Перейти к содержанию

В связи с анонсом The Outer Worlds призываем всех участников голосования RPGNuke Awards повторно проголосовать в категории «Самая ожидаемая RPG 2019 года»!

Авторизация  
Del-Vey

Впечатления от Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Таки знаю, но у наручей должен бонус от магического усиления  

Это не баг, у наручей тип бонуса - броня, как раз для того, чтобы он не складывался с обычной броней. Точно также как у заклинания Броня Мага. Потому что эти штуки специально для бездоспешных персонажей сделали

Поделиться сообщением

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0

Щас подумаю.

UPD - ага, нашел их. Это странно и малость не правильно, имхо, потому что и так есть дохрена всяких модификаторов из которых и можно собрать брони аж больше чем воине.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 22:35, smartmonkey сказал:

Ну, это не секрет. Пролог специально так устроен, хотя в плане вариативности (если верить отзывам) он достаточно хорош. Дальше (опять-таки, если верить отзывам), сюжет набирает обороты и всё куда интереснее становится.

В каких-нибудь BG или NN пролог тоже унылее унылого. Особенно в NN2, где "враги сожгли родную хату" заставлял зевать ещё на момент релиза. Корни то Pathfinder как-раз ведь из D&D

:[А мне наоборот, в NwN2 пролог очень даже понравился... а тут как то совсем безрадостно, и вариантности не заметил, хоть и пробежал его 3 раза разными персонажами (у последнего изменилась 1 строчка в финальном диалоге, которая ни на что не повлияла)

Меня даже не банальность, фиг с ней, в 3/4 игр по D&D схожее начало, а ЛЮТЫЙ абсурд в финале пролога удивляет - если в том же NwN2/BG все понятно и логично, здесь же поведение нескольких персонажей притянуто за уши и мягко говоря поражает АБСОЛЮТНЫМ отсутствием логики...  очень надеюсь, что подобное не повторится в дальнейшем и первые 15 минут (дальше которых я так и не ушел из зв мук выбора класса:-@) не отражают сюжет в целом.

И еще 1 маленькая жалоба - ох уж этот рандом.. кажется, разработчики поняли перенос настолки на комп слишком буквально, ибо ну зачееем нужно было делать рандомными некоторые проверки в диалогах? (убеждение, например)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Змий зелёный сказал:

И еще 1 маленькая жалоба - ох уж этот рандом.. кажется, разработчики поняли перенос настолки на комп слишком буквально, ибо ну зачееем нужно было делать рандомными некоторые проверки в диалогах? (убеждение, например)

Wait wut. С этого места поподробнее пожалста)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Larus сказал:

Wait wut. С этого места поподробнее пожалста)

В диалогах тоже бросается кубик, как и при всех остальных действиях. Есть сложность проверки навыка, а уровень проверяемого умения персонажа выступает как модификатор к броску кубика.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Albatross сказал:

В диалогах тоже бросается кубик, как и при всех остальных действиях. Есть сложность проверки навыка, а уровень проверяемого умения персонажа выступает как модификатор к броску кубика.

А, ну короч все как в настолке, окей)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Larus сказал:

А, ну короч все как в настолке, окей)

Был бы еще пошаг, кингмейкер переплюнул бы переплюнул Храм от Тройки в этом плане.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Jigaboo сказал:

Был бы еще пошаг, кингмейкер переплюнул бы переплюнул Храм от Тройки в этом плане.

Они сделали "Bullet time". Удобнее, чем пошаговый. И гораздо удобнее, чем тактическая пауза.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Melhior сказал:

Они сделали "Bullet time".

Если бы еще слелали убыстрение, было бы вообще супер. А то в реале драки и пробежки слишком долгие. Может мод какой-то выйдет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Girveld сказал:

А как с контентом, народ? Количество/качество? По ощущениям, кто что сказать может?

И качество и количество на уровне, но геймдизайн и баланс просто погибель. Ощущение, что нарочно стараются выбесить.

• Нравится 3
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Особенно меня порадовало нападение на спящих разбойников. Промах, промах, промах. Попал. Разбойники проснулись и с двух тычков большую часть пати вынесли. :hurt

Как можно 3 раза подряд промахнуться по спящему врагу? Мои герои вообще калеки? :(

Поделиться сообщением

Глядя на свою столицу понял насколько законнопослушный-нейтральный урод я(( Везде нужны бумаги, разрешения, печати...

Поделиться сообщением

Купил игру. Лампово. Ощущения, как от нвн. Сюжет... пока ну такое себе. Но я в подобные игры не ради сюжета играю. Не уверен только в том, ждать ли патчей, или играть, как есть. Потому что мной лично пое2 ощущается как-то слабее по сравнению с сабжем.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Girveld сказал:

Не уверен только в том, ждать ли патчей, или играть, как есть

Лучше патчей подождать, они выпускают хотфиксы сейчас, собирают фидбек для более крупного обновления. Подозреваю, что в ближайшее время игра станет заметно лучше работать, а главное удобнее.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу