Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Desperados III

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Кто-нибудь играл в предыдущие части? Вся серия мимо меня прошла. Интересные игры? Cтоит сейчас пробовать или уже совсем устарели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, smartmonkey сказал:

Кто-нибудь играл в предыдущие части? Вся серия мимо меня прошла. Интересные игры? Cтоит сейчас пробовать или уже совсем устарели?

Когда-то проходил первую часть. Игрушка далекого 2001 года и я хз зайдет ли сейчас. Она походила на коммандосы, только с антуражем дикого запада и всего что с этим связано. В целом была хорошая. Вторая часть уже вроде была менее успешной. Третью же часть отдали создателям Shadow tactics blades of the shogun и судя по первым впечатлением геймплей тот же. Просто сменили средневековую Японию на дикий запад. И в этом я думаю нет ничего плохого. Скорее даже плюс :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, smartmonkey сказал:

Кто-нибудь играл в предыдущие части? Вся серия мимо меня прошла. Интересные игры? Cтоит сейчас пробовать или уже совсем устарели?

Поиграй в Shogun от них же - глянул пока пару минуток ролика, но пока как рескин выглядит))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, smartmonkey сказал:

Кто-нибудь играл в предыдущие части? Вся серия мимо меня прошла. Интересные игры? Cтоит сейчас пробовать или уже совсем устарели?

Десперадо ровно из той же серии игр, что и Коммандос с Робин Гудом.  Первая часть Десперадо весьма годная, геймплейно не скажу, что они устарели, поскольку в жанре ничего особо и не выпускали с тех времен. Новая Shadow tactics blades of the shogun была довольно тепло принята публикой.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю пора оживить немного тему.;)

Первые оценки:

God is a Geek — 95/100
DualShockers — 90/100
Shacknews — 90/100
TheSixthAxis — 80/100
GameWatcher — 80/100
Gameblog.fr — 80/100

8)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Reverrius сказал:

Думаю пора оживить немного тему.;)

Первые оценки:

God is a Geek — 95/100
DualShockers — 90/100
Shacknews — 90/100
TheSixthAxis — 80/100
GameWatcher — 80/100
Gameblog.fr — 80/100

8)

Я уже играю. Консольная версия - просто отвал башки. Все лучшие порты изометрических игр просто курят в сторонке, даже D:OS.

Прямое управление персонажем (левый стик), всё очень удобно, тонна настроек, на 100% перенастраиваемое управление, быстрое сохранение по нажатию тачпада, мгновенные загрузки последнего сохранения, и даже в меню, когда нажимаешь Options, курсор стоит сразу на последнем сохранении, чтобы быструю загрузку в два нажатия провести.

Менюшки все доступны по одному клику, карта и задачи на одном экране (по нажатию просто приближение происходит, даже не на другой экран уводит).

Я пока прошёл только обучение и часть первой миссии. Сейчас делами занят, но постоянно думаю об игре, мне очень хочется в неё вернуться, что со мной довольно редко происходит.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прохожу. Прошел обучение и четыре миссии. Всё очень круто. Разработчики отточили игровую механику на ура, получаешь массу удовольствия от геймплея, проходишь миссии на одном дыхании! И в целом всё сделано очень аккуратно и грамотно: и дизайн, и интерфейс, и управление. И внешне игра очень симпатична. И музычка что надо!

Вообщем пока что однозначно один из лучших проектов года, из вышедших. Даже не ожидал, что будет такой epic win.:shot

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно с упоением прошел. Что сказать? 

Третья часть подзабытого олдскульного «ковбойского» хита 2001 года. Немецкая студия Mimimi Games, ответственная за успешный «самурайский» проект Shadow Tactics: Blades of the Shogun, не стала изобретать «колесо», а использовала рабочую механику своего прошлого проекта, отточив и отполировав ее до блеска. Встречайте, Desperados III. Триумфальное возвращение серии!

С самого начала нужно отметить, что несмотря на римскую циферку «III» в названии, новый Desperados это приквел к Desperados: Wanted Dead or Alive. История берет свое начало в молодости главного героя серии – Джона Купера, который вместе с отцом выслеживает особо опасного бандита по имени Фрэнк, скрывающегося в «Каньоне Дьявола». В целом сюжет выполнен в духе классических «ковбойских» историй, где переплелись темы мести, дружбы и чести. Решение с «приквелом» сыграло игре только на пользу. Упустив в свое время данную серию из виду, я с удовольствием познакомился с «предысторией» основных героев в Desperados III. А «знакомиться» действительно есть с кем. Тут и мрачный наемник Маккой (являющийся доктором/ученым по совместительству), и очаровательная авантюристка Кейт О'Хара, и здоровяк-«траппер» Гектор… а еще Изабель Моро, владеющая магией вуду! Каждый герой имеет свои отличительные способности и оружие.

Desperados III – это смесь стелса и тактики в реальном времени. При этом есть «активная пауза», позволяющая спланировать действия подконтрольных игроку персонажей. И тут мы подходим к главному достоинству Desperados III. Это геймплей. Увлекательный, вариативный, захватывающий. Последний раз так «заставлять себя отрываться от игрового процесса» мне приходилось во время прохождения великолепной Divinity: Original Sin 2. Второй неоспоримый плюс Desperados III – это запоминающиеся локации с очень грамотным дизайном. Разнообразия хватает. Есть локации «городки», в которых наших героев не «трогают» пока они не «суют нос куда не следует», есть локации с грязью или песком, на которых остаются следы (что в свою очередь заметно влияет на тактический и «стелсовый» компонент игры), есть локация на которой постоянно ездят поезда (со всеми вытекающими отсюда последствиями)… Кроме того, игрок сам выбирает убивать или оглушать (и затем связывать) врагов. Каждая локация дает массу возможностей для использования способностей наших персонажей.

А еще Desperados III довольно симпатично выглядит и круто звучит! Отдельно можно похвалить интерфейс и управление – всё очень удобно и лаконично. В целом, трудно найти хоть один существенный минус игры. Разве что сюжет мог быть не настолько «по-ковбойски» прямолинейным. Да и сама игра могла быть немного подлиннее, хотя бы на пару миссий.

Итак, что в итоге? Desperados III – это настоящее возрождение жанра стелс-тактики, отличный проект в сеттинге «Дикого Запада» и просто одна из лучших игр 2020 года.

182203dbbcaf.jpg

9/10

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×