паузу, и гг просят подождать пару дней.. можно просто проспать их сразу продолжить сюжет, а можно отправиться по побочкам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Змий зелёный сказал:

Да, классическая RPG с кучей дополнительных квестов. В этом плане Ведьмака 3 напоминает, тут достаточно продолжительная сюжетная линия, которая протащит по большей части карты (а она немаленькая), но и второстепенных квестов немало. + Сюжет иногда намеренно берет паузу, и гг просят подождать пару дней.. можно просто проспать их сразу продолжить сюжет, а можно отправиться по побочкам.

В ближайшее время попробую, пожалуй.

Спасибо за подробности!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндерал  и находящееся в разработке дополнение "Забытые истории" вскоре станут доступны в Steam и в дальнейшем будут обновляться через клиент steam(а) вместо внешнего лаунчера.

А "Забытые истории", судя по всему, все ближе к релизу - не так давно разработчики искали помощи с монтажом релизного трейлера дополнения (эх, поскорее бы)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ShielD сказал:

Что, котаны, стим? :-P

Котаны уже всё узнали постом выше ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, smartmonkey сказал:

Котаны уже всё узнали постом выше ;)

Ы, не заметил. :hurt

  • Нравится 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный момент, появившийся ранее тизер неофициальный, а разработчики по слухам подтвердили релиз "Forgetten stories" в декабре, но конкретной даты релиза по прежнему нет... И вот недавно на Steam- страничке Эндерала появился "дополнительный контент" - музыка,  так вот как раз на страничке с музыкой дата релиза есть - 26 декабря.

Спойлер

 image.thumb.png.315acae6bbf92bcb2133693a62ec6430.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе второго прохождения назрел такой вопрос - как работают абилки Flashpowder и Shadowalk у инфильтратора? Я до последнего отказываюсь верить, что человек, делавший их - идиот. Может, я как-то неправильно их использую? :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×