Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Серия Fallout вряд ли выйдет за пределы студий Bethesda

Рекомендуемые сообщения

В интервью изданию The Guardian руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард рассказал о том, каковы шансы, что одной из будущих игр серии Fallout займётся сторонний разработчик, как это было в случае с New Vegas.

"Я бы не стал говорить "никогда", но в настоящий момент наша компания достаточно велика, а собственные разработки лучше всегда держать внутри. Это стало куда менее вероятным, но я всё же не скажу "никогда". Я считаю, что ребята из Obsidian проделали восхитительную работу".

Ранее сотрудники Obsidian неоднократно высказывали желание поработать над сиквелом Fallout: New Vegas или любым другим спин-оффом по франшизе, однако сложность заключается не только в нежелании Bethesda отдавать свою серию в чужие руки, но и во внутренних проблемах Obsidian. Согласно заявлению бывшего креативного директора компании Криса Авеллона, руководство студии умудрилось разругаться со всеми своими партнёрами и вряд ли получит хотя бы один контракт от кого-то из тех, с кем компания сотрудничала в прошлом.

В настоящий момент у Bethesda три игровые студии: в Роквилле, Монреале и Остине. Последняя занимается Fallout 76, в то время как головное подразделение в Роквилле трудится над Starfield и готовится к разработке The Elder Scrolls VI. Разработчики не скрывают своих амбиций и заявляют, что планируют выпускать больше игр и делать это чаще, чем один раз в четыре-пять лет.

Основной проблемой прежнего положения дел в Bethesda является не столько разницу между самими релизами, сколько промежуток времени между выпуском игр в рамках одной франшизы. Fallout 4 пришлось ждать семь лет, а шестую часть The Elder Scrolls выпустят не ранее чем через десять лет со дня релиза предыдущего фэнтезийного хита, сверхпопулярной Skyrim. Последняя вышла 11 ноября 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, зато ММО сделали по ТЕС, видать по этому и не торопятся синглами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Я считаю, что ребята из Obsidian проделали восхитительную работу

Что означает только то, что им могут предложить работу, если Фергус доведет Обсов таки до очередных сокращений. А он постарается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tayon сказал:

Что означает только то, что им могут предложить работу, если Фергус доведет Обсов таки до очередных сокращений. А он постарается.

Откуда такие выдумки? :) Я вот считаю что Беседка просто сгубили серию и продолжают это делать (да-да, я из этих самых и хейчу 3-4 фолл). И жил бы Тодд в МСК я бы ему под дверь ссал каждый день. Очевидно у них свои представления о том как надо развивать серию. Молодцы Обсидианы сделали хорошую РПГ, а теперь давай до свиданья. Просто сравнить Нью Вегас <--> Ф3 --> Ф4 --> Ф76 и можно даже невооруженным глазом заметить, что Беседка убивает Фоллаут как РПГ серию превращая её в обычный шутан, теперь ещё и сетевой.

P.S. И хватит во всем обвинять Обсидианов. Вырождение Фола это "заслуга" Беседки, а не каких-либо "внутренних" проблем у Обсидианов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Visc сказал:

(да-да, я из этих самых и хейчу 3-4 фолл)

Из этих самых 99% местных, кто точно так же хейтит. Не получится у тебя тут выделиться. :)

10 минут назад, Visc сказал:

P.S. И хватит во всем обвинять Обсидианов. Вырождение Фола это "заслуга" Беседки, а не каких-либо "внутренних" проблем у Обсидианов.

Никто обратного и не утверждал, Тэйон просто считает, что Фергюс способен угробить Обсидиан, если продолжит свою разрушительную политику отношений с издателями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Visc сказал:

Откуда такие выдумки? Я вот считаю что Беседка просто сгубили серию и продолжают это делать (да-да, я из этих самых и хейчу 3-4 фолл). И жил бы Тодд в МСК я бы ему под дверь ссал каждый день.

