Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Авторизация  
Del-Vey

Впечатления от Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

Игра - настоящий наследник классических изометрий. Больший, гораздо больший, чем PoE 1 + PoE 2. Ламповый, атмосферный, хардкорный наследник. Страдающий от исполения, но прекрасный содержанием.

Единственное, что расстраивает лично меня, так это несколько "бульварный" стиль текстов локализации.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, darkforce сказал:

Игра - настоящий наследник классических изометрий.

Не хочу разводить срач, но мне кажется что игра скорее не наследник, а клон. Наследники это как раз PoE 1-2. Pathfinder никак не развивает идеи классических RPG, он их просто копирует, с теми же ошибками, плюсами и минусами.

• Нравится 2
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Дошёл до торгового поста Олега, пока всё нравится.

Люто доставляет Тортуччио)) Прикольный персонаж. :hurt

Поделиться сообщением

49 минут назад, smartmonkey сказал:

Дошёл до торгового поста Олега, пока всё нравится.

Люто доставляет Тортуччио)) Прикольный персонаж. :hurt

Не буду тебя :hurt

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Не буду тебя :hurt

На самом деле забавная фигня с этими двумя отрядами. У меня чисто женский получился (Амири-варвар, паладинша и нежить), забавно будет.

Я такого в играх и не припомню. Авеллон когда-то какую-то подобную идею в Ван Бюрене реализовать хотел.

Ну и все эти подставы, кхм, то-то я подозревал, что тут подвох какой-то! Классно ведь, когда попался на все уловки и пытаешься юзнуть глупые оправдания))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, smartmonkey сказал:

Авеллон когда-то какую-то подобную идею в Ван Бюрене реализовать хотел.

В Wasteland 3 она будет реализована тоже.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Прошел по ощущениям где-то на три четверти и, думаю, сформировалось мнение. Игра как Украденные Земли, такая же дикая и злобная к игроку.

Я успел проклясть все по 10 раз. Бездумную адаптацию рулбука с кучей бесполезных навыков, засоряющих список (Зачем я взял самолечилку варварше? 10хп в день? Для чего?), и ловушек для нубов. Беспощадный гриндан, когда приходится вытаскивать каждого кобольда из под камней, чтобы эти калеки наконец смогли попасть по медведю. Пауков, ненавижу мать их пауков. Особенно пещеры с пауками. Менеджмент по которому приходится гуглить каждую мелочь. Лимиты по времени. Я уже упоминал пауков? А пещеры? И так далее и тому подобное, привыкаешь к одной мерзости - игра подкидывает новую.

И при этом игра затягивает, в ней куча всего интересного, она огромная просто. Тут Альб говорил, что компаньоны не прописаны, так вот если в сумме их реплики посчитать, то они уделают любого болванчика из ПоЕ в разы. Не говоря уже об основном сюжете.

• Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Wizzard сказал:

(Зачем я взял самолечилку варварше? 10хп в день? Для чего?)

Шиш, не гони на лечилку и варваршу. Варварша-няша, а лечилка по сути встроенное исцеление ран.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Wizzard сказал:

Тут Альб говорил, что компаньоны не прописаны, так вот если в сумме их реплики посчитать, то они уделают любого болванчика из ПоЕ в разы.

Больше не значит лучше. Развития у них никакого нет. Есть предыстория, которую они подробно излагают в начале и куча реплик, которые они просто вставляют посреди разговоров.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Albatross сказал:

Больше не значит лучше. Развития у них никакого нет. Есть предыстория, которую они подробно излагают в начале и куча реплик, которые они просто вставляют посреди разговоров.

С чем ты их сравниваешь, я все не пойму. :)

"Развития у них никакого нет" - они не меняют алайнмент на противоположный? В этом проблема?

Характер у них раскрывается не через вопросы после каждой сюжетной миссии как у БВ, а через эти самые кучи реплик посреди разговоров и между собой на привале. С ними полно взаимодействия в роли советников, вплоть до уникальных решений. У них, блин, по три личных квеста на рыло (кроме Валери, у нее есть какой-то закон и она его придерживается). 

• Нравится 5
  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Поздравьте меня, господа, я закончил игру. :yes

ПОТОМУ ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ПРОДИРАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТИ БАГИ

Простите. Пятая глава достигла критического уровня багов для меня, нормально тестировались только первые две главы, дальше все растет как снежный ком. Потратив несколько часов я нашел рабочий порядок квестов, чтобы можно было идти дальше, но не хочу, потому что дальше только хуже.

Сильные стороны, которые выше называл, никуда не делись, поэтому буду ждать нового года, чтобы потом начать заново и на нулевой сложности добежать до места где остановился.

• Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 3

Поделиться сообщением

15 часов назад, Wizzard сказал:

Простите. Пятая глава достигла критического уровня багов для меня, нормально тестировались только первые две главы, дальше все растет как снежный ком. Потратив несколько часов я нашел рабочий порядок квестов, чтобы можно было идти дальше, но не хочу, потому что дальше только хуже.

Можно поподробней? Игра сломана, не проходима?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vargas сказал:

Можно поподробней? Игра сломана, не проходима?

Часть путей непроходимы, часть на рулетке - мажнуть багануть, а может и нет.

Думаю, теоретически, можно пройти, но еще ни одного человека не видел.

P.s. Когда писал ревью, заметил что куча людей бросает в районе 80 часов.

P.p.s.

Спойлер

ty5nahgs09q11.png

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 12:47, Wizzard сказал:

А я дошёл до королевства и удалил. Загрузки просто доконали. Если при переходе по локациям, они занимают 30-40 секунд, как правило. То столица и менеджмент - две-три минуты. Заходишь решить пару задачек и полчаса прорываешься через экраны загрузки.

А во всём остальном игра нравится. Надеюсь, сделают что-то с загрузками.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу