Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Съёмки приквела «Игры Престолов» стартуют в октябре

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Silya сказал:

Это у Мартина в книгах столько хвостов, что он потерял возможность их всех увязать. 

В ветрах зимы посмотрим, судя по всему это будет тот еще кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Jigaboo сказал:

Да и как-то не хочу.

И правильно. Сериал быстро скатился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Jigaboo сказал:

В ветрах зимы посмотрим, судя по всему это будет тот еще кирпич.

если этот кирпич вообще выйдет :dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Silya сказал:

если этот кирпич вообще выйдет :dead

Есть такая версия, все таки он не молодеет, плюс анальное рабство HBO. Но спойлерных глав аж 11 штук, шансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Jigaboo сказал:

Есть такая версия, все таки он не молодеет, плюс анальное рабство HBO. Но спойлерных глав аж 11 штук, шансы есть.

Лично я уже и не жду. И не потому что надоело, а потому что пятую книгу не дочитал. Я продрался страниц через 400 и понял, что меня всё бесит. Он ввёл кучу новых персонажей, которые на хер никому не нужны. Все читатели хотят следить за судьбой полюбившихся героев, а он вдруг решает, что нам срочно надо ещё пяток персонажей, которым он посвятит львиную долю книги. Так что я дропнул и дочитывать не буду. Сериал хоть и порезал кучу хорошего, но хотя бы не превратился в эту Санта-Барбару с очередным племянником сына брата кузена графа страны с другого материка, который оказывается кем-то там очень важным и хочет жениться на Дейенерис (как и половина Вестероса, включая старого педофила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Jigaboo сказал:

Есть такая версия, все таки он не молодеет, плюс анальное рабство HBO. Но спойлерных глав аж 11 штук, шансы есть.

скорее всего ему просто уже не хочется разбираться во всём том, что он наворотил. Денег прорва, можно уже ничего не делать и кормить фанатов завтраками, а после смерти кто нибудь всё равно допишет, используя сериал и черновики. Получится не очень? Ну так дописыватель просто не Мартин. Получилось годно? Хвала запискам Мартина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Del-Vey сказал:

Он ввёл кучу новых персонажей, которые на хер никому не нужны

А мне вот этот аспект больше всего нравится, взгляд на картину с разных углов так сказать.

25 минут назад, Silya сказал:

Денег прорва, можно уже ничего не делать и кормить фанатов завтраками

Самое страшное, что так оно и есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Visc сказал:

И поэтому не ясно с чего вдруг HBO изменит концепцию своего самого успешного сериала? Т.е. тут у нас все вышло збс, ИП на коне, а давайте теперь снимем детское ИП в стиле Геракла, где даже людей не убивают почти  :) Логики в этом нет.

А как не изменить, если книг на эти спинофы нету? Жестокость конечно оставят. Но сюжет может скатиться в полную дурь. Что и демонстрируют последние сезоны, которые все больше отходят от книги и иногда мочат довольно дурацкие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Medwedius сказал:

А как не изменить, если книг на эти спинофы нету? Жестокость конечно оставят. Но сюжет может скатиться в полную дурь. Что и демонстрируют последние сезоны, которые все больше отходят от книги и иногда мочат довольно дурацкие ситуации.

в последних сезонах настало время быстро увязывать кучу сюжетных линий, потому и творится экшен и ахинея.

Без книг новые шоураннеры напротив не будут стеснены первоисточником. ДнД явно имели проблемы в этом плане

Спойлер

ввели Дорн, потому что было в книгах. Когда поняли что у них нет времени всё это добро раскрыть, тупо зарезали Дорана и змеек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Silya сказал:

Без книг новые шоураннеры напротив не будут стеснены первоисточником.

Вот уж не знаю. Мне кажется что сценаристы сериалов хоть и зарабатывают больше бабла (наверное), но пишут гораздо слабее книжных писателей.

Например Мир дикого запада. Первый сезон - основа полнометражный фильм (да не книга, но фильм был успешен), хоть сюжет и изменен, но сезон отличный. Второй сезон - полная отсебятина шоуранеров и он и  в подметки не годится первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

А как не изменить, если книг на эти спинофы нету? Жестокость конечно оставят. Но сюжет может скатиться в полную дурь. Что и демонстрируют последние сезоны, которые все больше отходят от книги и иногда мочат довольно дурацкие ситуации.

