Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Сериал "Конан" будет прямой экранизацией рассказов

Рекомендуемые сообщения

Телевизионный сериал "Конан" может стать настоящим подарком для поклонников оригинала. Как стало известно из выступления шоураннера Райана Кондала на Comic-Con, авторы шоу не собираются идти путём киноэкранизаций, придумывая киммерийцу новые приключения. Вместо этого создатели сериала приняли решение, согласно которому в основе каждого эпизода будет лежать один из оригинальных рассказов.

В основу пилотного эпизода ляжет "Дочь ледяного гиганта", хронологически являющийся самой первой историей о варваре.

"Полагаю, что фанаты-пуристы "Конана" будут довольны. Если кто-то знает или следит за сагой, вы помните, что "Дочь ледяного гиганта" была... самым ранним приключением в жизни Конана. В нём он только что покинул Киммерию и путешествует в качестве наёмника с бандой асов, воинов-викингов... Мы расположили рассказы в хронологическом порядке, идея заключается в том, чтобы последовательно рассказать историю жизни Конана".

К сожалению, Кондал не сообщил даже примерной даты начала производства сериала, однако в настоящий момент он может всецело сосредоточиться на проекте. Недавно после третьего сезона был закрыт сериал "Колония", шоураннером которого выступал Райан.

Сериал "Конан" является экранизацией произведений Роберта Говарда, повествующих о варваре-киммерийце, прошедшем путь от умелого воина-наёмника до опытного тактика и стратега и, в итоге, мудрого царя. Производством шоу занимается потоковый сервис Amazon Prime, желающий составить конкуренцию Netflix. Amazon вкладывает в свои сериалы сотни миллионов долларов и планирует серьёзную экспансию в области фантастики и фэнтези. В настоящий момент сервис разрабатывает сериал на основе вселенной "Властелина Колец", который уже стал самым высокобюджетным шоу в истории. Также, по слухам, в работе находится экранизация "Колеса Времени".

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Medwedius сказал:

Ну, тогда я жду 18+, как иначе то? :)

Сериал делают Amazon Prime, их, как и любой потоковый сервис, рейтинги не заботят, хоть 21+ он будет, не эфирное ТВ же. Так что даже не сомневайся.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит здорово, но все же жаль что "Конана-Завоевателя" со Шварцем отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Silya сказал:

Звучит здорово, но все же жаль что "Конана-Завоевателя" со Шварцем отменили.

А мне не жаль, в детстве первый "Конан" казался крутым, но сейчас это смотреть невозможно. И кроме имени главного героя (и мускулатуры) у экранизаций общего с книгами ничего нет. В фильмах Конан туповат, сам образ героя изменён, из-за чего, кстати, у массового зрителя сложилось неверное представление и о литературном первоисточнике.

  • Нравится 2
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

А мне не жаль, в детстве первый "Конан" казался крутым, но сейчас это смотреть невозможно.

Да ну. Разрушитель - может быть, но первый Конан вполне выдерживает проверку временем.

Отличный злодей, замечательная музыка, вполне неплохой сюжет про фэнтезийных сайентологов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Silya сказал:

Отличный злодей, замечательная музыка, вполне неплохой сюжет про фэнтезийных сайентологов.

Мне музыка очень понравилась, когда пересматривал. А вот всё остальное - не очень. Особенно рожи, которые Арнольд вечно корчит.

h6E723233

И это далеко не самый худший пример. :)

conan3_sy4c.gif

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен в детстве было круто. Но сейчас понимаешь, что фильм слишком наивно-детский и карикатурный.

Сори за оффтоп. И можете сразу кидать в меня тапками, но у меня такое-же впечатление и о ЗВ. Недавно думал пересмотреть - смотрю, а это мега наивная детская сказка только в космосе. Не зря их Дисней купил. КОТОРы выглядят более взрослым контентом чем фильмы.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wRaK1jB.png

Ну может быть игра Шварца проверки временем не выдержала, но в остальном то фильм по хорошему олдскульный. Красивые натурные съемки почти без зеленых экранов, достойные декорации и костюмы, даже имеющей свойство плохо стариться покадровой анимации нет - только аниматроника. А игра Шварца скомпенсирована Джеймсом Эрл Джонсом.

3 минуты назад, Medwedius сказал:

Согласен в детстве было круто. Но сейчас понимаешь, что фильм слишком наивно-детский и карикатурный.

Карикатурный, но не совсем детский, вспомнить те же философствования Тулсы Дума про силу плоти, жертвоприношения и тд.