То, что Фергус - отвратительный руководитель - не выдумки. Кто-то пропустил "откровения Авеллона"?))

Я никогда не говорил. что мне нравятся Ф3 и 4. В первый не играл. второй не перевариваю - он, ИМХО, куда хуже Скайрима, с не-Бетездитскими RPG я даже и не сравниваю, ибо формат другой.

Я просто говорю, что высказывания Тодда в текущей ситуации кроме дежурной похвалы сотрудникам Обсидиан ничего не означают. Мне, кстати, нравится Бетезда в этом отношении - Фергус на них помои лил, но те выносить мусор из избы все равно отказываются, улыбаются и машут. Правильные ребята в отношении бизнес-этики. Если бы они еще и игры также хорошо делали, как бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tayon сказал:

Кто-то пропустил "откровения Авеллона"?))

Так и есть, он же говорил, что не читал.

Так, стоп, не разжигайте. Буду удалять всю дрянь, где есть переходы на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

Так и есть, он же говорил, что не читал.

А потом я сказал, что прочитал. Что и сделал...не все, но около половины. И по-прежнему считаю, что это слова лишь одного взятого сотрудника, который очевидно имел конфликт с Фергюсом и поэтому ушел. И его слова "доказуха" есть, но пока не покажу тоже выглядит как наброс. Фергюс там всех в батареи привязал и держит семьи в заложниках чтоль, что нет массового ухода из компании и чьих-либо ещё заявлений о ситуации в компании? Щас ваще изи запостить "анон" пост на реддите и говно полетит на вентилятор.

Давайте я щас соберу ещё минусов и кого-то расстрою, но Дэл-Вэй абзац про Обсидиан это чисто отсебятенка от тебя, которая немного меняет смысл новости. Ибо Тодд всего лишь поблагодарил Обсидиан за Вегас и пояснил, почему не хочет отдавать сейчас какую-либо разработку сторонним студиям. А твой абзац намекает на то, что дело в Обсидианах...а вот еслиб не Фергюс, то щас бы не говно-онлайн шутер делался, а тру РПГ. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Visc сказал:

А твой абзац намекает на то, что дело в Обсидианах...а вот еслиб не Фергюс, то щас бы не говно-онлайн шутер делался, а тру РПГ. Ну-ну.

То, что никто не заключает контракт с Обсидианами второй раз - тру. Они даже с Парадоксами рассорились. И вовсе не из-за парадоксовой политики DLC. Ты в Ублюдкову Рану на выходе играл? Если играл, понимаешь, почему Парадоксы больше не хотят с Обсидиан работать. 

Дэл Вей не упоминал ничего, кроме плохого отношения Обсидианов с издателями. И хрен бы оно было хорошим, когда Фергус публично ныл, что им надбавку за Вегас не отдали из-за одного балла на Метакритике, ай-ай-ай, какая злая Бетезда. То, что бюджет компании надо планировать НЕ исходя из премий, которые могут и не выплатить, Фергусу невдомек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tayon сказал:

То, что никто не заключает контракт с Обсидианами второй раз - тру. Они даже с Парадоксами рассорились. И вовсе не из-за парадоксовой политики DLC. Ты в Ублюдкову Рану на выходе играл? Если играл, понимаешь, почему Парадоксы больше не хотят с Обсидиан работать.

Ну ваще с тем же Парадоксами у них были договора на Тиранию и первые Пилларсы. А ещё с Мылом они вместе пилили Skyfogre и Armored Warfare. Т.е. вот уже не единоразовое сотрудничество...а танчики так вплоть до 17 года разрабатывали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Visc сказал:

Ну ваще с тем же Парадоксами у них были договора на Тиранию и первые Пилларсы.

Пилларсы - только на продажу. Но на создание игры - только Тирании.

Про мыл.ру - это вообще другая опера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Visc сказал:

Щас ваще изи запостить "анон" пост на реддите и говно полетит на вентилятор.

