Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Beamdog готовит анонс на PAX West

Рекомендуемые сообщения

Компания Beamdog, ответственная за переиздания классических Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Planescape: Torment и Icewind Dale, готовят на грядущей выставке PAX West некий анонс. Об этом разработчики сообщили в своём блоге.

Судя по всему, грядущий анонс пополнит линейку Enhanced Edition, а презентует её некий неназванный гость.

"Смотрите нашу панель, где таинственный гость анонсирует нечто захватывающее для семейства игр Enhanced Edition".

Учитывая, что разработчики выделяют именно обновлённые издания, а не систему Dungeons & Dragon, на которой базируются все без исключения проекты компании, можно предположить, что следующей обновлённой игрой может стать нечто иное. Вполне вероятно, что под "таинственным гостем" подразумевается некий разработчик, ответственный за оригинальную игру, которая получит переиздание.

Мероприятие пройдёт с 1 по 2 сентября. Панель Beamdog будет транслироваться на их официальном канале в Twitch.

Ранее Beamdog озаботились поиском утраченного исходного кода Icewind Dale II, без которого девелоперы не могли приступить к созданию ремастера. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не по ADnD, то я бы не отказался от ремастера Arcanum, например.

1 минуту назад, Silya сказал:

Авеллон представит Fallout Enhanced Edition?

Разве права на серию не принадлежат Беседке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Silya сказал:

Авеллон представит Fallout Enhanced Edition? :-*

Брайан Митсода представит VtM Bloodlines: Enhanced Edition?

4 минуты назад, oh noes сказал:

Если не по ADnD, то я бы не отказался от ремастера Arcanum, например.

О, этой игре нужен ремастер. Она сейчас очень грустно работает.

4 минуты назад, oh noes сказал:

Разве права на серию не принадлежат Беседке?

Права на "Человека-Паука" тоже не Marvel принадлежат уже давно, но договорились же как-то. Crash Bandicoot у Activision, но Sony смогли даже временную эксклюзивность организовать. Сделки и контракты никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Брайан Митсода представит VtM Bloodlines: Enhanced Edition?

а в результате Тодд Говард представит Skyrim Enhanced Edition :hurt

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Arcanum веры мало, а вот NN2 - вполне вероятно. Раз они на конференции будут анонс делать, значит это что-то значимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы больше NWN2 хотел. В Арканум хотя бы пиратка стабильная есть, которую приятно проходить. А вот невер лаго- и багодром, который хрен пройдешь. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие вообще игры остались для EE переиздания? Большинство крупных и значимых игр уже получили EE версию или что-то подобное, а за совсем уж старьё, думаю, браться не будут и тем более анонсировать на PAX.

Arcanum - да, как вариант, когда-нибудь. Если даже разработчики Shadowrun смогли выпросить по дружбе права на три игры у Майков, то и с Activision, думаю, Beamdog смогут договориться.

Neverwinter Nights 2 - наиболее вероятный вариант, ибо работы тут куда больше нужно проделать и это был бы действительно значимый анонс.

Ну а так всё, вроде. Ничего в голову больше не приходит. Даже до PT уже добраться успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, smartmonkey сказал:

А какие вообще игры остались для EE переиздания?

Если брать в том числе и те, что уже озвучены:

  • Arcanum
  • Neverwinter Nights 2
  • The Temple of Elemental Evil
  • Icewind Dale II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Icewind Dale II

Да, как я понимаю, они бы давно уже сделали бы EE издание, но из-за каких-то серьёзных проблем так и не сделали.

The Temple of Elemental Evil - забыл уже про эту игру, хотя где-то валяется лицензия от Акеллы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, smartmonkey сказал:

Да, как я понимаю, они бы давно уже сделали бы EE издание, но из-за каких-то серьёзных проблем так и не сделали.

 

Новость бы хоть прочёл. @_@

4 часа назад, Del-Vey сказал:

Ранее Beamdog озаботились поиском утраченного исходного кода Icewind Dale II, без которого девелоперы не могли приступить к созданию ремастера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Del-Vey сказал:

Ранее Beamdog озаботились поиском утраченного исходного кода Icewind Dale II, без которого девелоперы не могли приступить к созданию ремастера. 

Ну так может об этом и речь? Может они таки нашли этот код?

Правда, не совсем понятно, что за гость тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

Правда, не совсем понятно, что за гость тогда.

Джош Сойер, возможно. Он был руководителем разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, smartmonkey сказал:

Да, как я понимаю, они бы давно уже сделали бы EE издание, но из-за каких-то серьёзных проблем так и не сделали.

The Temple of Elemental Evil - забыл уже про эту игру, хотя где-то валяется лицензия от Акеллы. 

 

The Temple of Elemental Evil наверное самая моя любимая партийка, прошёл несколько раз. В игре нравится  практически всё - начиная с шикарной ламповой 2Д картинки, заканчивая отлично проработанной пошаговой боёвкой. Главный минус - это большое количество багов во второй части игры. Считаю, что ЕЕ издание здесь нафиг не нужно, тем более есть мод Сircle of eight.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, 1981 сказал:

тем более есть мод Сircle of eight

Если мне память не изменяет, там много отсебятины авторской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×