Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Стартовал кастинг сериала "Ведьмак" от Netflix

Рекомендуемые сообщения

Сериал "Ведьмак" от стримингового сервиса Netflix подбирается всё ближе к началу съёмок. Несколько недель назад сценаристы начали работать над эпизодами грядущего шоу, а вчера стартовал кастинг на главные роли.

Ведущий сценарист и шоураннер сериала Лорен Хиссрих рассказала о подходе к подбору актёров.

"Обычно, когда начинается кастинг для сериала, директор по кастингу берёт для прослушивания сцены из пилотного эпизода, демонстрирующие характеры персонажей. Однако, поскольку наш кастинг интернациональный (что означает множество электронных писем и записей актёров) и поскольку мы знаем, что интернет не хранит секретов, команда сценаристов специально для этих целей написала персонажам совершенно новые сцены. Они написаны для того, чтобы показать тон, глубину и эмоциональный резонанс, который нам требуется от Геральта и его друзей... но вуаля! Они свободны от спойлеров как для нас, так и для вас. Если в ближайшие недели вы увидите в интернете сцены из сериала "Ведьмак" - да, они, вероятно, настоящие! Но нет, они не дадут вам понять, какие истории мы планируем рассказать или каким образом мы хотим это сделать. Вы в безопасности. Пока что. И да, чёрт возьми, его имя - Jaskier!"

Последняя фраза относится к английской версии имени Лютик. В переводе книг Анджея Сапковского Лютика звали Jaskier (Яскъер), как и в польском оригинале. А вот в английских версиях трилогии игр от студии CD Projekt RED его нарекли Dandelion'ом, то есть Одуванчиком.

Впрочем, наиболее интересным нам представляется информация о международком формате кастинга. Это означает, что пул актёров на ведущие роли в сериале не ограничивается лишь американскими лицедеями и теми, кто работает в Голливуде. Велика вероятность, что Геральта, Йеннифэр, Лютика и других героев сыграют совсем неизвестные актёры. Учитывая, что Netflix не придаёт значения наличию звёзд в своих шоу, роли наверняка достанутся наиболее подходящим людям, а не тем, чьё имя звучит громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Учитывая, что Netflix не придаёт значения наличию звёзд в своих шоу, роли наверняка достанутся наиболее подходящим людям, а не тем, чьё имя звучит громче.

Да Netfilx вообще качеству уже значения не придаёт. У Amazon хоть и намного меньше своего контента, но он куда качественнее и дороже. Как по мне, так лучше бы права получили они.

Далеепотоксознания

Спойлер

Тот же "Углерод" хоть и выглядит дорого и качественно снят, но в плане сценария слабоват. Я не знаю какими критериями руководствуется Netflix и продюсеры, когда выбирают шоураннера, но это уже не первый их сериал, где влияние женщин сыграло злую шутку. С ужасом вспоминаю недавнее интервью женщины-шоураннера "Углерода", которая долгое время пыталась пропихнуть концепцию, где Ковач во втором сезоне пробудет в женской оболочке, лол. Мол интересно было бы это "исследовать". А ещё обмолвилась парой слов, что они заперлись в комнате сценаристов и составили список всего дорогого и эффектного, что нужно вырезать из-за ограничений бюджета. Как я понимаю, нетфликс решил сэкономить на продолжении.

Если учесть, что Netflix закрыл почти все высокобюджетные сериалы и сконцентрировался на ннацати дешёвых криминальных сериальчиках, ничего хорошего пока не жду. Либо налажают со сценарием, либо бюджета хватит на нормальную постановку первых эпизодов, а потом всё перейдёт в экономный тупняк.

Впрочем, ладно, посмотрим. Но из всех шоураннеров работающих с нетфликсом, доверяю я лишь тем ребятам, которые работают над "Нарко". Один из шоураннеров, кстати, отвечал за "Карателя". В итоге получилось всё хорошо. Ещё Стивен Д. Найт, пожалуй, вызывает уважение. Он был шоураннером первого сезона "Сорвиголовы" и нетфликс с ним заключили контракт на будущие работы. Ну и жду новые проекты Райана Мерфи, он тоже сотрудничает с нетфликсом.

А вот шоураннеру "Защитнков", да сценаристам сериалов CW - веры нет, вооооооообще.