Вообще-то так уже делали несколько раз. И никакое говно не полетело. Вот, например, ссылочка.

10 минут назад, Visc сказал:

что нет массового ухода из компании и чьих-либо ещё заявлений о ситуации в компании?

Текучка есть и довольно большая, уходят многие, ветераны Obsidian в основном занимают высокие и комфортные места, а вот рядовые сотрудники меняются часто. Заявления публично не делаются из-за обязательного подписания NDA, но на GlassDoor есть анонимные отзывы сотрудников, многие вещи коррелируют с тем, что рассказывал Авеллон.

13 минут назад, Visc сказал:

абзац про Обсидиан это чисто отсебятенка от тебя, которая немного меняет смысл новости

Нет, это информация на основе данных двухлетней давности, ещё до того, как Авеллон начал открыто рассказывать о ситуации в студии. От того же Авеллона, да, но тем не менее задолго до того, как его "прорвало".

18 минут назад, Visc сказал:

А твой абзац намекает на то, что дело в Обсидианах...а вот еслиб не Фергюс, то щас бы не говно-онлайн шутер делался, а тру РПГ. Ну-ну.

Мой абзац ни на что не намекает, а если и намекает, то я сам способен вложить в него смысл, мне не требуются чужие интерпретации. Речь идёт о том, что даже при желании создать ещё одно ответвление Fallout правообладатель вряд ли обратился к Obsidian по одной простой причине - после того, как Фергюс и ко не получили премию из-за недобора одного балла на Метакритике, Уркхарт не придумал ничего лучше, чем испортить Bethesda репутацию, выставив их злодеями. Он раздавал интервью, в которых пытался сделать вид, что на Obsidian нет вины за плачевное состояние релизной версии New Vegas. При этом в недавней документалке от Noclip тот же Тодд Ховард рассказывал, что заказ на New Vegas поступил от владельцев Bethesda Softworks, а сама Bethesda Game Studios вообще не участвовала в производстве, они просто взяли все имеющиеся файлы от Fallout 3 и отправили их Obsidian. Что касается его слов благодарности, то это банальная деловая этика и вежливость.

P.S. Если хочется о ситуации внутри Obsidian узнать не со слов Авеллона, а из более надежных источников, то можно почитать книгу на основе журналистского расследования Джейсона Шрийера, у него в "Blood, Sweat and Pixels" есть целая глава, посвящённая разработке Pillars of Eternity, созданная на основе многочисленных интервью с бывшими сотрудниками. Шрийер - очень уважаемый журналист и единственный в игровой индустрии, кого можно охарактеризовать как настоящего журналиста, свои источники он проверяет очень серьёзно и никогда не публикует информацию, если она не исходит из минимум двух или трёх из них.

22 минуты назад, Visc сказал:

Ну ваще с тем же Парадоксами у них были договора на Тиранию и первые Пилларсы.

Договор на дистрибуцию физических копий своей игры и контракт на создание нового IP для издателя - две совершенно разные вещи, которые, к тому же, произошли почти одновременно, а не последовательно, поэтому не имеют взаимозависимости. Дальше этого сотрудничества дело не ушло, даже PoE2 издавала другая компания.

25 минут назад, Visc сказал:

А ещё с Мылом они вместе пилили Skyfogre и Armored Warfare.

Та же самая ситуация, контракт был подписан практически сразу на оба проекта. В итоге отношения всё равно были разорваны. Причин мы не знаем доподлинно, но сама тенденция имеет место быть. Из раза в раз одно и то же.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Из этих самых 99% местных, кто точно так же хейтит.

Охренеть, я в 1% избранных :whistle Хотя, вынужден признать, что F3 так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Girveld сказал:

Охренеть, я в 1% избранных :whistle 

Так чего тогда ты тут сидишь? Вперёд за ГЭККом! 

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×