Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Авторы Cyberpunk 2077 консультировались с нейрохирургом для создания имплантов

Рекомендуемые сообщения

Пусть Cyberpunk 2077 и представляет собой в первую очередь фантастическую RPG, но, как говориться, нет ничего правдоподобнее лжи, содержащей долю истины. Именно поэтому разработчики из студии CD Projekt RED консультировались с нейрохихургом при создании внутриигровых мозговых имплантов. Об этом в интерсью IGN рассказал создатель оригинальной "настолки" Майк Пондсмит, принимающий активное участие в разработке видеоигры по мотивам.

"Мы не просто придумываем идеи и технологии. Мы создаём их на базе того, что можем "пощупать" в реальности. К примеру, мы создавали кибернетические импланты. Мы сели с парнем, который работает нейрохирургом, и спросили его "Как заставить это работать? Как такие вещи импланировались бы? Какова хирургическая процедура?"

Пондсмит уже не в первый раз отмечает, что подходит к созданию своих проектов со всей возможной серьёзностью. В одном из прошлых интервью он отмечал, что для работы над боевой системой ознакомился с работой настоящего огнестрельного оружия, став в результате большим его поклонником:

«Вы не можете писать о стрельбе из оружия, если даже не знаете, каково это. Нужно спуститься с небес на землю и узнать, что это, потому что в противном случае вы будете писать нелепые вещи, вроде «я выстрелил из Магнума .357, держа его в одной руке».

Сам Пондсмит является обладателем целого арсенала стволов и подсадил на своё хобби сына:

«Если кто-то вломится в наш дом, то самое большое замешательство с нашей стороны будет связано с тем, чтобы решить, чем именно их грохнуть».

Новый трейлер Cyberpunk 2077 был продемонстрирован на E3 2018, однако геймплейное видео проекта показывали исключительно прессе. По словам разработчиков, демо также приедет на Gamescom 2018, однако и там его смогут лицезреть лишь журналисты. В настоящий момент нет информации даже о том, в каком году состоится релиз Cyberpunk 2077.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по этой теме у меня возникает лишь единственный актуальный вопрос. Неужели импланты будут отторгаться организмом и их нужно будет заменять. Как происходит в реальной жизни (у деда имплант сердца и это жиза, как и с остальными имплантами (включая силиконовые сиськи), импланты нужно переодически менять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Medwedius сказал:

Ну по этой теме у меня возникает лишь единственный актуальный вопрос. Неужели импланты будут отторгаться организмом и их нужно будет заменять. Как происходит в реальной жизни (у деда имплант сердца и это жиза, как и с остальными имплантами (включая силиконовые сиськи), импланты нужно переодически менять).

Препараты дающие просраться иммунитету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jigaboo сказал:

Препараты дающие просраться иммунитету?

Да, кажется в Деусе эта тема поднималась. Наш организм - не дурак, не любит когда в него посторонние предметы суют. В Деусе на сколько помню был как раз такой препарат, препятствующий отторжению инплантов. Только у ГГ было особое тело, которое не отторгало такую прорву инпланов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Medwedius сказал:

Да, кажется в Деусе эта тема поднималась

Нейропозин же, мечта всех фармацевтов. А так во всем этом кибернетическом говне первым делом дадут дуба аккомуляторы. Кстати в сеусексе описан момент как киборги заряжают свои руки-ноги и прочие части тела? Черт, вспомнились космические дальнобойщики с дроссельной пиписькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Jigaboo сказал:

стати в сеусексе описан момент как киборги заряжают свои руки-ноги и прочие части тела?

Нет, как и менно заряжают не показывали. Но у ГГ есть в инвентаре "батарейки" для заряжания инплантов. Так что подзарядка есть, в этом ты прав.

Выглядит с точки зрения логики конечно глуповато, батарейка села и при импланте кишечника и не посрешь толком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Medwedius сказал:

Но у ГГ есть в инвентаре "батарейки" для заряжания инплантов.

