Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Сюжетный трейлер InSomnia: The Ark

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из самарской Mono Studio опубликовали сюжетный трейлер ролевой игры InSomnia: The Ark.

Напомним, что действие игры разворачивается на огромном корабле-ковчеге, дрейфующем в бескрайнем космосе. Обитатели давно отклонились от изначальной цели существования и создали на звёздном судне новое общество, разделившись на группировки.

Релиз InSomnia: The Ark состоится уже в этом году исключительно на PC. В дальнейшем игра посетит и консоли.

 

  • Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, хорошо. 

Похоже, на корабле есть "запасы" людей в криосне и их пробуждают по надобности. В одном фантастическом рассказе главный герой, он же злодей, установил на отдельно взятом корабле с переселенцами феодальный строй и размораживал людей, если появлялась надобность в рабочей силе или новых наложницах.

Да уж, легли поспать до прилёта на землю обетованную, а в итоге попадают в пост-апокалипсис и разруху. Безрадостней, чем недавнем фильме про Пассажиров. Интересно, игрок будет одним из таких разбуженных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Никитич сказал:

В одном фантастическом рассказе главный герой, он же злодей, установил на отдельно взятом корабле с переселенцами феодальный строй и размораживал людей, если появлялась надобность в рабочей силе или новых наложницах.

Я уже чувствую духовную связь с этим замечательным человеком, мне срочно нужно прочесть этот рассказ. Как он называется, не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Я уже чувствую духовную связь с этим замечательным человеком, мне срочно нужно прочесть этот рассказ. Как он называется, не подскажешь?

Не помню :hurtПопытался найти его по ключевым моментам, но не преуспел.

Спойлер

Главный герой прозябает на какой-то захолустной планете, без шансов выбиться в люди. У него непритязательная внешность и телосложение, из-за чего его с детства шпыняют и над ним издеваются.

Кое-как он пробивается на какой-то межпланетный корабль, на низовую должность, лишь бы убраться из этой дыры. На корабле он так же не находит понимания и продолжает терпеть измывательства. Но вышестоящие над ним ещё пока не знают о том, что за неказистой оболочкой скрывается довольно хитрый, проницательный и опасный ум.

В итоге, в ходе тщательно спланированного саботажа, ему удаётся обмануть всю команду и получить управление над кораблём.

В качестве груза на корабле присутствуют люди в криосне, которые не в курсе произошедшего. Он пробуждает их по-порядку, начиная с тех, кого проще убедить и на кого в последствии можно опереться.

Последующим пробудившимся уже сразу объясняют, в каком мире они проснулись и как теперь следует себя вести.

Власть он держит путём доступа к еде и воде, контроль над которым имеет только он.

Герой становится своего рода единоличным властителем своего королевства, ограниченного корпусом корабля, в котором он может делать буквально что угодно, чем и занимается.

Попутно преодолевая интриги и заговоры против его власти.

Может быть по этому описанию кто-то узнает произведение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, INSOMNIA_The_Ark сказал:

Спасибо за новость! Буду рад ответить на ваши вопросы :)

Думаю и так понятен и очевиден вопрос: Когда выход-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Del-Vey сказал:

Я уже чувствую духовную связь с этим замечательным человеком, мне срочно нужно прочесть этот рассказ. Как он называется, не подскажешь?

Михаил Харитонов, "Успех"

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Евгений123 сказал:

Михаил Харитонов, "Успех"

Желание сразу отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Желание сразу отпало.

А чем так "отличился" данный писатель?

Просто тоже прочитал бы, заинтересовало прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, hyhe сказал:

А чем так "отличился" данный писатель?

Национальностью. Я не читаю русских фантастов, после братьев Стругацких читать всякое графоманское непотребство типа Перумова или Лукьяненко невозможно. Пробовал Глуховского, но хватило страниц на 70.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

Национальностью. Я не читаю русских фантастов, после братьев Стругацких читать всякое графоманское непотребство типа Перумова или Лукьяненко невозможно. Пробовал Глуховского, но хватило страниц на 70.

Он не фантаст. Это псевдоним Крылова (национал-демократ который), пишет рассказы в основном -  я так понимаю, больше для души.

Конкретно эта повесть мне показалась неплохой, читал по рекомендации. С остальным его творчеством не знаком, кроме еще пары рассказов. Читал очень давно, ни названий,  ни содержания  уже не помню.

На фантлабе, кстати, довольно неплохой рейтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Евгений123 сказал:

Он не фантаст. Это псевдоним Крылова (национал-демократ который), пишет рассказы в основном -  я так понимаю, больше для души.

Конкретно эта повесть мне показалась неплохой, читал по рекомендации. С остальным его творчеством не знаком, кроме еще пары рассказов. Читал очень давно, ни названий,  ни содержания  уже не помню.

На фантлабе, кстати, довольно неплохой рейтинг

Не-не-не, змей-искуситель, мне так постоянно говорят, а в итоге книга летит в мусорку. Когда у меня не весь Филип Дик прочитан и ещё две книги Кларка лежат нетронутые, я тратить время на любое произведение российских авторов не буду. Бэклог книг с каждым годом только растёт и в нём нет ни одного русского произведения. И не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря, среди русскоязычных авторов есть отличные писатели. Те же Петровы в гриппе, или Поляринов с его Центром тяжести + Полет с падением Икара. Про Линор Горалик вообще молчу, одна из лучших в современности. 

Просто русские в наше время не умеют в фантастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2018 в 10:33, INSOMNIA_The_Ark сказал:

Спасибо за новость! Буду рад ответить на ваши вопросы :)

Играл я тут в бету (для стелса я в ней узрел только три возможности, кстати анимация бэкстэба хромает, репорт отправлен)  -  внимание вопрос, а зачем  все эти показывания того как гг входит в автомобиль с закрыванием двери, когда Рибель и ко стоят снаружи?

 И будет ли 20 или более глав после релиза аж за бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×