Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Экс-сотрудник BioWare уверен, что провал Anthem не похоронит студию

Рекомендуемые сообщения

Недавно покинувший студию BioWare ветеран игровой индустрии Джеймс Олен отметил, что даже провал амбициозной мультиплеерной Action-RPG Anthem не способен потопить компанию.

"Я полагаю, что EA рассматривает BioWare как долгосрочный актив. Они действительно уважают BioWare и то, что те делают. BioWare во многом отличается от всех в плане бизнеса, так что, если Anthem выступит не очень хорошо - а я считаю, что всё будет отлично - это не ознаменует конец студии. Это просто станет для команды возможностью извлечь некоторые уроки и применить их при разработке следующей игры".

Олен также отметил, что сам факт разработки Anthem не означает, что студия сменит направление.

"То, что BioWare делает нечто отличное от привычных для неё игр, не значит, что разработчики больше не станут делать традиционные для себя игры, которыми они знамениты. Это просто шанс сделать нечто новое. Проект был движим самой BioWare, командой. Я знаю, что существуют теории заговора, согласно которым именно EA стоит за всем этим, но на самом деле это не так. BioWare всегда имела контроль над тем, какой тип игр будет разрабатывать".

Напомним, что релиз Anthem состоится 22 февраля 2019 года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра выйдет одновременно с несколькими серьъёзными хитами и будет конкурировать за кошельки покупателей с весьма серьёзными конкурентами: Days Gone, Metro: Exodus и Crackdown 3.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего он кстати слинял-то? Была же новость про то что биовар решило не только ааа проекты лепить, но и чем-то вроде индюшатины заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Jigaboo сказал:

А чего он кстати слинял-то? Была же новость про то что биовар решило не только ааа проекты лепить, но и чем-то вроде индюшатины заняться.

Так он не из BioWare слинял, а из индустрии. Он фанат D&D, ушёл пилить свои модули и сеттинги по мотивам.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Del-Vey сказал:

Это просто станет для команды возможностью извлечь некоторые уроки и применить их при разработке следующей игры

Как провал Андромеды стал возможностью извлечь уроки и применить их при разработке следующей игры... упс.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Del-Vey сказал:

Crackdown 3.

Может и не придётся, они точную дату выхода удалили, оставили только месяц. Но это уже подозрительно, ведь обещали больше не переносить. 

И твит с датой выхода удалили, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Del-Vey сказал:

амбициозной мультиплеерной Action-RPG Anthem

Я поправил текст новости 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×