Перейти к содержанию
Авторизация  
ShielD

Devil May Cry 5

Рекомендуемые сообщения

logo.png

Разработчик: Capcom R&D Division 1
Издатель: Capcom
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC
Дата выхода: 8 марта 2019 г.

Спойлер

Легендарный экшен Devil May Cry возвращается, используя новые современные возможности в сфере создания видеоигр! История разворачивается спустя несколько лет, после окончания Devil May Cry 4 *. По завершении инцидента с Орденом Меча, жизнь Неро начала тихо налаживаться, но внезапное появление неизвестной сущности, напоминающее гигантское дерево, рушит все планы. Теперь молодому охотнику на демонов предстоит вновь спасти мир, попутно разобравшись в самом себе и вернув утерянное.

*Хронология:
Devil May Cry 3 [Манга]
Devil May Cry 3
Devil May Cry
Devil May Cry [Аниме]
Devil May Cry 4
Devil May Cry 2
Devil May Cry 5

Также существуют два небольших романа во вселенной Devil May Cry. События первого романа разворачиваются в промежуток между смертью матери Данте и началом самой первой видеоигры. События второго романа разворачиваются в промежуток между окончанием первой видеоигры в серии Devil May Cry и началом Devil May Cry 2.

Спойлер

 

Спойлер

00.thumb.jpg.4bddf965ee5498708a6a75ae787d9ed2.jpg

01.thumb.jpg.8f92793f5ec2431e42ac6c20a9b482a2.jpg

02.thumb.jpg.96c9a02174892e0d8e9e50448ca598ea.jpg

03.thumb.jpg.69e6a2fdd826c3aa08905f00bff4d9cb.jpg

04.thumb.jpg.da61f491424ae5fdef3beedfdd1bbfcf.jpg

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

It's spoiler time! На свой страх и риск. :-P с другой стороны, ничего критичного не должно быть (наверное) т. к., буквально, первые часы игры

Спойлер

Я не шучу.

Спойлер

Последнее предупреждение.

Спойлер

01-min.jpg.d9a7572becdc6ee1973d98d56d2df590.jpg
- Таинственный «V». Журналист и партнёр Леди.

02-min.jpg.74fb209a53068cc8e798f0864ca0f425.jpg
- Уризен, демонический король. Разыскивает достойного кандидата на трон короля Ада.

03-min.jpg.6bf26dc2bccb41260f48678406b7243e.jpg
- Неизвестный индивид в лохмотьях. Предположительно, мистер «мне нужно больше силы» Вергилий. Оттяпал демоническую клешню Неро.

Ну и ещё по мелочи:
- Клешня Неро была использована при создании гигантского демонического древа.
- Пока Данте гуляет в Аду, Неро подменяет его в «Devil May Cry». В один прекрасный момент, юный комсомолец получает сообщение от Триш, что Данте вернулся и направляется вместе с ней и Леди к древу.
- На древе должен вырасти некий плод, который будет преподнесён новому королю Ада.
- Ворон на плече «V» является «реинкарнацией» некого босса (?) из первого Devil May Cryскорее всего, имеется ввиду Грифон

Спойлер

232323254555-min.thumb.jpg.9ad990e2ce3c78f810bb7fba2e3105a2.jpg
- Минус «Мятежник» (Rebellion). Отпевайте старичка.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз пересмотрела трейлер... А вы видели, как он сёрфил по супостатам на своем протезе?

Визуализацию главного протагониста одобряю = слащавый Данте из перезапуска, но с мужественным подбородком.)

Шилд, я от твоих настойчивых предупреждений о спойлере посмеялась! Сомневалась, но не удержала любопытство и открыла.... и ничего не поняла. :D

Но всё же вряд ли буду старые части проходить - ознакомилась с историей всех частей на youtube-е.