3 минуты назад, Medwedius сказал:

Сори за оффтоп. И можете сразу кидать в меня тапками, но у меня такое-же впечатление и о ЗВ. Недавно думал пересмотреть - смотрю, а это мега наивная детская сказка только в космосе. Не зря их Дисней купил.

зачем кидать тапками за правду? ЗВ всегда был наивной приключенческой сказкой в космических декорациях.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

В основу пилотного эпизода ляжет "Дочь ледяного гиганта", хронологически являющийся самой первой историей о варваре.

А как же "Тварь в склепе"?

Новость отличная, но про первый фильм, "Конан-варвар", это зря. Пересматривал не так давно - смотрится хорошо. Понятно, что некоторые технические аспекты устарели, но, в сравнении с популярными сейчас кино-комиксами, он смотрится. Про второй, "Конан-разрушитель", речи нет, именно в нем показан "попсовый" образ в меховых трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, San-Cat сказал:

А как же "Тварь в склепе"?

 

Так его не Роберт Говард написал. Видимо, сериал планируют делать по оригинальному материалу писателя. Так-то про Конана уже книг сто написано другими авторами.

4 минуты назад, San-Cat сказал:

Новость отличная, но про первый фильм, "Конан-варвар", это зря. Пересматривал не так давно - смотрится хорошо.

Ну вот я тоже пересматривал не так давно и считаю, что там очень плохой Конан. Всё остальное - спору нет, достойно. Даже никакого пластикового оружия нет, которое обычно очень сильно в глаза бросается, но фильм-то про Конана, а он там как туповатый клоун себя ведёт зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Так его не Роберт Говард написал.

Вот это я облажался! Виноват.

По остальному - вкусовщина, спорить не буду, но останусь при своем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, San-Cat сказал:

По остальному - вкусовщина, спорить не буду, но останусь при своем :)

Да я и не навязываю спор, я вполне понимаю, за что можно любить первый фильм со Шварценеггером. Просто после прочтения рассказов мнение несколько изменилось. Не читал бы я их - и фильм бы, возможно, нравился до сих пор. Просто не было бы противоречия между образом харизматичного, хитроумного и мудрого воина и смешным Шварцем со щербинкой между зубами, который кривляется и бьёт морду верблюду по-пьяни. :)Диссонанс адовейший после сравнения.

А вообще, мне Джейсон Момоа в образе Конана понравился. Жаль только, что фильм вышел препаршивейший. Зря они пытались сделать именно ремейка фильма Милиуса, надо было экранизировать оригинал.

picture:5a9fad0595f9cf604b5c5c4b

Интересно, кто Конана в сериале играть будет? Сейчас все ожидаемые мною фильмы и сериалы крайне уязвимы в плане кастинга, неправильный выбор может похоронить всё задолго до съемок. Молодой Арагорн в сериал "Властелин Колец" (если слухи верны), Геральт в "Ведьмаке", теперь вот Конан. Я уже пережил душевные муки при виде потенциального Пола Атрейдеса в грядущей "Дюне", не заставляйте меня больше страдать. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь ледяного исполина не совсем про Конана так-то. По крайней мере так получилось хоть и задумывалось изначально под него. Лучше бы "Колодец" экранизировали или "Знак на мече" или как там. А вообще я хочу "Ползучую тень" или по другому "Сумерки Ксултала" кажется называется. Там и махач и эро контент есть. Эх, мечты, мечты...

Надеюсь какого-нибудь крослифтера позовут, а не бодибилдера. Конан не только был сильнее большинства, но и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Rencu93 сказал:

Дочь ледяного исполина не совсем про Конана так-то. По крайней мере так получилось хоть и задумывалось изначально под него. Лучше бы "Колодец" экранизировали или "Знак на мече" или как там. А вообще я хочу "Ползучую тень" или по другому "Сумерки Ксултала" кажется называется. Там и махач и эро контент есть. Эх, мечты, мечты...

 

Так это ж только пилотная серия по "Дочери" будет, дальше в основу эпизодов лягут другие рассказы. Сколько их там было у Говарда, штук 25-30, кажется? Сезона за три отснимут всё, если шоу успешное будет.

13 минут назад, Rencu93 сказал:

 Надеюсь какого-нибудь крослифтера позовут, а не бодибилдера. Конан не только был сильнее большинства, но и быстрее.

Возьмут актёра, который не побоится сесть на курс стероидов, вряд ли это будет изначально человек с серьёзной подготовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×