Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Control

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Четырнадцать лет спустя, кто-то дал идее Psi-Ops второй шанс. Наконец-то. Да ещё и от Remedy.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл и должен сказать, что игра геймплейно ну очень обрадовала. Нет ни единой "простаивающей" способности. Пользоваться приходится всем абсолютно, и схватки выглядят порой ну просто фантастически.

Приятно ощутимая прогрессия в развитии персонажа и ништяков. Там костюмчик открыл, тут способность, здесь поднакопил на новую форму ствола.

Собирашек достаточно, записки написаны очень добротно, лор прописан фантастически. По большей части из этих историй вполне можно и отдельную игру выпустить, что-то эпизодическое на манер выпуска недавнего Man of Medan. В общем-то всё, что создано "на атмосферу", выполнено прекрасно. Даже изначально скудный интерьер и общая серая коридорность, что смущали в роликах, теперь, ощущается чем-то единственно верным. Только такое окружение (для меня) очень гармонично сочетается с самим миром игры. 

Музыкальное сопровождение - хвала. Очень здорово, а уж сегмент с плеером, прям вызвал какой-то восторг.

Придерусь только к центральному сюжету. Откровенно куцый с невнятным финалом, который для студии уже традиционен, на мой взгляд. И я б не цеплялся, правда. Но на фоне проработки мира, ну очень уж обидно. Проект сильный. Динамичный. Зашёл куда приятнее Квантума… Что-то осилить его до сих пор не могу.Пожалуй единственную игру от Ремеди. А тут пройдено за два с половиной вечера. Вот и хотелось соответствующего эндинга. Хоть как-то удовлетворяющего. А не пустоту, потому что концовочка не оставила после себя ни-че-го. Вообще.  Ну кроме тихих ноток разочарования.

Небольшая рекомендация, не пропускайте побочки и босс-файты. Некоторые сегменты прям вот неистово доставляют)

Вполне себе крепкая восьмёрочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bishop сказал:

Прошёл и должен сказать, что игра геймплейно ну очень обрадовала. Нет ни единой "простаивающей" способности. Пользоваться приходится всем абсолютно, и схватки выглядят порой ну просто фантастически.

А я не пользовался щитом из обломков и захватом разума. Вообще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Del-Vey сказал:

А я не пользовался щитом из обломков и захватом разума. Вообще.

Сам щит юзал редко, но во время отката в стволе пару раз даже очень пригодилось. Захватом пользовался регулярно, в основном на отвлечение врагов.

На клавомыши иногда пальцы путались. Так что время потянуть, чтобы сориентироваться - самое оно @_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хз как вы боссов без щита проходили.

Ну и вообще избавляет от необходимости бегать как ужаленый. А захват разума - для фана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Moonway сказал:

Я хз как вы боссов без щита проходили.

Так:

1 час назад, Moonway сказал:

бегать как ужаленый

Зато какая динамика! :)

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Del-Vey сказал:

Зато какая динамика!

Я тоже так поначалу делал, но на чёрной ктулхе очень уже легко забежать в дыру.

Зачем, когда можно просто протанковать удары?

Я уж боюсь представить, что за Бенни хилл у вас творился на второй битве с Томмаси. Там же эта невидимая чупакабра любит пристраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2019 в 23:14, Moonway сказал:

Я хз как вы боссов без щита проходили.

Ну и вообще избавляет от необходимости бегать как ужаленый. А захват разума - для фана.

пользовался щитом раз 5 за игру... сложности особой не заметил...разве, что на 1-глазом холодильнике и розовом фламинго, но там я падал вниз в дыры, от чего щит не спасает вот ни разу...

Спойлер
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в процессе прохождения. Вопрос по лабиринту пепельницы:

Спойлер

Нужны ли какие-то сверхспособности, чтобы пройти лабиринт? Пока бегаю по кругу - не могу пройти. Если не нужны, то просьба не спойлерить разгадку - пойду искать путь дальше.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Reverrius сказал:

Сейчас в процессе прохождения. Вопрос по лабиринту пепельницы:

Тебе туда не надо, туда по сюжету только можно попасть ближе к финалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2019 в 22:26, Del-Vey сказал:

Тебе туда не надо, туда по сюжету только можно попасть ближе к финалу.

И там один из лучших моментов в игре, хотя бы потому, что хоть туда музыку завезли, а то слушать какие-то щёлканья всё время изрядно надоедает..

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая игра, но структура какая-то странная и, видимо, сделана в угоду нынешней ситуации на рынке. В действительности игра не заканчивается, а просто перекидывает тебя на какие-то дейлики и побочные миссии, которые после прохождения основной сюжетки и проходить особо не хочется. Это странное решение: лучше бы все это было тем или иным образом инкорпорировано в основную историю. Из-за этой структуры игры само повествование выполнено так, что в нем нет концовки. Несколько портит впечатление от в целом хорошей игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Twister сказал:

Хорошая игра, но структура какая-то странная и, видимо, сделана в угоду нынешней ситуации на рынке. В действительности игра не заканчивается, а просто перекидывает тебя на какие-то дейлики и побочные миссии, которые после прохождения основной сюжетки и проходить особо не хочется. Это странное решение: лучше бы все это было тем или иным образом инкорпорировано в основную историю. Из-за этой структуры игры само повествование выполнено так, что в нем нет концовки. Несколько портит впечатление от в целом хорошей игры. 

Это у ремеди уже третья игра такая (ну может в Алане можно было простить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×