Но батарейки ему нужны для работы всяких лезвий и прочих суперспособностей, типа маны для заклинаний. Есть же длс/вырезанная глава, где его лишают всех свистоперделок. А вот как поддерживается базовый функционал я так и не понял. Даже в новостях и статьях про бионику/импланты я не видел ни слова про питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Jigaboo сказал:

Но батарейки ему нужны для работы всяких лезвий и прочих суперспособностей, типа маны для заклинаний. Есть же длс/вырезанная глава, где его лишают всех свистоперделок. А вот как поддерживается базовый функционал я так и не понял. Даже в новостях и статьях про бионику/импланты я не видел ни слова про питание.

Ну в современной реальности у деда батарейка в сердечном импланте вроде на 5 лет (это типа железно, может дольше, но это уже рискованно). Ему вроде скоро менять надо, а это елки палки операция (в наше время). Но это маломощный стимулятор, он там понты енергии вообще требует, просто разряд как у пъезо зажигалки разряжает для стимуляции.

А вот у Дженсена там пол тела даже без прокачки навыков электронное, он по идее должен бегать от розетки к розетке (вот это был бы геймплейчик). Или сидеть по 2 часа на зарядке (как сейчас происходит с автомобилями Тесла).

Впрочем к физике и технологиям глупо придираться все таки это фантастика и далекое будущее. В детстве я не мог даже мечтать, что телефон можно носить в кармане, а теперь это вообще еще и полукомпютер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Medwedius сказал:

Ну в современной реальности у деда батарейка в сердечном импланте вроде на 5 лет (это типа железно, может дольше, но это уже рискованно). Ему вроде скоро менять надо, а это елки палки операция (в наше время).

Все, понел, кардио стимулятор обычный. Ну тогда, да пять лет. Я то думал ему воткнули такое-то новое сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Jigaboo сказал:

Ему все сердце заменили штоле?

Не, такое требует внешних батарей на сколько я знаю. У него же типа маленького шокера (кардиостимулятор ), которое бъет током (очень малым зарядом) сердце, чтобы оно правильно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Medwedius сказал:

Не, такое требует внешних батарей на сколько я знаю. У него же типа маленького шокера, которое бъет током (очень малым зарядом) сердце, чтобы оно правильно работало.

Я еще удивился, нифига техника дошла. Алсо, весит оно не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Jigaboo сказал:

Я еще удивился, нифига техника дошла.

По сути искусственные сердца уже есть. Я читал когда с дедом эта штука приключилась. Но там полная попа с питанием, как ты правильно подметил. Надо возить с собой акум, и он пока не миниатюрный, а на тележке. В будущем обещают сделать более маленький акум на пояс. Короче жуть полная, до миров будущего еще очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Medwedius сказал:

В будущем обещают сделать более маленький акум на пояс. Короче жуть полная, до миров будущего еще очень далеко.

Зато такой-то гримдарк с таким-то отчаяньем и тележкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Даже в новостях и статьях про бионику/импланты я не видел ни слова про питание.

Атомное сердце,  же! ("Все, способные держать оружие"(с)) 
Или как вариант питание нано имплантов осуществляется, от конвертации тепловой энегрии тела носителя, или преобразование АТФ в электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2018 в 23:21, Medwedius сказал:

Нет, как и менно заряжают не показывали. Но у ГГ есть в инвентаре "батарейки" для заряжания инплантов. Так что подзарядка есть, в этом ты прав.

Выглядит с точки зрения логики конечно глуповато, батарейка села и при импланте кишечника и не посрешь толком. :)

Извиняюсь за встревание, те батарейки были жерачкой. Выходит он впитывал энергию из еды... и юзал различные способности, используя сий источник. Интересно почему не сделали кулдаун способностей? Просто на самом деле странным кажется, что механизм выдвигания лезвий жрет больше энергии чем все эти супир мышцы рук и ног, компуктер в голове и система РЕГЕНЕРАЦИИ. Или маскировка, которая явно не может работать на жевачке.

В 24.07.2018 в 23:47, Medwedius сказал:

Впрочем к физике и технологиям глупо придираться все таки это фантастика и далекое будущее. В детстве я не мог даже мечтать, что телефон можно носить в кармане, а теперь это вообще еще и полукомпютер. :)

 

Так то да, но подобные нелепости даже в фантастике выглядят странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×