 

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, smartmonkey сказал:

где Ковач во втором сезоне пробудет в женской оболочке

Что? Какой ужас. Отличный же сериал был. Оставьте эти сюжеты для клише-фильмов "Супруги поменялись телами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, smartmonkey сказал:

А вот шоураннеру "Защитнков"

Вот опять ты всё перепутал. Она была одним из сценаристов, не шоураннером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Вот опять ты всё перепутал. Она была одним из сценаристов, не шоураннером.

Она была не только сценаристом, но и co-executive producer, т.е. явно должна была отвечать за контроль качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, smartmonkey сказал:

Она была не только сценаристом, но и co-executive producer, т.е. явно должна была отвечать за контроль качества

Мы уже с тобой это обсуждали. Она была продюсером. Одним из 24. Executive, кстати, отвечает не за продакшен.

Вот, погуглил и нашёл в Википедии:

Исполни́тельный продю́сер (англ. Executive producer) — должность в индустрии создания коммерческого медиапродукта. В киноиндустрии работа исполнительного продюсера, как правило, связана с формированием бюджета фильма. Он обычно не работает на съёмочной площадке, в отличие от большинства других продюсеров.

Она была одним из четырнадцати сценаристов и одним из двадцати четырёх продюсеров. Её роль в "Защитниках" настолько ничтожно мала, что говорить на основании проделанной работы о её таланте - всё равно, что карты Таро для этого использовать. Как пальцем в небо.

P.S. Её совершенно тупорылые твиты куда больше о ней говорят, чем её работа над этим сериалом, кстати. Я "Ведьмака" перестал ждать только потому, что почитал её твиттер. Та картинка с мужиком, плавающим в дерьме, очень была бы сейчас актуальна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

P.S. Её совершенно тупорылые твиты куда больше о ней говорят, чем её работа над этим сериалом, кстати. Я "Ведьмака" перестал ждать только потому, что почитал её твиттер. Та картинка с мужиком, плавающим в дерьме, очень была бы сейчас актуальна.

Ну ок ок, погорячился я назвав её шоураннером. Разговор наш вспомнил, да. Но проблема действительно присутствует, это уже не первая странная женщина причастная к Нетфлис, которая гробит шоу, после того, как ей дают больше свободы.

После истории с "Углеродом", вторым сезоном "Джессики Джонс", меня что-то нетфликс люто настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Medwedius сказал:

 Отличный же сериал был. 

Вот эта вот сказка про герл паву? Вкусовшина конечно, но углерод очень донный сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Учитывая, что Netflix не придаёт значения наличию звёзд в своих шоу, роли наверняка достанутся наиболее подходящим людям, а не тем, чьё имя звучит громче.

  • Углерод - Джеймс Пьюрфой
  • Железный кулак - Дэвид Уэнэм , Кэрри-Энн Мосс
  • Джессика Джонс - Дэвид Теннат
  • Защитники - Сигурни Уивер
  • Каратель - Бен Барнс

Да, эти актеры далеко не звезды первой величины и тому подобное, но тенденция на обязательное наличие одного относительно известного актера большого экрана присутствует. И почти всегда они антагонисты. Я уж молчу про сценарий, который переносится из сериала в сериал, меняется только название и имена персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, darkforce сказал:
  • Углерод - Джеймс Пьюрфой
  • Железный кулак - Дэвид Уэнэм , Кэрри-Энн Мосс
  • Джессика Джонс - Дэвид Теннат
  • Защитники - Сигурни Уивер
  • Каратель - Бен Барнс

Да, эти актеры далеко не звезды первой величины и тому подобное, но тенденция на обязательное наличие одного относительно известного актера большого экрана присутствует. И почти всегда они антагонисты. Я уж молчу про сценарий, который переносится из сериала в сериал, меняется только название и имена персонажей.

Капля в море десятков сериалов Netflix.

К тому же это всё приоритетные проекты. "Углерод" - один из самых дорогих сериалов на ТВ. А Джеймс Пьюрфой снимается в любом шлаке, в котором предложат, явно не тот актёр, которого приглашают на роли. Наверняка кастинг проходил. То же самое относится к Дэвиду Уэнэму и Бену Барнсу. Последний вообще известен неудачной попыткой стать голливудской звездой. Фильмы с ним в главных ролях с треском провалились, после чего он сначала снимался в низкобюджетной фигне, а потом ушёл на ТВ. Уэнэм после "Властелина Колец" снимался мало и играл маленькие роли (глаз потерял в "300 спартанцев").