Да и выбрали специально тот исторический период, который и не стоило трогать как по мне. Вспоминая, то как они показали Валирию, я сомневаюсь что из спиноффа выйдет что-то толковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Medwedius сказал:

Вот уж не знаю. Мне кажется что сценаристы сериалов хоть и зарабатывают больше бабла (наверное), но пишут гораздо слабее книжных писателей.

Шоураннеры, конечно, тоже пишут, но в основном они занимаются планированием и организацией идеи, т.е. являются авторами сериала. Ну и руководят рядовыми сценаристами.

16 минут назад, Medwedius сказал:

 Например Мир дикого запада. Первый сезон - основа полнометражный фильм (да не книга, но фильм был успешен), хоть сюжет и изменен, но сезон отличный. Второй сезон - полная отсебятина шоуранеров и он и  в подметки не годится первому.

там от полнометражного фильма остался только концепт парка развлечений с роботами. Никакого самоосознания ИИ и прочего там не было.

Я думаю второй сезон оказался слабее потому что для продумывание первого сезона у шоураннеров была куча времени, а на продумывание второго - совсем немного (да и то они опоздали, выпустив его почти через два года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Medwedius сказал:

А как не изменить, если книг на эти спинофы нету? Жестокость конечно оставят. Но сюжет может скатиться в полную дурь. Что и демонстрируют последние сезоны, которые все больше отходят от книги и иногда мочат довольно дурацкие ситуации.

А мне этот сценарий сериальный нравится. И мартиновской воды нет. Чем он скатился в "дурь" то? :)

P.S. Я без сомнения уверен, что спин-офф будет хорошим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silya сказал:

Я думаю второй сезон оказался слабее потому что для продумывание первого сезона у шоураннеров была куча времени, а на продумывание второго - совсем немного (да и то они опоздали, выпустив его почти через два года).

Не, изначально был план выпускать сезон раз в два года. Съёмки следующего начнутся лишь летом 2019-го, если верить Эду Харрису.

Я могу понять, почему многим не понравился сезон (впрочем, там действительно многое слили в унитаз и местами откровенно глупо), но и Нолана понять можно, он ещё до премьеры второго сказал, что это будет не классический второй сезон, а вторая глава. Повествование потому так и построено. Но это явно не то, чего ждали два года. Впрочем, при всех косяках, сезон мне всё-равно понравился. Отличные серии про Делоса, Уильяма, индейца.

2 часа назад, Medwedius сказал:

Вот уж не знаю. Мне кажется что сценаристы сериалов хоть и зарабатывают больше бабла (наверное), но пишут гораздо слабее книжных писателей.

У книжных писателей больше времени на проработку сюжета и свобода в творческом плане, как правило. А производство сериалов - механизм, где многое решают не шоураннеры или сценаристы, а продюсеры и всякие левые дядьки. Достаточно посмотреть на Брайана Фуллера, который покинул уже третий по счёт проект (Звёздный путь, Американские боги, сериал про вампиров) из-за творческих разногласий.

Шоураннер и команда сценаристов могут продумать сюжет от и до, но итоговая версия может очень сильно отличаться от исходного сценария. В итоге зрители обвинят во всех косяках сценаристов. А бывает и наоборот, как шестой сезон ИП. Он вышел достаточно посредственным во всех отношениях, включая сценарий, но грамотная режиссура Мигеля Сапочника спасла финал, который получился бы намного хуже, если бы не он. В седьмом сезоне, к примеру, вернулся режиссёр первых сезонов - Алан Тейлор, но даже он не справился с убогим сценарием шестого эпизода. Поэтому вся эта фигня работает в обе стороны. Иногда хорошие постановщики способны переработать посредственный сценарий и рассказать крутую историю, а иногда всякие "знатоки" запарывают хороший сценарий. Угадать сложно.

