Перейти к содержанию
Авторизация  
ShielD

Впечатления и общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018 г.

Спойлер

В далёком мире Голарион существует земля, до сих пор не принадлежащая ещё никому. Тысячелетиями королевства возникали и рушились здесь, не подозревая, что они – не более чем пешки в чужой игре. И вот последние фигуры заняли свои места на доске, и великая интрига близится к завершению. Найдётся ли тот, кто рискнёт всем что имеет и бросит вызов судьбе? Украденные земли ждут появления своего истинного лидера, того, кто сможет заявить на них права! Сражайтесь, исследуйте, властвуйте. Измените историю раз и навсегда! Подчините территории, захваченные разбойниками и чудовищами. Постройте своё королевство и правьте силой закона или хаоса. Заслужите любовь своих подданных или заставьте их трепетать под гнётом страха. Столкнитесь с невероятной опасностью, одолейте противников и станьте королём! Необъятная вселенная Pathfinder – в вашем полном распоряжении.

Спойлер

Спойлер

Инвентарь
post-2-0-82174300-1525254886_thumb.jpg

Экран персонажа
post-2-0-76185500-1525254896_thumb.jpg

Книга заклинаний
post-2-0-22771900-1525254908_thumb.jpg

Карта локации
post-2-0-93471800-1525254915_thumb.jpg

post-2-0-44614000-1525254928_thumb.jpg

post-2-0-73465600-1525254929_thumb.jpg

post-2-0-24117900-1525254934_thumb.jpg

post-2-0-11895800-1525254936_thumb.jpg

post-2-0-88461300-1525254945_thumb.jpg

post-2-0-99402100-1525254951_thumb.jpg

post-2-0-34031900-1525254958_thumb.jpg

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Поделиться сообщением

UnPinned posts
41 минуту назад, Larus сказал:

А, ну короч все как в настолке, окей)

Был бы еще пошаг, кингмейкер переплюнул бы переплюнул Храм от Тройки в этом плане.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Jigaboo сказал:

Был бы еще пошаг, кингмейкер переплюнул бы переплюнул Храм от Тройки в этом плане.

Они сделали "Bullet time". Удобнее, чем пошаговый. И гораздо удобнее, чем тактическая пауза.

Поделиться сообщением

Есть какая-нибудь вики где можно навыки/спеллы посмотреть? Или тут все прямо калька с настолки и можно её вики открыть и изучить?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Larus сказал:

Есть какая-нибудь вики где можно навыки/спеллы посмотреть? Или тут все прямо калька с настолки и можно её вики открыть и изучить?

Местами калька, например я так и не понял какой тут варвар - старый или новый? У старого ярость добавляет к характеристикам, а в новом добавляется к атаке и хитам.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Melhior сказал:

Они сделали "Bullet time".

Если бы еще слелали убыстрение, было бы вообще супер. А то в реале драки и пробежки слишком долгие. Может мод какой-то выйдет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Местами калька, например я так и не понял какой тут варвар - старый или новый? У старого ярость добавляет к характеристикам, а в новом добавляется к атаке и хитам. 

Новый

Поделиться сообщением

Насколько быстро можно будет вникнуть в игровые механики не видившим настолку в глаза? Они в игре описаны? А то я читаю, например, билды и половины концепций не понимаю. Или надо будет штудировать отдельные рулбуки/вики?

Поделиться сообщением

Хм, если 1.4% считается редким для ачивки, то я чертовски везучий ублюдок.

Я получил ачивку Дзэн Лучник - нужно критануть слепым персонажем из лука или арбалета. У меня - эльф, воин-двуручник с эльфийским клинком, и соответственно относительно большой ловкостью 16. После одного из энкаунтеров он ослеп. На зелье денег не было, а бард не мог использовать свиток. После пары смертей в ближнем бою, я достал его композитный длинный лук и сказал стрелять. Он пожал плечами и начал стрелять... И настрелял ачивку.

А еще выбирая между боем вслепую и фитом на дамаг от ловкости, я выбрал бой вслепую. Можно сказать, что он тоже получил ачивку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

А еще выбирая между боем вслепую и фитом на дамаг от ловкости, я выбрал бой вслепую. Можно сказать, что он тоже получил ачивку.

А чегойта он у тебя такой затойчи, а с луком бегает? Тащемто даже интересная ситуация получилась. Даже захотелось взять мастера меча(или как его там) и пермаментно ослепнуть. Жаль катан разрубающих время и пространство нет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Jigaboo сказал:

А чегойта он у тебя такой затойчи, а с луком бегает? Тащемто даже интересная ситуация получилась. Даже захотелось взять мастера меча(или как его там) и пермаментно ослепнуть. Жаль катан разрубающих время и пространство нет.

Ну как сказать, никогда не знаешь, когда тебе понадобится дополнительный стрелок или когда потребуется много стрелять. Да и халявные композиты валялись.

И не мастер меча, воин-двуручник. Это соседний архетип, нацелен на то что ты берешь какой-нибудь дрын и показываешь всяким свинопасам. Просто у эльфов есть двуручный Изогнутый Эльфийский Клинок, которым можно орудывать через искусность - следовательно через ловкость. А так же можно взять фит на дамаг через ловкость + возможные бонусы (толи от Силы толи от Ловкости) архетипа и готово.

UPD: фит только на одноручное(

Поделиться сообщением

45 минут назад, Sirius Helldog сказал:

И не мастер меча,

Нет, там есть архетип заточенный на дульный меч. 

А так я играюсь на слегка модифицированном нормале дварфом рейнджером амбидекстером взяв любимое оружие дварфийский топор(которых окромя как искустных я не встречал, а хотелост бы - борода мощь топора). Вот такие дела.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jigaboo сказал:

Нет, там есть архетип заточенный на дульный меч. 

А так я играюсь на слегка модифицированном нормале дварфом рейнджером амбидекстером взяв любимое оружие дварфийский топор(которых окромя как искустных я не встречал, а хотелост бы - борода мощь топора). Вот такие дела.

Один точно дадут в начале, если ты взял фит любимое оружие на него.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Один точно дадут в начале, если ты взял фит любимое оружие на него.

Сейчас я дождусь обновления и скажу тебе точно про архетип. И там была речь не про "дульный" меч, а про дуэльный. Я ломал  стекло.

Алсо, если бы я хотел дрын, то я бы взял барба есесно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу