Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ведущий дизайнер Baldur's Gate создаёт новый сеттинг для D&D

Рекомендуемые сообщения

Бывший сотрудник BioWare Джеймс Олен основал студию Arcanum Worlds для работы над настольными RPG. Вместе с коллегой по BioWare Джесси Скаем он разрабатывает для Dungeons & Dragons новый сеттинг, вдохновлённый древнегреческой мифологией. Посвящённая ему книга в твёрдом переплёте, получившая название Odyssey of the Dragonlords, представляет собой масштабное эпическое приключение в этом новом мире.

"На заре времён война между богами и титанами навсегда изменила ландшафт Тилеи. Тысячи лет спустя первые смертные прибыли в этим земли на кораблях и драконах. Владыки Драконов были теми самыми воинами, что низвергли титанов пять сотен лет назад, выковав тем самым Клятву Мира. Но сила клятвы ослабевает, и титаны ищут отмщения".

"Вы - один из героев, к которым взывает пророчество, обещающее покончить с этим конфликтом раз и навсегда. Поэты сложат о вас стихи, что будут звучать века спустя... если вы доживёте до того, чтобы поведать им свою историю".

Описание Odyssey of the Dragonlords на официальном сайте Arcanum Worlds

Сам Олен с большим воодушевлением говорит о новом проекте:

"Наибольшим удовольствием для меня в BioWare была роль ведущего дизайнера Baldur's Gate 1 и 2, а также Neverwinter Nights. Я был фанатичным поклонником D&D с тех пор, как мне исполнилось 10 лет, я всегда мечтал снова стать её частью".

Помимо Ская помощь в создании сеттинга и приключения Джеймсу оказывает некий "таинственный сценарист", живущий в Остине, штат Техас. Стоит отметить, что сам Олен также проживает в этом городе, сюда он переехал много лет назад для работы над многопользовательской ролевой игрой Star Wars: The Old Republic. Вероятно, сценаристом, помогающим Джеймсу в работе, является ещё один его коллег по BioWare.

  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, smartmonkey сказал:

Arcanum II пусть пилит! :-o

Я хотел на превью-картинку на сайте их лого ещё прифотошопить, чтобы у @Larus инфаркт приключился, но потом передумал.

ArcanumWorldsTitle.png?format=500w

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2018 в 21:29, Del-Vey сказал:

Я хотел на превью-картинку на сайте их лого ещё прифотошопить, чтобы у @Larus инфаркт приключился, но потом передумал.

ArcanumWorldsTitle.png?format=500w

Твою то дивизию! Я так обрадовался, когда увидел эмблему, а потом прочитал сообщение и новость. Теперь мне грустно. Не люблю тебя больше, понял?

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, если "вдохновлённый древнегреческой мифологией", то сразу в названии "одиссея"?

Опять драконы, боги, титаны и избранные. Вкусовщина, конечно, но не верю, что из D&D можно выжать что-то стоящее. Точнее не так - не верю, что из D&D позволят выжать что-то стоящее. Вряд ли Волшебникам побережья нужно что-то оригинальное, скорее, нужно "всколыхнуть болото", ничего особо не меняя. То, что Планскейп и Темное солнце до сих пор лежат в чулане, говорит о том, что либо игроки не желают необычного, либо Волшебники считают, что игроки не желают необычного. Будут те же Забытые Королевства, только в профиль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22461249_m.jpg

По описанию похоже на Терос - мир из MtG (а это очень близко к DnD). + "Визарды с побережья" говорили, что вернут, в этом году, два старых сеттинга.

Не вижу смысла в таком "новом" мире.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, smartmonkey сказал:

Arcanum II пусть пилит!

Лучше настольный Арканум! Я пробовал - плюнул, это было никому нахрен не нужно слишком много работы :)

7 часов назад, San-Cat сказал:

Почему, если "вдохновлённый древнегреческой мифологией", то сразу в названии "одиссея"?

Прямая ассоциация - важная вещь. Видишь название и сразу понимаешь атмосферу сеттинга. Вот я вчера взял Shadows of Esteren, например - что это, о чём оно? По названию не понятно, даже намёка нет. А тут понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JohnEast сказал:

"Визарды с побережья" говорили, что вернут, в этом году, два старых сеттинга.

Есть какие-то подробности, какие именно? Может ссылкой поделишься :-)

5 минут назад, saruman сказал:

Прямая ассоциация - важная вещь.

С точки зрения правильного маркетинга я с тобой согласен, но субъективно - это для меня заранее клеймит "бывших сотрудников студии BioWare" посредственностями. Но ждать, конечно, буду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, San-Cat сказал:

клеймит "бывших сотрудников студии BioWare" посредственностями

Название могли и не они придумать, а Визарды. Как раз они всем маркетингом ведают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, соглашусь :-)

Офф-топ: Про Shadows of Esteren информацию на русском, кроме как на Вконтакте, не смог найти. Есть под рукой источник, где можно об этом почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, San-Cat сказал:

Есть какие-то подробности, какие именно? Может ссылкой поделишься :-)

В начале июня было мероприятие "Stream of Many Eyes", журналисты брали интервью у Нейтана Стюарта (продюсера днд). Никаких подробностей, но осенью(и позже, в начале следующего года), что-то анонсируют. Будет как с "Ревенлофт" - адаптируют старый мир под 5 редакцию. В последних книгах намеки на "Спеллджампер"(Астральное море, бегемоты с ружьями и т.д.) + многие ставят на "Дарк Сан". Может где-то в группах днд ВК есть ссылки на статью, я сам не найду.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть делай ставки, кто свалил следующим:) А так, как-то и не цепляет новость о его уходе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2018 в 12:17, Heisenberg сказал:

Хоть делай ставки, кто свалил следующим:) А так, как-то и не цепляет новость о его уходе.

Да он там фигнёй страдал долгие годы. Был руководителем SWTOR и загнал её в болото, свалив работать над Anthem полтора года назад. В итоге текущее руководство SWTOR пытается закончить тот хлам, что Олен допустил, а штатные сценаристы пытаются объяснить весь сюжетный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, smartmonkey сказал:

Да он там фигнёй страдал долгие годы. Был руководителем SWTOR и загнал её в болото, свалив работать над Anthem полтора года назад. В итоге текущее руководство SWTOR пытается закончить тот хлам, что Олен допустил, а штатные сценаристы пытаются объяснить весь сюжетный бред.

Сотрудников свтора не жалко. Ибо как по мне, это худшая игра кампании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×