Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ретроспектива: Baldur's Gate

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Kangaxx сказал:

А что ругательного/похабного в слове Дриззт? Есть у меня вариант, но как-то совсем уж с натяжкой и на уровне детского сада получается.

Думаю это как с дошираком - маркетинговый ход. А так-то в этой стране встречаются граждане с такими именами как Абляй и живут вполне неплохо.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Jigaboo сказал:

Думаю это как с дошираком - маркетинговый ход. А так-то в этой стране встречаются граждане с такими именами как Абляй и живут вполне неплохо.

Был у меня знакомый по имени Карапет...

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Allard сказал:

например, во Франции батарианцев из Mass Effect окрестили butariens потому что batard (ублюдок) это довольно сильное ругательство во французском; при переводе всякого (главным образом игр и аниме) на английский это тоже случается сплошь и рядом

Вот это кстати интересный момент, в той же канаде куча франкоязычного населения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Jigaboo сказал:

Вот это кстати интересный момент, в той же канаде куча франкоязычного населения.

И не просто франкоязычного. Там в принципе почти все понимают французский, даже если не разговаривают на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы круто, вернись Bioware к чему-то похожему на BG. Было бы любопытно на это посмотреть, ведь в головном офисе явно остались люди, причастные к BG. Да и Хадсон говорил про желание делать более мелкие игры параллельно с AAA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил эту часть в версии BGT. Было одновременно сложнее (выбрал монаха, который что-то существенное может только к концу игры) и проще (нет потолка уровней).

По другим частям будут статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2018 в 17:44, Oldrik сказал:

По другим частям будут статьи?

На самом деле, это первый раз, когда мне хочется сделать статью и про сиквел (главным образом потому что то, что я скажу про Fallout 2 никому не понравится, а то, что я скажу про Divinity 2 никому не интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Allard сказал:

что я скажу про Fallout 2 никому не понравится

Сиквел совсем не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Heisenberg сказал:

Сиквел совсем не понравился?

Не то, что бы совсем, но я считаю, что он однозначно слабее первой части и не разделяю всеобщих восторгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Allard сказал:

Не то, что бы совсем, но я считаю, что он однозначно слабее первой части и не разделяю всеобщих восторгов.

В последнее время все чаще и чаще натыкаюсь на критику второй части. Так что не сказал бы, что большинство от неё в большом восторге. А ведь раньше все было иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Allard сказал:

что я скажу про Fallout 2 никому не понравится

Как будто ты пишешь для того, чтобы всем нравится, кек?

 

20 часов назад, Heisenberg сказал:

В последнее время все чаще и чаще натыкаюсь на критику второй части. Так что не сказал бы, что большинство от неё в большом восторге. А ведь раньше все было иначе. 

Потому что графон как не в  крузисе? Или это после высказываний Авелона про то как во втором на бек насрали? Или это из-за кривых версий в стиме/гоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Jigaboo сказал:

Как будто ты пишешь для того, чтобы всем нравится, кек?

Читать потом в комментариях "креатив говно, автор мудак" тоже желания мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Allard сказал:

Читать потом в комментариях "креатив говно, автор мудак" тоже желания мало.

Ну Нюк не какой-нибудь DTF. Где тебя обвинят во всех смертных грехах и ещё где-нибудь в городе подкараулят))

К любому материалу относимся с уважением, как мне кажется.

Вообще, был бы рад почитать продолжение про Divinity (да-да, помню первую ретроспективу и про остальные игры было бы интересно почитать тоже), ну и про Fallout 2/BG 2. Любое мнение имеет право на жизнь.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jigaboo сказал:

Потому что графон как не в  крузисе? Или это после высказываний Авелона про то как во втором на бек насрали? Или это из-за кривых версий в стиме/гоге?

Не, это откровения фанатов серии. Мол, при Кейне было лучше, атмосферу потеряли, сюжет не торт, юмора слишком много и т.д. и т п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тот кто считает Фол2 лучшей в серии...и первый Фол мне зашел меньше :)

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×