Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Первые оценки и релиз Vampyr

Рекомендуемые сообщения

Состоялся долгожданный релиз мистической ролевой игры Vampyr, а параллельно в сети появились первые обзоры. Средний балл игры в версиях для PC и PlayStation 4 равняется 73 из 100 по результатам 38 рецензий.

Спойлер
  • IGN Italia - 9/10
  • GameCritics - 9/10
  • RPG Fan - 8,9/10
  • Hobby Consolas - 8,8/10
  • COGconnected - 8,8/10
  • PlayStation LifeStyle - 8,5/10
  • GameSpace - 8,5/10
  • GamingTrend - 8,5/10
  • DualShockers - 8,5/10
  • Meristation - 8,5/10
  • Power Unlimited - 8,4/10
  • Everyeye.it - 8,2/10
  • IGN Spain - 8/10
  • JeuxActu - 8/10
  • Multiplayer.it - 8/10
  • PlayStation Universe - 8/10
  • GameSpew - 8/10
  • Trusted Reviews - 8/10
  • Twinfinite - 8/10
  • GamesBeat - 7,5/10
  • Vandal - 7/10
  • VideoGamer - 7/10
  • GamesRadar - 7/10
  • GameSpot - 7/10
  • We Got This Covered - 7/10
  • Attack of the Fanboy - 7/10
  • FANDOM - 7/10
  • God is a Geek - 7/10
  • PC Gamer - 6,8/10
  • TheSixthAxis - 6/10
  • DestructoidJun - 6/10
  • USgamer - 6/10
  • Push Square - 6/10
  • App Trigger - 5/10
  • Game Revolution - 5/10
  • Slant Magazine - 5/10

 

Самой высокой оценки игра удостоилась от итальянского подразделения IGN, поставившего 9 баллов из 10:

"Vampyr устанавливает новый стандарт и без того восхитительного повествования от Dontnod. Скомбинированное с неплохой механикой Action-RPG, оно полностью погружает [в игру] и дарит впечатления, которые сложно забыть".

Игра также пришлась по душе обзорщику PlayStation LifeStyle, поставившему 8,5 из 10:

"Оставляя в стороне вялые бои, Vampyr обеспечивает многие часы кровососущего развлечения. Ты можешь стать таким вампиром, каким всегда хотел, столь жестоким и безжалостным, каким всегда желал быть. Значимые решения о жизни и смерти героев всё равно заставят вас хотеть пройти кампанию несколько раз, чтобы увидеть, как всё может измениться, если убить или спасти других людей, а некоторые способности развить раньше или позже. Vampyr - кинематографический однопользовательский опыт, который заслуживает вашего времени и денег. Мучительное приключение ждёт всех, кто готов отдать Vampyr своё время".

PlayStation Universe разделяют мнение коллег, пусть и не столь восторженно отнеслись к игре, выставив ей 8 из 10:

"Нельзя отрицать, что Vampyr не хватает огранки, а бои пусть и приличные, но не впечатляющие. И всё же в ней есть потрясающая атмосфера, в которой вне всяких сомнений невозможно не раствориться. Многие недостатки игры тают, когда ты теряешься в мрачном и жутком альтернативном Лондоне времён первой мировой... Главное, что Vampyr удалось сделать - это передать неотразимый романтизм бытия вампиром, сражаясь за сохранение своей человечности или принимая своё сверхъестественное естество. Vampyr хромает на многих мелких вещах, но самую важную задачу она выполняет потрясающе".

Не так радостно отнеслись к игру We Got This Covered, наградившие проект Dontnod 7 баллами из 10:

"Vampyr успешно демонстрирует понимание [разработчиками] боёв, диалогов и повествовательного выбора, однако ни в чём из этого не поднимается выше среднего уровня, а в техническом плане являет собой провал. Эстетика мира - это лучшее, что игра демонстрирует, однако за его пределами лежит заурядная игра, которая не оставляет после себя неизгладимого впечатления".

Не в особом восторге остался рецензент PC Gamer, одаривший игру 6,8 из 10:

"В игре есть просто гениальные, очень оригинальные идеи, но Vampyr пытается сделать слишком много всего за раз, от чего и страдает".

Автор TheSixthAxis, который удостоил игру лишь 6 баллов из 10 возможных, и вовсе считает, что новое творение Dontnod морально устарело:

"Прямо как и сеттинг начала 20-го века, Vampyr как Action-RPG демонстрирует шаг в прошлое. Когда жанр эволюционирует, Vampyr придерживается устаревших идей, а её сюжет не так силён, чтобы взять верх [над этими недостатками]. Сам по себе мир игры готов для того, чтобы в нём рассказывали множество историй, и Dontnod преуспели в создании сеттинга, но Vampyr, пусть и не является плохой игрой, далеко не так прекрасна, какой могла быть".

