Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Assassin's Creed: Odyssey

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
7 минут назад, Larus сказал:

А так - хз, есть ощущение, что на тяжелой сложности необходимо всю экспу пылесосить.

Там же вроде наоборот, чем выше сложность тем больше экспы. А прокачиваться с опережением смысла нет, т.к. автолевелинг все съедает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Wizzard сказал:

Там же вроде наоборот, чем выше сложность тем больше экспы. А прокачиваться с опережением смысла нет, т.к. автолевелинг все съедает.

Это да, удивился в первый раз когда локация из 14-14 стала 16-16. Старая привычка, буду стараться по основному квесту в перемешку с исследованием бежать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки я был приятно удивлён, 20 часов игры пролетели в одно мгновение, а я ещё 20 уровня и большая часть карты ещё закрыта. Наконец-то более менее интересный сюжет не смотря на заезженную тему семьи. Впервые в серии пришлось загрузить старый сейв, чтобы посмотреть что будет, выбери я иной вариант ответа=) Это конечно не еще не полноценная рпг, но годно, заданное направление юбиков мне понравилось. Система наемников принесла свою долю фана, иной раз даже интересно просто почитать описание наёмника. Ну и впервые в серии я не чувствую себя машиной для убийства, жопу надрать тебе могут многие. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 уровень и открыты вроде бы только 5, может 6 локаций. Игра кажется бесконечной, много квестов в духе "доставь письмо" или "убей бандитов". Но хватает и интересных заданий и забавных диалогов (один Сократ с его "i don't know what i know" чего стоит). Отдельные лучи проклятья афинскому полководцу и его печатям полемархов. Походу тупой гринд-квест. Уже раза три ему принес, и все мало!

Вместе с тем, безмерно интересно. Основная история интересна, культисты имеют фактический толк, наемники дают и лут и членов команды, прописанных заданий с очень интересными диалогами хватает. При этом, если нравится геймплей то часов 20 можно провести просто зачищая форпосты и занимаясь другой дичью (разносом писем, убийствами, исследованием пещер и прочим). И это я еще до лодки не добрался! В смысле: я то добрался, просто не упомянул. Плаваешь себе, топишь врагов (или не врагов) и вбухиваешь кучу ресурсов на её апгрейды. А еще Греция очень красивая. Порой бежишь себе по делам, а игра уведомляет "открыто новое историческое место" и стоишь разглядываешь статую бога или храм или место. Круто.

Короч, однозначно рекомендую. Не, она конечно может дальше и испортить все (хз пока как, но не буду расслабляться).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошёл все основные сюжеты, сейчас 64 уровня. Подписываюсь под вашими словами. 

1 час назад, Larus сказал:

Игра кажется бесконечной, много квестов в духе "доставь письмо" или "убей бандитов".

Просто избегай квестов с восклицательным знаком на чёрном фоне, это генерируемые игрой стрёмные квесты, их не переделать, беги как от чумы. Делать их стоит только если это дейлик на орихалк.

1 час назад, Larus сказал:

Отдельные лучи проклятья афинскому полководцу и его печатям полемархов. Походу тупой гринд-квест. Уже раза три ему принес, и все мало!

Не надо делать этот квест специально. Печати соберутся по ходу дела. По возможности загляни в Спарту, там есть аналогичный квест :) Всего, кажется, печати надо носить 5 раз. А ещё это самый ужасно написанный квест. У сценаристов и без того очень плохо с диалогами, но тут... обмен совершенно несвязанными фразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, saruman сказал:

Просто избегай квестов с восклицательным знаком на чёрном фоне, это генерируемые игрой стрёмные квесты, их не переделать, беги как от чумы. Делать их стоит только если это дейлик на орихалк.

Это я уже избегаю) Но иногда можно по ходу дела отнести что-нибудь или зачистить лагерь (который я и так хотел зачистить) получив доп вознаграждение. Приятно.

Да и не только в них дело. Берешь нормальный квест - беги 300 метров, что-нить делай и беги 300 метров обратно. И так в каждом квесте) Играть больше нескольких часов тяжко становится)

1 час назад, saruman сказал:

Не надо делать этот квест специально. Печати соберутся по ходу дела. По возможности загляни в Спарту, там есть аналогичный квест :) Всего, кажется, печати надо носить 5 раз. А ещё это самый ужасно написанный квест. У сценаристов и без того очень плохо с диалогами, но тут... обмен совершенно несвязанными фразами.

Я трижды ему принес эту шнягу и каждый, нет, КАЖДЫЙ раз соглашаясь на доп работу думал "Ну вот теперь то будет интересное!" А болт там плавал. Пошел телепортироваться в крепости по кругу, в итоге устроил переворот в регионе сам того не замечая и Афины выиграли бой без меня походу, так что крепости всего две осталось)))

Кстати, диалоги местами тут очень даже. Щас прибыл по сюжетному заданию и от диалога Варнавы и ГГ посмеялся. Сократ тот же хорош. Не говорю что диалоги тут идеальны и высокого уровня, но очень неожиданно: больше радуют чем расстраивают.

С другой стороны - я личность непритязательная, так что что мне норм, тебе может и не нравиться, так что да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Крэй сказал:

Ну и впервые в серии я не чувствую себя машиной для убийства, жопу надрать тебе могут многие. 

