Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Первый взгляд на геймплей The Surge 2

Рекомендуемые сообщения

Издательство Focus Home Interactive опубликовало видеоролик, в котором в виде короткой нарезки продемонстрированы сражения из ролевого экшена The Surge 2.

Напомним, что игра является прямым продолжением первой части, однако нам предстоит взять на себя роль совершенно нового героя, облик которого можно кастомизировать. События развернутся не только на территории заводов и предприятий, но и в городе, который станет основным местом действия.

Релиз The Surge 2 состоится в 2019 году на PC, Xbox One и PlayStation 4.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что кроме этого кусочка с лесом у них ничего больше не готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну вы видели? Видели? В первой части были нырки и подпрыгивания, как механики ухода от удара с последующей контратакой, и для полноты картины очень не хватало пафосных отклонений корпуса в стороны с пропусканием вражеского оружия в миллиметрах от себя. И это я вижу в этом трейлере!... Надеюсь эти самые нырки тоже остались, а то нехорошо получится.

Другое дело, что чрезмерная мобильность и очень длииинные доджи никуда не делись, что сводит полезность таких интересных механик на нет.  В первой части гораздо надежней было просто отбежать от удара, подождать конца атаки и напасть, а не пользоваться всякими там уклонами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rama сказал:

В первой части гораздо надежней было просто отбежать от удара, подождать конца атаки и напасть, а не пользоваться всякими там уклонами.

Кстати, в Дарк Соулс, если не фокуситься на враге, просто отбежать тоже работает, причём это иногда гораздо проще переката. Маньяки проходят всех боссов без перекатов, я посмотрел видео, а там ничего особо сложного.

Блин, мне нравится Surge 2. То ли в студии дизайнер всех этих железок появился? Выглядят круто - и костюмы, и босс этот, который статуя. Куплю однозначно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, saruman сказал:

Кстати, в Дарк Соулс, если не фокуситься на враге, просто отбежать тоже работает, причём это иногда гораздо проще переката.

Печально все это.

1 час назад, saruman сказал:

я посмотрел видео, а там ничего особо сложного. 

Думается у ребят колоссальный опыт по знанию мертвых зон у атак, таймингов этих атак, провоцирования босса на определенные движения и.т.п. а так наверное да, ничего особо сложного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rama сказал:

Печально все это.

почему печально? Напротив, это значит что у игрока большой выбор в способах избегания вражеских атак.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Silya сказал:

почему печально? Напротив, это значит что у игрока большой выбор в способах избегания вражеских атак.

Когда от атаки любого врага ты можешь отбежать, а после его серии нанесенной в пустоту, безопасно контратаковать это печально. Субъективно это не похоже на бой, под которым я понимаю обмен атаками и защитами, а объективно самый простой, универсальный и безопасный способ избежать урона, из-за чего применение других защит становится совершенно нецелесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rama сказал:

Когда от атаки любого врага ты можешь отбежать, а после его серии нанесенной в пустоту, безопасно контратаковать это печально. Субъективно это не похоже на бой, под которым я понимаю обмен атаками и защитами, а объективно самый простой, универсальный и безопасный способ избежать урона, из-за чего применение других защит становится совершенно нецелесообразным. 

Не все так просто. В Dark Souls бег от атаки был полезен лишь иногда - у игрока должно быть время чтобы развернуться + хитбокс вражеской атаки должен быть достаточно широким, чтобы бег оправдал себя. Т.е. убегать имело смысл только от огненного дыхания дракона, или от медленных ударов булавы какого-нибудь здоровенного великана.

Вот просиживание за щитом с высокой стабильностью - да, это и есть самый простой, универсальный и безопасный способ избежать урона.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Rama сказал:

Думается у ребят колоссальный опыт по знанию мертвых зон у атак, таймингов этих атак

Конечно колосальный. То есть тот же самый опыт, который позволит и на уворотах пройти босса без проблем. Я не имел в виду, что беготня проще, чем классические перекаты, это просто хороший альтернативный способ игры. Просто почему-то не все догадались так делать. Я вот на боссах не догадывался, хотя ещё в DS1 забегал за спину условному полому солдату, пока тот машет своё комбо, и делал бэкстаб. Вот и тут парни (например) просто заходят Судье Гундиру под мышку, пока тот замахивается и не попадают в хитбокс - даже и бежать не нужно, кажется.

