Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Робокоп Возвращается

Рекомендуемые сообщения

Режиссёр «Района №9» снимет продолжение «Робокопа»

main.jpg

А вот это интересно. Студия MGM нашла режиссёра Нила Бломкампа, отмыла его от всех короткометражных экспериментов и сделала главным постановщиком фильма под названием «Робокоп возвращается» (RoboCop Returns).

Джастин Родс, один из сценаристов «Терминатора» Тима Миллера, перепишет сценарий Эда Ньюмейера и Майкла Майнера. Первоначальная задумка — продолжить сюжетную линию первых двух частей, не обращая внимания на неудавшийся перезапуск 2014 года.

Есть дежурное описание сюжета. Детройт погряз в анархии и только триумфальное возвращение Робота-полицейского, борца с преступностью и коррупцией, может изменить ситуацию в лучшую сторону.

Бломкамп, разумеется, обожает оригинал с детства и надеется приблизиться к совершенству первоисточника. Его любовь к фильму развивалась со временем. Сперва его цепляла сатира над материализмом и консьюмеризмом. Потом Нил понял, что дело в поисках своей личности. Главное, на его взгляд, сохранить человеческий фактор и тогда сюжет зацепит аудиторию.

Достаточно увлекательный поворот в судьбе. Мистер Бломкамп очень долго пытался снять продолжение «Чужих», а вот теперь получил «Робокопа». Хотя бы в этот раз ему точно не помешает Ридли Скотт.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я лишь скажу - зачем? Ну чо новых идей совсем нет? Зачем трогать классику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Visc сказал:

Я лишь скажу - зачем? Ну чо новых идей совсем нет? Зачем трогать классику...

Потому что это MGM. У них на руках известная франшиза, да ещё и правильный человек/подход у руля. Рейтинг R и каноничный сиквел по (как мне кажется) отличному сценарию. Лучше уж так, чем очередной перезапуск.

Тем более у MGM дела не очень, одним Бондом сыт не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Visc сказал:

Я лишь скажу - зачем? Ну чо новых идей совсем нет? Зачем трогать классику...

Много ли оригинальных научно-фантастических франчайзов на свет появляется? Почти нисколько. Все жутко ссутся создавать что-то новое с нуля. Последний высокобюджетный научно-фантастический фильм, который я помню - "Обливион" с Томом Крузом. И тот на основе комикса был снят!

Не будет никаких новых идея, I guarantee. Будут экранизации, сиквелы, перезапуски, ремейки. Или использование названия для совершенно нового фильма. К примеру, ремейк "Робокопа" с Киннаманом на самом деле не был ремейком. Они просто использовали громкое название, как Electronic Arts, которые взяли уже принадлежавшую им торговую марку студии Origin Systems, делавшей серию Ultima, и назвали так свой аналог Steam. У фильма нет ничего общего с оригиналом, кроме идеи о том, что из смертельно раненого полицейского сделали киборга. Но я такое видел и в других фильмах, которые не носят название "Робокоп". В остальном - совершенно разные картины, не пересекающиеся ни персонажами, ни названиями, ни сюжетными линиями, вообще ничем.

А если выбирать между "вообще никакой фантастики" и "потрогать классику", то пускай трогают, пускай хоть насилуют во все щели. Если один из пяти таких сиквелов\римейков будет хорошим - это уже победа для меня. А всякую дрянь можно игнорировать. Как я зажмуриваюсь и делаю вид, что "Хоббита" не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Del-Vey сказал:

Много ли оригинальных научно-фантастических франчайзов на свет появляется? Почти нисколько. Все жутко ссутся создавать что-то новое с нуля. Последний высокобюджетный научно-фантастический фильм, который я помню - "Обливион" с Томом Крузом. И тот на основе комикса был снят!

Ну...за фильмы не скажу т.к. я уже не первый год сериаломан. Но вот в сериалах не ссутся что-то новенькое пробовать. Взять ту же Экспансию или Видоизмененный углерод. У второго кстати по ощущениям бюджет совсем не копеечный вышел. Как по мне если захотеть, то можно снять годноту. Тот же Нетфликс топит в ориджинал контент во всех жанрах и бабла на это не жалеет. А тут же идут по более простому пути...и да ты наверно прав насчет "а если выбирать между "вообще никакой фантастики" и "потрогать классику", то пускай трогают", но все-равно абыдно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Visc сказал:

Взять ту же Экспансию или Видоизмененный углерод.

Оба сериала сняты на основе популярных книжных серий, это уже не новая идея, это экранизация. О том и речь. "Робокоп" в своё время был оригинальным. И "Терминатор". И "Чужой". И "Хищник". И "Охотники за привидениями". Потому что в те времена фантастику снимали с неизвестными актёрами (или известными, но не высокооплачиваемыми и за относительно небольшие деньги, которые легко отбить. А сейчас сняли "Дредда" за 55 миллионов и умудрились бюджет не окупить!

Поэтому и ссутся. Боятся оригинальных идей. Хотят экранизации и ремейки делать, что-то, что уже имеет фанбазу. И это что понятно. Я бы тоже боялся давать Бломкампу 50 миллионов личных денег на его оригинальные идеи, будь я продюсером. Его сценарии "Элизиума" и "Чаппи" не то что критики не выдерживают, я во время просмотра иной раз хохотал, только не над шутками, а на тупостью происходящего на экране. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровяка, социальная тема, scifi-дизайн - Бломкамп отлично подходит Робокопу. К тому же он не пишет сценарий!

Короче, ожидаемый проект.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2018 в 21:24, Visc сказал:

Я лишь скажу - зачем? Ну чо новых идей совсем нет? Зачем трогать классику...


 

Спойлер

 

P4988.jpg

MV5BNDcyZmFjY2YtN2I1OC00MzU3LWIzZGEtZDA5

Fly_poster.jpg

36c66af4155cbd98102b157bf8be6b40.jpg

 

К слову, оригинальный Робокоп изначально задумывался как киноверсия Судьи Дредда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×