Есть чито-булавы\топоры - врываешься в толпу и начинаешь яростные удары использовать - все разлетаются и толком ничего сделать тебе не могут. 

1 час назад, Larus сказал:

Щас прибыл по сюжетному заданию и от диалога Варнавы и ГГ посмеялся

Про олимпийские игры сюжетный квест забавный) Не советую откладывать его в долгий ящик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Doka сказал:

Есть чито-булавы\топоры - врываешься в толпу и начинаешь яростные удары использовать - все разлетаются и толком ничего сделать тебе не могут. 

Яростные это которые за 3 единицы адреналина?

30 минут назад, Doka сказал:

Про олимпийские игры сюжетный квест забавный) Не советую откладывать его в долгий ящик :)

О, и такой есть. Не дошел еще. Не откладывать потому что он пропадет или столь хорош что надо срочно бежать? Где брать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Larus сказал:

Яростные это которые за 3 единицы адреналина?

Угу. Есть ещё гравировка с легендарки, которая снижает затраты адреналина на одну единицу.

Цитата

Не откладывать потому что он пропадет или столь хорош что надо срочно бежать

Не пропадет, но он такой расслабляюще-поднимающий настроение. От души посмеялся.

Квест в Спарте берётся, по основной сюжетной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Doka сказал:

Квест в Спарте берётся, по основной сюжетной ветке.

Я полагаю мне туда как до Пекина. Я ток Афины закончил и пошел в три места. Правда не дошел тормознув на острове с восстанием, где и произошел тот диалог с Варнавой.

1 минуту назад, Doka сказал:

Угу. Есть ещё гравировка с легендарки, которая снижает затраты адреналина на одну единицу.

Поищем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел в рамках акции невиданной щедрости Убисофта.

Очень зашло. Лютая смесь истории, мифологии, а в конце еще и фантастики насыпали.

Вообще насыщенно получилось. Все эти культисты, наемники, поиски семьи, война, морские приключения - заняться было чем.

Но больше всего понравились персонажи:

Кассандра, Феба, Сократ, Алкивиад, Брасид - даже грустно расставаться с этими ребятами.

ДЛС тоже очень неплохи. Особенно то, что про Атлантиду. Эпично.

Не ожидал я от Убисофтов такого вот, в общем. Приятно удивлен.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня игра сломала, может, я не правильно проходил, но тем не менее...

Это вторая игра про асасинов, в которую я играл, до этого была первая часть и она ещё в далеком 2008 успела изумить своим однообразием. Одиссею я проходил простым способом: бегаю про приятному миру и открываю карту, если есть квесты, то выполняю их, всякие аванпосты просто обхожу. После того, как открыл всю карту, сделал все доступные задания, берусь за основной квест.

Что в игре понравилось: графоний приятный, неплохая работа художников, основная история вполне себе неплохая, некоторые моменты прям очень даже понравились, даже к каким-то персонажам прикипел сердцем, неплохая боёвка, да и в целом анимации на вполне высоком уровне выполнены.

Что не понравилось: как ни странно - исполнение мира (небо ночью статично - звезды не двигаются по небосводу, в игре много красивых и интересных мест, но вся информация о них запрятана в карте и в экскурсионном режиме, а надо было бы сделать доступной в игре, скажем, через разговоры с неписями и т.п.); квесты (тут всё не ровно, есть хорошие, есть замечательные, но подавляющее большинство - унылые сходи-принеси, они кое-как обставлены формально, чтобы обосновать последующие действия игрока, но не дают ощущения приключения или интересной истории, скорее сходи на маркер, запусти орла, перебей/прокрадись, забери и вернись, масло подливает в огонь и структура диалогов, через пару тройку квестов уже отлично прослеживается шаблон по которому они делаются, если в основном задании есть постановка, то в побочках о ней можно забыть, и порой это просто ужасно выглядит, особенно выделяется на этом фоне квест со свиданием с старой знакомой у которой подрастает сын).

Чем же игра меня сломала? Наверное, однообразием, хотя я и пропускал задания из разряда потопи столько-то кораблей под таким-то флагом, убей с только-то командиров и т.п. Я прошел всю сюжетку и все допы, в целом от сюжетки были положительные ощущения, не без проблеска и в квестах, но на дополнения уже просто не хватило моральных сил, может, через пару лет вернусь и допройду.

P.S.: Ох... у меня же ещё Ориджинс лежит, тоже на сеттинг повёлся...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Janus сказал:

Что в игре понравилось: графоний приятный, неплохая работа художников, основная история вполне себе неплохая, некоторые моменты прям очень даже понравились, даже к каким-то персонажам прикипел сердцем, неплохая боёвка, да и в целом анимации на вполне высоком уровне выполнены.

Каким-то образом мне не понравилось всё, что понравилось тебе, но выводы об игре я сделал точно такие же. :) Магия Ubisoft - делают игры для всех.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играющие на ПК - можно включить английскую озвучку с русским текстом? Думаю прикупить сегодня, попробовать, но если такого варианта нет, то пожалуй воздержусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

Играющие на ПК - можно включить английскую озвучку с русским текстом? Думаю прикупить сегодня, попробовать, но если такого варианта нет, то пожалуй воздержусь)

Создал отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×