Спойлер

 

200.gif

 

А почему не стали продолжать интерпретацию вселенной на манере последнего перезапуска? Настолько плохо приняли фанаты "каноничной" серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Elunee сказал:

А вы видели, как он сёрфил по супостатам на своем протезе?

Что, возможно, является отсылкой к

 

58 минут назад, Elunee сказал:

Сомневалась, но не удержала любопытство и открыла.... и ничего не поняла. :D

Я старался. :-P В иностранных источниках чутка по подробнее расписано. Но надо ли оно нам?

58 минут назад, Elunee сказал:

Настолько плохо приняли фанаты "каноничной" серии?

Скорее "да", чем "нет". Учитывая то, что Хидеаки Итсуно (если верить его словам) ОЧЕНЬ понравился перезапуск (оно и видно, кстати), то 5-ка - (ИМХО) этакая кость "тру" фанатам, чтобы не ныли. Вполне можно надеяться, что когда покончат с ней, то вернутся к DmC (а чо, классике - Неро, перезапуску - Данте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, dendrag сказал:

А старый конь все еще хорош

Он неожиданно клевый тут. Опять у Неро всю игру отожмет. :)

Непонятно, почему баба с пушкой не изменилась вообще. Не демон же вроде. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arawn сказал:

Опять у Неро всю игру отожмет. 

Данте настолько харизматичен, что практически у любого персонажа игру отобьет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы, ниже спойлеры... впрочем, думаю, Интернет и так по любому расскажет что там такое. :-P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 23:44, ShielD сказал:

Ы, ниже спойлеры... впрочем, думаю, Интернет и так по любому расскажет что там такое. :-P

Я уже жалею, что посмотрел. С другой стороны, теперь сыграть хочется еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

Виргилий устроил 2 ДВА миниапокалипсиса с вырезанием целых городов ради мелочных целей (1-ый раз доказать что он круче батьки, 2-ой раз отомстить братцу так как Данте в детстве  якобы любили больше) он оторвал руку своему сыну оставив его корчиться в луже крови, ему было в целом плевать на сына и Неро вообще не знал о его существовании, но он всё равно попёрся его спасать...ПОЧЕМУ!? А потом он надеялся, что они как отец и сын начнут устраивать апокалипсис в каждом встречном городе просто ради прикола!? Какого хрена!? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В DMC за умными персонажами не ходят. ¯\_(ツ)_/¯

Спойлер

... что, возможно, он просто считает отца больным (а он и есть больной - вся игра вокруг его шизофрении построена). Тут можно было бы поднять тему, что Вергилий и Данте едут крышей из-за демонической крови на манер Габа из Кастлвании (а Данте, значит, не просто идиот, а находится в вечном шизотипическом расстройстве), а Неро стабильнее, ибо эволюция. Но я ни в жисть не поверю, что у авторов DMC хватит на это ума. Особенно после анимешного бреда в самом конце.

Мне самому игра в принципе, понравилась. V, неожиданно, оказался куда более качественным персонажем, чем я ожидал (что перекликается с написанным в спойлере). Хотя на фоне стада баранов более-менее адекватному персонажу нетрудно произвести впечатление. Ну и вообще при всех своих недостатках, персонажи меееедленно улучшаются (всего одна дебильная сцена в исполнении Данте - прорыв)

Откровенно говоря, я бы посмотрел на еще одну игру с Данте в главной роли - но только чтобы действие происходило целиком в Аду, и все действующие лица были демонами. Что-нибудь про политику демонов с захватом власти Данте. Этакая игра престолов в декорациях ада. В конце концов, старик теперь настолько страшен, что заниматься чем-то меньшим ему просто бессмысленно. Но, опять же, вряд ли авторы ДМЦ такое сумеют. Разве что произойдет внезапный Авеллон... >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык много раз прозрачно намекалось, что Данте только косит под дурачка, а как только дело пахнет керосином, он тут же перестаёт дурить. Не знаю как там в пятёрке, но в других оно обычно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×