Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Bethesda анонсировала Fallout 76 (Обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Bethesda Games Studios анонсировала проект Fallout 76, продемонстрировав в ходе затянувшейся трансляции первый тизерный ролик. К несчастью, даже он не смог пролить свет на то, чем является новая игра популярной серии. Ясно лишь то, что действие Fallout 76 разворачивается вокруг убежища 76 и, вероятно, происходит сразу после того, как упали ракеты.

Согласно внутриигровой мифологии серии, Убежище 76 было одним из из 17 контрольных бункеров. Оно было построено в 2076 году в Висконсине, за год до ядерного апокалипсиса, а его нумерация посвящена трёхсотлетию Соединённых Штатов Америки. Спустя 20 лет после падения ядерных боеголовок Убежище 76 должно было открыться, а его резиденты спроважены во внешний мир для его исследования.

Обновление:

Редактор портала Kotaku Джейсон Шрийер заявил, что у него есть некоторая информация относительно только что анонсированной игры.

"Исходя из того, что я слышал, эта игра разрабатывается головным отделением Bethesda Game Studios и её подразделением из Остина, ранее известным как Battlecry Studios. Эта остинская студия, основанная в 2012 году, работала над шутером под названием Battlecry, который был отменён".

Шрийер добавляет, что Fallout 76, насколько он знает, представляет собой довольно необычный проект, в котором наличествуют некие онлайн-элементы.

"Считаю важным отметить: каждый, кто провёл пару недель, ожидая, что Fallout 76 будет новой традиционной однопользовательской RPG, будет ОЧЕНЬ разочарован".

Судя по всему, разработчики действительно решили расширять серию за пределы привычной формулы. Шрийер отмечает, что в Twitch и на Reddit объявилось множество недовольных его словами, однако подчёркивает, что уверен в сказанном. Игра не является привычной RPG от Bethesda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пип-Бое 2102 год, так что вряд ли сразу после падения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутки шутками, но выглядит это реально как Fallout Shelter 2. Только теперь с бюджетом AAA-игры. 76 — контрольное убежище, как убежище 8 (Город Убежища), по планам оно должно было открыться через пару десятков лет после войны. Их задача — восстановление цивилизации. Плакат в честь "reclamation day" тоже как бы намекает. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если убежище должно было открыться через 20 лет, то это 2097-2098 годы же, не? Т.е. уже 4 года как оно должно было быть открытым. Но все выглядит довольно чистым и целым.

Дата на пип-бое, кстати, 27 октября, а война была 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь всё складывается в общую картину. Помните то интервью с Ховардом, где журналист спрашивает его о какой-то вырезанной идее или о чём-то таком, а Тодд говорит, мол, "если это то, о чём я думаю, то оно слишком велико для DLC"? Судя по всему, изначально эта идея была заложена в Fallout 4, там и ГГ как раз из прошлого, но в итоге концепт лёг в основу новой игры. И если он говорил, что эта идея велика для дополнения, то я полагаю, что это всё же полноценная крупная RPG.

Но всё равно анонс напряг. А если правда окажется AAA-версия Fallout Shelter?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, GrID сказал:

Ну если убежище должно было открыться через 20 лет, то это 2097-2098 годы же, не? Т.е. уже 4 года как оно должно было быть открытым. Но все выглядит довольно чистым и целым.

Дата на пип-бое, кстати, 27 октября, а война была 23.

Ну это уже всё спекуляции. Факт остаётся фактом, 76 должно заниматься строительством и восстановлением старого мира. :) Мужик в телевизоре тоже как бы намекает "you must rebuild". Хотя конечно ничего не мешает приплести к этому всему историю про поиски сына/собаки/бабули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, GrID сказал:

Ну если убежище должно было открыться через 20 лет, то это 2097-2098 годы же, не? Т.е. уже 4 года как оно должно было быть открытым. Но все выглядит довольно чистым и целым.

Дата на пип-бое, кстати, 27 октября, а война была 23.

А кто сказал, что трейлер - это часть игры, а не рекламный ролик? Ну и ничто не мешает скипнуть пару десятилетий, а игроку выдать в качестве протагониста ребёнка тех, кто поселился в Убежище сразу после войны. В Fallout 4 вообще два столетия скипнули и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Albatross сказал:

Ну это уже всё спекуляции. Факт остаётся фактом, 76 должно заниматься строительством и восстановлением старого мира. :) Мужик в телевизоре тоже как бы намекает "you must rebuild". Хотя конечно ничего не мешает приплести к этому всему историю про поиски сына/собаки/бабули.

Ну по факту мне кажется в тизере показывается, что в убежище было празднование как раз того самого дня, когда двери откроются и все в нем находящиеся пойдут строить великое и славное американское будущее. Думаю, что запись с речью какого-то мужичка (президента видимо) также использовалась в убежище как агитка, оно ведь было представлено на 300-летие США.

А что дальше было пока не ясно, но что бывало с покинувшими убежище мы примерно знаем. Особенно учитывая что у округа Washington D.C. не самая благоприятная обстановка.

27 октября 2077 года кстати считается датой основания Братства Стали.

Впрочем, вполне возможно, что 27 октября - намек на дату релиза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Del-Vey сказал:

Согласно внутриигровой мифологии серии, Убежище 76 было одним из из 17 экспериментальных бункеров.

Наоборот, оно было одним из "контрольных", т.е. дефолтный вариант без изысков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто получше лор знает, тут ничего полезного нет?

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то подумалось, что это симулятор жизни в убежище 76 в вр. 

Либо фалаут шелтер в 3Д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговаривают о мощной онлайн компоненте, что напрягает. С четвёрки не доверяю я серии Т_Т

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, GrID сказал:

Кто получше лор знает, тут ничего полезного нет?

Безымянный.png

Да тут ерунда какая-то. "За приверженность программе изоляции", "Первое место в ежегодном конкурсе костюмов на Хэллуин", "Выдающаяся Храбрость за поедание таинственной фигни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×