Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Сериал по мотивам Vampyr в разработке

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает Deadline, в разработке находится сериал по мотивам ролевой игры Vampyr. Производством занимаются телекомпании Fox 21 Television Studios, DJ2 Entertainment и Wonderland Sound & Vision, принадлежащая режиссёру МакДжи. Последний также выступит продюсером и поставит по крайней мере пилотный эпизод грядущего сериала.

МаДжи известен по режиссуре таких лент, как "Ангелы Чарли", "Терминатор: Да придёт спаситель" и "Значит, война". В последние годы кинодел активно работает на телевидении.

Подробности проекта не сообщаются и нам остаётся лишь гадать, станет ли сериал дополнением ко вселенной видеоигры или покажет уже знакомые поклонникам Vampyr события. Помимо факта заключения сделки о готовящемся шоу нет никакой информации.

Vampyr вышла 5 июня текущего года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра продалась тиражом свыше полумиллиона копий и помогла издателю Focus Home Interactive увеличить показатели прибыли в очередном квартале. Сами девелоперы ранее заявляли, что не планируют выпускать DLC, а в случае успеха первой части приступят к созданию сиквела. По словам главы студии-разработчика, абсолютно успешным проект станет, когда разойдётся тиражом в один миллион копий, что наверняка произойдёт уже до конца года.

  • Нравится 3
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вампирский сериал...ваще если будет идти не по кабельному, то много крови не стоит ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тю. Как бы не самая раскрученная франшиза. Взяли бы тот-же Маскарад и я уверен сериал был бы более ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Тю. Как бы не самая раскрученная франшиза. Взяли бы тот-же Маскарад и я уверен сериал был бы более ожидаем.

Так это права на Маскарад нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Тю. Как бы не самая раскрученная франшиза. Взяли бы тот-же Маскарад и я уверен сериал был бы более ожидаем.

Уже было - не прокатило =)
Да и, стоит отметить, духом маскарада пропитан не один сериал

Советую глянуть недавнюю документалку по WoD.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Visc сказал:

Ещё один вампирский сериал...ваще если будет идти не по кабельному, то много крови не стоит ждать :)

Да вот это любопытно на самом деле. Занимается сериалом ТВ подразделение FOX, которое продаёт сериалы эфирным каналам, а с кабелем, вроде бы, не работает. Но на эфирном ТВ сейчас стараются максимально выгодно закупать контент, потому работают со своими дочерними студиями, закрывая сериалы, которые производят для них студии-конкуренты. Из-за этого в своё время под нож попал Person of Interest и ряд других сериалов CBS. А FOX прикрыл ряд сериалов, которые снимали для них дочерние студии CBS/NBC.

Потому получается, что если сериал закажут после пилота, то отойдёт он скорее всего эфирному FOX. А тут уж всё зависит от рейтингов, FOX с лёгкостью закрывает сейчас (да и раньше) свои сериалы, а сейчас - особенно, если учесть, что сделка с Disney в процессе, а им нужно экономить и проводить оптимизацию.

1 час назад, Medwedius сказал:

Тю. Как бы не самая раскрученная франшиза. Взяли бы тот-же Маскарад и я уверен сериал был бы более ожидаем.

Был уже сериал, начала двухтысячных, вроде. Но из-за гибели актёра, который играл главную роль, сериал долго не прожил.

История Vampyr хороша для игры, но сериал сможет выехать только с хорошим актёром в роли Рида. Всё-таки RPG позволяет нам отыгрыш, а сериал такого позволить не может, главный герой будет разрываться между человечность и жаждой крови, ясное дело. Тут бы подошёл на роль Йоан Гриффит, как мне кажется. Ибо Рид эдакая версия Генри Моргана из почившего "Forever". Как по мне, так идеально бы актёр роль исполнил.

Спойлер

3664452_ioan_gruffudd.jpg

Но ещё смущает тот факт, что сеттинг Лондона тех лет вряд-ли выстрелит на ТВ, сейчас не так много осталось даже английских сериалов, которые бы брали бы в основу Лондон прошлого. На ум приходят лишь "Острые козырьки". На эфирном это точно не выстрелит, потому буду надеяться, что сериал продадут куда-нибудь, если переживёт пилот.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему кто-то из ответственных лиц (или их знакомых) поиграл, воскликнул "Блин, да здешний сеттинг это ж диетический Vampire the Masquerade, только наверняка стоить будет на сотни денег дешевле", отсюда и сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сразу после покупки VtM парадоксами глава White Wolf говорил, что у них большие амбиции, которые включают в себя в том числе сериал на одном из кабельных сервисов, вроде Netflix.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Del-Vey сказал:

Кстати, сразу после покупки VtM парадоксами глава White Wolf говорил, что у них большие амбиции, которые включают в себя в том числе сериал на одном из кабельных сервисов, вроде Netflix.

Только пока инфы ноль. Сдаётся мне, что они хотят эдакую мультивселенную запилить на манер киновселенной Marvel. Чтоб сериалы, игры, книги и сопутствующие товары работали как единое целое. Иначе не знаю, почему всё так долго и до сих пор ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, smartmonkey сказал:

Только пока инфы ноль. Сдаётся мне, что они хотят эдакую мультивселенную запилить на манер киновселенной Marvel. Чтоб сериалы, игры, книги и сопутствующие товары работали как единое целое. Иначе не знаю, почему всё так долго и до сих пор ничего нет.

Тогда уж на манер вселенной Star Wars. Ну и да, они об этом прямо заявили, инициатива называется One World of Darkness.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×