Здесь бы ещё вспомнить Вайнону Райдер из "Очень странных дел", вот тут да, у неё хоть "Золотой Глобус" есть.

Но если посмотреть потрфолио Netflix, то можно увидеть Orange is the New Black (если не считать звездой чувака, трахавшего пирог), 13 Reasons Why, Lost in Space, Narcos, Sense8, Mindhunter, Bloodline, Dear White People и другие, где нет ни одного актёра звёздного уровня даже по меркам ТВ. А даже если и есть, то потом окажется, что именно благодаря этим сериалам они и стали известны (Бен Мендельсон из Bloodline, Бойд Холбрук из Narcos).

При этом из вышеупомянутых сериалов Lost in Space, Narcos, Sense8 и Mindhunter - очень дорогие по меркам ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Medwedius сказал:

Что? Какой ужас. Отличный же сериал был. Оставьте эти сюжеты для клише-фильмов "Супруги поменялись телами".

Открою вам маленький секрет: в книге он был в теле женщины.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Капля в море десятков сериалов Netflix.

К тому же это всё приоритетные проекты. "Углерод" - один из самых дорогих сериалов на ТВ. А Джеймс Пьюрфой снимается в любом шлаке, в котором предложат, явно не тот актёр, которого приглашают на роли. Наверняка кастинг проходил. То же самое относится к Дэвиду Уэнэму и Бену Барнсу. Последний вообще известен неудачной попыткой стать голливудской звездой. Фильмы с ним в главных ролях с треском провалились, после чего он сначала снимался в низкобюджетной фигне, а потом ушёл на ТВ. Уэнэм после "Властелина Колец" снимался мало и играл маленькие роли (глаз потерял в "300 спартанцев").

Здесь бы ещё вспомнить Вайнону Райдер из "Очень странных дел", вот тут да, у неё хоть "Золотой Глобус" есть.

Но если посмотреть потрфолио Netflix, то можно увидеть Orange is the New Black (если не считать звездой чувака, трахавшего пирог), 13 Reasons Why, Lost in Space, Narcos, Sense8, Mindhunter, Bloodline, Dear White People и другие, где нет ни одного актёра звёздного уровня даже по меркам ТВ. А даже если и есть, то потом окажется, что именно благодаря этим сериалам они и стали известны (Бен Мендельсон из Bloodline, Бойд Холбрук из Narcos).

При этом из вышеупомянутых сериалов Lost in Space, Narcos, Sense8 и Mindhunter - очень дорогие по меркам ТВ.

Сейчас мне не нравится у Netflix то, что они заказывают около сотни комедийных сериалов, а толковых драм/фантастики или ещё чего практически нет. Один-два сериала в год. Amazon тоже заказывает сериалы разных жанров, но каждый их проект - штучная работа. Я с огромным удовольствием смотрел в том году их комедийные сериалы: "Товарищи милиционеры", "Патриот", "Удивительная миссис Мэйзел", а ещё у них есть вышка полицейского детектива - "Босх" от причастных к The Wire HBO. Добавить к этому очень дорогого и интересного "Человека в высоком замке", добротную драму "Голиаф" с Билли Боб Торнтом, два сезона "Десницы божьей" с Роном Перлманом в главной роли, "Хитрого Пита". А в планах ведь ещё куча отличнейших высокобюджетных новинок и четвёртый сезон "Пространства". Контент Amazon действительно впечатляет. А Netflix, к сожалению, берёт количеством, а не качеством. А ведь первое время они хорошо подбирали сериалы, я ещё помню те времена, когда Netflix сравнивали с HBO по качеству сериале. Тот же "Карточный домик", "Родословная", "Марко Поло", "Sense8" - который вообще удивительно снят и ничего подобного как не было, так и вряд-ли будет. Снимали по всему миру, это действительно круто. А сейчас? Одна-две значимых для ТВ новинки, остальное - рядовая криминальщина, вроде Ozark или тонна унылых комедий.