2 часа назад, Rama сказал:

Когда от атаки любого врага ты можешь отбежать, а после его серии нанесенной в пустоту, безопасно контратаковать это печально. С

От любой атаки любого врага это не спасёт. Это вообще применимо только в условиях большого пространства и хорошего знания игры. И чтобы враг был один. В толпе уворачиваться перекатами проще - там айфреймы есть, они защитят от всего сразу. А на боссах мы и так во многих случаях именно отбегали и били после атаки. Вспомни толстых демонов из DS1 (старших братишек первого босса) - у обоих было как минимум две атаки, от которых нужно именно отбежать. И после атаки, нанесённой в пустоту, безопасно контратакуем.

2 часа назад, Rama сказал:

убъективно это не похоже на бой, под которым я понимаю обмен атаками и защитами, а объективно самый простой, универсальный и безопасный способ избежать урона, из-за чего применение других защит становится совершенно нецелесообразным.

Мне кажется, что тактическое отступление это, по сути, вид защиты. 

46 минут назад, Silya сказал:

Вот просиживание за щитом с высокой стабильностью - да, это и есть самый простой, универсальный и безопасный способ избежать урона.

Точно. Я первый раз DS1 прошёл со щитом Арториаса. Способ пройти всю игру, не научившись играть.

Кстати, не уходя от изначальной темы. А в Surge 1 прям все-все враги побеждались таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, saruman сказал:

Кстати, не уходя от изначальной темы. А в Surge 1 прям все-все враги побеждались таким образом?

Уклонения были наиболее действенны против гуманоидов, которые составляли 99% от всех врагов в игре. Бег помогал... наверное, против трехногих роботов. А приседания/прыжки были слишком рискованными, чтобы ими вообще пользоваться.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Silya сказал:

Вот просиживание за щитом с высокой стабильностью - да, это и есть самый простой, универсальный и безопасный способ избежать урона.

Большая проблема в солсе на мой взгляд, все что связано с блоками. Нелюбимые мною перекаты по крайней мере заставляют играть активно. А блоки очень пассивная механика, за счет чего скучная. Зажми блок, пережди атаку. Никаких тебе своевременных или идеальных блоков, прерывающих серию например, что заставило бы играть активнее и вступать в быстрые размены ударами. В результате просто берешь баклер и хоть как-то веселее становится.

2 часа назад, saruman сказал:

Мне кажется, что тактическое отступление это, по сути, вид защиты. 

Несомненно. Игра от дистанции, расчет расстояния и времени все это прекрасно. Единственная игра в которой мне интересно было это делать это Maunt and Blade. Хотя нет, в Exanima точно также интересно пропустить удар в сантиметрах от себя и одновременно начать свой не давая времени противнику на защитные действия. Но отличия этих игр от солс-лайк другая динамика боя и свободная боевая система.

2 часа назад, Silya сказал:

Уклонения были наиболее действенны против гуманоидов, которые составляли 99% от всех врагов в игре.

Ну не знаю, если это не была атака с наскока, или какой-то особенно быстрый и глубокий выпад, то часто можно было просто отойти не пользуясь доджем. Герой очень, очень быстро пятился и стрейфил.

Цитата

Не все так просто. В Dark Souls бег от атаки был полезен лишь иногда

Цитата

От любой атаки любого врага это не спасёт. Это вообще применимо только в условиях большого пространства и хорошего знания игры.

Хорошо, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, saruman сказал:

Блин, мне нравится Surge 2. То ли в студии дизайнер всех этих железок появился? Выглядят круто - и костюмы, и босс этот, который статуя.

Ну не знаю, по-моему бои до сих пор выглядит как пьяные драки слесарей с попавшимися под руку предметами. Разработчики слишком любят сайфайные топоры и дрыны. И очень боятся хоть чуть-чуть отойти от привычных механик Соулс-игр. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×