Знаю прекрасную историю, когда продюсеры решили сэкономить и навязали в качестве режиссёра своего человека, бездаря. А сериал отличался очень качественным сценарием и отличной постановкой.. Режиссёр сидел на съёмочной площадке и зачёркивал куски сценария прямо во время съёмок. В итоге он вычеркнул все сложные с точки зрения постановки сцены, попутно переписав часть диалогов, сделав их максимально тупыми. Зачем? Ему лениво было заниматься постановкой. В итоге сценаристы офигели от итогового результата, как и зрители. Только зрителям было пофиг на режиссёра и весь негатив отхватили именно сценаристы, хотя от их работы не осталось практически ничего. Зритель ожидал увидеть что-то в духе "Прослушки" HBO, а получились "Кулагин и партнёры"))) Вот так вот и бывает нынче очень часто.

2 часа назад, Silya сказал:

Без книг новые шоураннеры напротив не будут стеснены первоисточником.

У спиноффов другие авторы, потому - фиг его знает. Может они окажутся чуть талантливее шоураннеров ИП, которые без книжек ничего путного выдать не могут (проблемы начались задолго до седьмого сезона, когда у некоторых персонажей закончилась книжная база).

9 часов назад, Silya сказал:

Не зашло всё в тупик.

Это у Мартина в книгах столько хвостов, что он потерял возможность их всех увязать. Сериальщики сделали как надо и все лишнее нафиг пообрубали. Мне тоже не понравилась голливудщина, предсказуемость и сюжетные косяки последнего сезона, но без очередного растягивания по другому нельзя было. Вышло некрасиво, но иного выхода не было.

Чувак, плохой сценарий - это плохой сценарий. Я понимаю, что авторы пытаются быстренько подвести всё к финалу, но качество их работы оставляет желать лучшего.

Спойлер

Вся ущербность сценария проявилась в полной мере при выпиле Мизинца. Эти интриги уровня какого-то CW, ей богу.

Тем более перед глазами есть замечательный сериал "Пространство", где действительно талантливые сценаристы у руля. В книжках тоже полным полно проблем, а финальные до сих пор не написаны. Однако сериал получился лучше книг, что забавно. А что с ИП? Шоураннеры работали при поддержке Мартина, имели на руках книжную основу, прекрасно понимали, что бородач нифига не успеет дописать за семь-восемь лет (а может и вовсе заключил какой-то договор с HBO, чтоб не отсвечивать со своими книжками, пока сериал не закончится), но умудрились запороть практически все сюжетные линии и так глупо подвести всё к финалу. Сериал сразу же забуксовал, как у большинства линий закончилась книжная основа, персонажи застыли. Я прекрасно помню классную сюжетную линию Тириона и меня совсем не радует, что от персонажа в итоге ничего не осталось. Или Джейми, который стал мебелью аккурат после своего спасения и развитие получил лишь в финале седьмого сезона, лол. Хотя этот ход напрашивался давным давно. Какое-то нормальное развитие получил лишь Вонючка.

Поэтому я действительно считаю, что сценаристы/шоураннеры ИП - отстой. Без книжной основы у них полная творческая импотенция. Потому как эта голливудщина, рояли из кустов, да откровенная глупость всего происходящего - именно косяк, а не фишка. То количество фана, которым попытались залатать всю импотенцию авторов, прекрасно показывает, что они нифига не могут строить историю. Были бы у руля толковые ребята, то продумали всё бы заранее. А получается, что сценаристы страдали фигнёй долгие годы и нифига не думали с чем они столкнутся в будущем. А потом решили всё резко слить в унитаз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Visc сказал:

И мартиновской воды нет. Чем он скатился в "дурь" то?

Мартиновская вода хоть как-то объясняет мотивации героев. А в сериале это часто выглядит как "Я просто сейчас это решил, потому что это крутой ход." так как нету времени на показ "фундамента" этого поступка (который обычно описывается "водой").

Понравился/не понравился сезон - это все личные мнения. Прошу прощения, что так категорично написал. Как по мне стало меньше смысла в поступках и больше акшона, это в принципе объясняется необходимостью заканчивать сюжетные ветки как уже писал Silya.

1 час назад, smartmonkey сказал:

У книжных писателей больше времени на проработку сюжета и свобода в творческом плане, как правило.

Да, это пожалуй самое верное объяснение в книге - 1 творец. Сериал - работа команды, 1 из них облажается и это будет видно на общем результате.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×