По поводу звёздных актёров - фиг его знает, может и изменится подход. Они ведь не пожалели денег на Уилла Смита, хотя без него можно было сэкономить половину бюджета и всё-равно сделать крупный блокбастер.

Короче, меня продолжает бомбить, что "Ведьмак" достался не Amazon. Я уже предвкушаю эпик сериал по Конану и Властелину колец! Уж что-что, а если сам руководитель Amazon любит всё это дело, то он точно обеспечит достойную команду, бюджет и качество. А руководству Netfilx, как правило, наплевать на свой контент и работа над ошибками нулевая. А ведь всё так хорошо начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2018 в 11:00, smartmonkey сказал:

Сейчас мне не нравится у Netflix то, что они заказывают около сотни комедийных сериалов, а толковых драм/фантастики или ещё чего практически нет. Один-два сериала в год. Amazon тоже заказывает сериалы разных жанров, но каждый их проект - штучная работа. Я с огромным удовольствием смотрел в том году их комедийные сериалы: "Товарищи милиционеры", "Патриот", "Удивительная миссис Мэйзел", а ещё у них есть вышка полицейского детектива - "Босх" от причастных к The Wire HBO. Добавить к этому очень дорогого и интересного "Человека в высоком замке", добротную драму "Голиаф" с Билли Боб Торнтом, два сезона "Десницы божьей" с Роном Перлманом в главной роли, "Хитрого Пита". А в планах ведь ещё куча отличнейших высокобюджетных новинок и четвёртый сезон "Пространства". Контент Amazon действительно впечатляет. А Netflix, к сожалению, берёт количеством, а не качеством. А ведь первое время они хорошо подбирали сериалы, я ещё помню те времена, когда Netflix сравнивали с HBO по качеству сериале. Тот же "Карточный домик", "Родословная", "Марко Поло", "Sense8" - который вообще удивительно снят и ничего подобного как не было, так и вряд-ли будет. Снимали по всему миру, это действительно круто. А сейчас? Одна-две значимых для ТВ новинки, остальное - рядовая криминальщина, вроде Ozark или тонна унылых комедий.

Netflix так же действовали поначалу, а потом ушли в количество. И с Amazon будет аналогично, это естественный ход вещей. Те сериалы Amazon, что есть сейчас, мне не нравятся. "Миссис Мэйзел" я посмотрел, "Человека в высоком замке" тоже, очень круто, но остальное тобой перечисленное не интересует совсем. Вот будущие их проекты поражают, очень жду. Но пока - meh. Netflix пусть и количеством берёт, но у них всё равно масса отличных вещей ежегодно выходит. Ты пока что не добрался до их фильмов, кстати, там всё очень хорошо. 

Хотя о чём с тобой говорить, Blade Runner 2049 до сих пор не посмотрел, будь ты проклят. :)

В 25.06.2018 в 11:00, smartmonkey сказал:

А руководству Netfilx, как правило, наплевать на свой контент и работа над ошибками нулевая. 

Это да. Смотрю сейчас второй сезон "Люка Кейджа" - никаких улучшений вообще. "Джессика Джонс" во втором сезоне превратилась в какую-то юмореску, дебилизм происходящего на экране поражает воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался я посмотреть фильм от Нэтфликса "дез нот" и после этой сцены я просто не смог продолжить...

 

  • Печаль... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову, я от того же Углерода ожидал куда большего. 

Спойлер

Как мне кажется, тут отлично подойдёт пословица "Начали за здравие, кончили за упокой". Насколько круто и свежо сериал начинался, настолько же он стал бредовым ближе к концу. Лично для меня переломным моментом стало появление сестры и серия с флэшбеком в прошлое. Если до этого сериал выглядел реально как отличная киберпанк история, то после отката в прошлое начался какой-то "Аватар" вперемешку с комиксными фильмецами, которые нынче крайне популярны. Бессмысленная и беспощадная мотивация сестры меня просто убила. Ну не верю я в неё, не верю. Абсолютно нелогичные поступки, как и причины, которые побуждают её действовать тем образом, который нам показали в фильме. Так что досматривал я уже чисто из принципа. Жаль, хороший был зачин.

оффтоп по оффтопу: я вот из всех вторых сезонов больше всего жду "Табу", он хоть не проседает по ходу сезона и держит в напряжении.

 

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×