Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Valkyria Chronicles 4

Рекомендуемые сообщения

На консолях уже доступна демо-версия, игра выходит 25 сентября. 

Впечатления от демки смешанные. Выглядит как хороший ремейк первой части. Но именно ремейк, а не отдельная часть, настолько они похожи во всём. Бои не поменялись совсем, даже звуки и анимации те же. Режим книги, всё так же спойлерящий события игры, тоже на месте. Правда спойлерит теперь только следующую кат-сцену, а не всю главу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Игра приятно удивила. В первой миссии (которая как раз была доступна в демке) VC4 зачем-то тщательно притворяется клоном первой части, но через пару глав игра разгоняется, появляется множество новых механик — класс артиллеристов, БТР, командиры взводов и т.д. А ещё игра делает неуверенные шажки в сторону Fire Emblem, что очень здорово. Например, появилась возможность развивать отношения между бойцами, что открывает доступ к целым побочным главам игры, посвящённым отдельным персонажам, не участвующим в основном сюжете. О сюжете пока говорить рано, не до конца прошёл игру, но начало очень хорошее, лучше чем в первой части (я её люблю, но сюжет там очень прямолинейный и вообще неинтригующий). Миссии тоже стали интереснее и разнообразнее.

tl;dr: Это как оригинальная Valkyria Chronicles, только больше, лучше и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру вообще все хвалят. Кроме феменисток, конечно 8)

Я купил, но пока не запускал, так как плотно засел за драгон квест. Скорее всего начну проходить только в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели наконец-то приличная Валькирия? Гуд. Только ценник маленько конский... Буду ждать или скидок, или настроения "хочется-во-что-нибудь-поиграть-хоть-убей" :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, St1Let сказал:

Кроме феменисток, конечно

Учитывая, за что они её ругают... Ну, я такое тоже не поощряю, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Del-Vey сказал:

Учитывая, за что они её ругают... Ну, я такое тоже не поощряю, мягко говоря.

А за что её ругают? Из присутствующих похоже только я в неё играл и при этом все кроме меня почему-то в курсе. :hurt

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Albatross сказал:

А за что её ругают? Из присутствующих похоже только я в неё играл и при этом единственный не в курсе. :hurt

Я могу лишь догадываться, но либо за зад снайперши либо за сцену, где танкист вылезая из под танка случайно увидел панталоны рядом стоящей девицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Albatross сказал:

А за что её ругают? Из присутствующих похоже только я в неё играл и при этом все кроме меня почему-то в курсе. :hurt

За проявления спермотоксикоза у разработчиков. Понапихали туда низкопробной пошлятины с облапыванием задниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Albatross сказал:

А за что её ругают? Из присутствующих похоже только я в неё играл и при этом все кроме меня почему-то в курсе. :hurt

За вот такое. Но в статье чушь, потому что автор игру, помимо указанных моментов, явно не видел, и эти моменты лишь частично характеризуют Раза, в игре полно сильных женских персонажей и никакого неуважения к ним нет. Разве что у Минервы трусы видно, когда ей все хп снимают и она падает, стыдоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Del-Vey сказал:

За проявления спермотоксикоза у разработчиков. Понапихали туда низкопробной пошлятины с облапыванием задниц.

А, понятно, опять раздули из мухи слона и вырвали из контекста. Один раз персонаж-гопник шлёпнул свою подругу по заднице (за что сразу огрёб) и тут сразу разработчики-сексисты. Ну это реально на уровне претензий к отсутствию темнокожих персонажей в Kingdom Come и Witcher 3.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Insane сказал:

За вот такое. Но в статье чушь, потому что автор игру, помимо указанных моментов, явно не видел, и эти моменты лишь частично характеризуют Раза, в игре полно сильных женских персонажей и никакого неуважения к ним нет. Разве что у Минервы трусы видно, когда ей все хп снимают и она падает, стыдоба.

Лично мне просто кажется, что облапывание девушек не следует подавать с таким юмором, словно это какая-то обыденная жизненная ситуация. И вообще в данном вопросе лучше всего ориентироваться именно на отношение к ситуации женщин, а не мужчин. Понятное дело, что куча косящих под тру-мужиков дрочеров уже наполнила интернет, встав на защиту репрезентации маскулинных мачо, но их мнение на этот счёт - это мнение со стороны. 

Лично мне совершенно не понравилось то, что я увидел. Это низкопробный мачизм.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Понятное дело, что куча косящих под тру-мужиков дрочеров уже наполнила интернет, встав на защиту репрезентации маскулинных мачо, но их мнение на этот счёт - это мнение со стороны. 

Нет там никакой репрезентации маскулинных мачо, есть лишь один неприятный персонаж в игре и куча любителей скандалов, которые даже не играли в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Albatross сказал:

Нет там никакой репрезентации маскулинных мачо, есть лишь один неприятный персонаж в игре и куча любителей скандалов, которые даже не играли в игру.

Сцена-то в любом случае выглядит как детище подростка с недотрахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×