Ниже всех новую Action-RPG оценил обзорщик Game Revolution, поставивший всего 5 из 10 баллов:

"Могу ли я спасти Лондон, сопротивляясь искушению питаться? Играя в Vampyr, я начал задаваться куда более важным вопросом. Тем, который бьёт в самое сердце. Который отражает всю суть. "Имеет ли это значение, если все жители города - обсоски?"

Vampyr доступна уже сейчас на PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее ревью прям божественное. Автор как на улицу, спокойно выходит, или постоянно под седативными?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения конечно разделились и от этого нифига не легче. Ладно, я в любом случае проспал предзаказ, поэтому есть возможность до выходных поизучать отзывы перед покупкой. Многие хвалят атмосферность, вариативность и сюжет, поэтому я могу закрыть глаза на корявую анимацию и боевку. Судя по всему игра однозначно достойна внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они подражают "Мор. Утопии" даже в оценках :-)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, saruman сказал:

Они подражают "Мор. Утопии" даже в оценках :-)

Даже разгромная рецензия от игромании есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти во всех ревью отмечаются одни и те же проблемы:

  • Бэктрекинг. 
  • Респаун врагов. 
  • Нудные бои с корявой камерой. 
  • Проблемы с таймингами анимаций в бою (ГГ озвездюляют во время каста заклятия).
  • Прокачка только во время сна. Это скипает день и люди начинают болеть, что приводит к необходимости каждый новый день делать лекарства и оббегать всех, вручая им его, иначе передохнут. 
  • Вся эта система с заболеваемостью - совершенно бессмысленная рутина, которая в совокупности с бэктрекингом лишь искуственно растягивающая время, причем очень серьезно. 
  • Техническая реализация страдает.
  • Информативно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

Вся эта система с заболеваемостью - совершенно бессмысленная рутина, которая в совокупности с бэктрекингом лишь искуственно растягивающая время, причем очень серьезно. 

Техническая реализация страдает.

Это конечно не есть хорошо, рутина жутко раздражает, мне ее на работе хватает, я в общем-то из-за рутины сейчас практически все проекты юбиков пропускать стал. Но вампира все равно заценю, уж больно редкая тематика в игровой индустрии, чтобы пройти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то грустно. По оценкам не "бегу сразу покупать", а "подожду на распродаже". 

А ведь сеттинг и тематика интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dragn сказал:

По оценкам не "бегу сразу покупать", а "подожду на распродаже". 

У ELEX на 67 из 100, согласно метакритику, а у неё здесь много фанатов, несмотря на баги, наивно-нелепый сеттинг и графоманские диалоги. Это я к тому, что при таком разбросе мнений может случайно оказаться, что это игра очень "для тебя". Лучший вариант - посмотреть первый час геймплея.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

У ELEX на 67 из 100, согласно метакритику, а у неё здесь много фанатов, несмотря на баги, наивно-нелепый сеттинг и графоманские диалоги. Это я к тому, что при таком разбросе мнений может случайно оказаться, что это игра очень "для тебя". Лучший вариант - посмотреть первый час геймплея.

Да вот как раз геймплейно мне не очень понравилось по видео. Особенно боевка, а если добавить просуммированные тобой минусы, то совсем как-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У игры достаточно справедливый разброс оценок. Тут полный комплект за что её можно просто обожать, и так же богата тем, за что можно выкинуть на помойку. Это и упомянутый бэктрекинг, отшибленная боёвка, невменяемая камера. Но окупает интригующая главная линия, не плохие НПС, нелинейность в побочках. В принципе, на вкус, очень похоже на Альфа протокол или проекты Пираний. Если перетерпеть затянутое вступление, то затянет беспроблемно. Если же вышеупомянутые проблемы критичны или игры так же упомянутые выше не очень доставляют, бежать от "Упыря" как от страшного сна, окропив стим/гог/диск святой водой.

А мне вот нравится. Вполне на 7,5 потянет. Накинул немножк за сеттинг. Игры про вампиров редки, а поделие не кошмар-кошмар, хоть и с проблемами.

Хотя если из совсем вот субъективного, мне дико не понравилась музыка. 

53 минуты назад, Melhior сказал:

Пройду на YouTube…

Хуже продукта для ютуба вообще не придумать. Хотя как снотворное, то вполне.

Нет красоты картинки, практически нет постановки, нет кинцовости. Очень репетативный геймплей. 

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dragn сказал:

Особенно боевка

Ох, а как она не нравится игрокам в ELEX. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Ох, а как она не нравится игрокам в ELEX. :D

"Готики" это такое. Это нечто, чему многое прощаешь за разнообразие подходов.

Посмотрел ревью. Неа, такое брать я пока точно не хочу, увы. Жду в плюсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×