Перейти к содержанию
ShielD

Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Квест "Что запомнят зеркала" 

Спойлер

Кто Нибудь знает где находятся все 3 зеркала ? Я так понял их там больше чем три, но какие те самые ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку патчи пока лишь в проектах, давайте поговорим о максимально достижимом классе защиты персонажей. Просто для разнообразия. В конце-концов прокачонные танки - это жизнь пати. Пока они держатся, пати может нагибать.

Итак, рассмотрим крайности. 

 

Танки со щитом:

Мастер Башенного Щита 20

10 (изначальное значение) + 9 (полная броня) +4 (башенный щит) + 7 (максимальный бонус ловкости в мифрильной броне) +20 (бонусы зачарования щита, брони, естественной брони и отражения) + 6 (Боевая Сноровка) + 4 (Другие фиты, а именно:  Уклонение, 2 фита уверенного обращения со щитом, любимая броня) + 3 (оборонительный бой). Итого: 63

Вопросы "как прокачать такую ловкость и оставить силы достаточно, чтобы таскать броню с ростовым-то щитом?" и "есть ли в игре вообще полная латная мифриловая броня +5?" не учитываются.

Мастер Башенного Щита 10/Несгибаемый Защитник 10

63 (значение мастера щита) - 2 (утраченный бонус ловкости к броне) + 4 (пассивные бонусы несгибаемого) + 2 (защитная стойка). Всего - 65 пассивно, 67 в стойке.

Это - высший доступный КЗ. Круче нету, в принципе.

Неуязвимый Дикарь 10/ Несгибаемый Защитник 10

10 поглощения урона при полной раскачке. 18 поглощения урона в Ярости и Защитной Стойке. Но при этом КЗ по сравнению с воинским билдом сокращается на 3 единицы (62 пассивно, 66 в стойке), потому что бонусов к броне нет. Так же на 2 единицы уменьшается атака за счет башенного щита. Вопрос "стоит ли это таких жертв?" остается открытым.

 

Танки на щите без щита:

Защитник Алдори 10/Дуэлянт 10

10 (изначальное значение) +10 (бонусы от интеллекта и ловкости сложенные) +6 (усиление защитных характеристик, считаем по +6 на каждую) +15 (баффы естественной брони, брони и отражения, считаем по +5), +6 (Боевая сноровка), +9 (оборонительный бой + стиль журавля+ бонусы Дуэлянта + Стальная Паутина) + 3 (Дуэльное Мастерство Алдори и Уклонение) = 57

Так же класс получает +6 защиты в ближнем бою, что достигает уровня тяжелых танков в мили. Так же. если "убить" остальные статы, можно довести значение базовых бонусов к защите от статов до +12 (+5 по обоим на момент создания персонажа и 5 баллов к статам за прокачку персонажа), добивая милишную защиту до капа в 65 (удаленная в 59)

Из преимуществ - три контратаки, огромный бонус уклонения защищает от атак касанием, оборонительный бой без штрафов к атаке, высокий для воина урон по уязвимым к критам. Из недостатков - если лишить бонуса уклонения (слепота, парализация и т.п.) быстро наступает bad end. 

Монах 20

КЗ 54 на тех же условиях, что и у Дуэлянта (т.е. можно довести до 56, если не жалеть непрофильные статы). Да, всего на 2 меньше в целом, и еще на 2 - в мили. Взамен - высокая воля, неплохая стойкость и способность уворачиваться от спеллов. Плюс, если Монах - Сенсей, то он без напряга может еще и поддержкой служить.

Монах 10/Несгибаемый Защитник 10

Приемущества: Полный комплект уклонений, как против спеллов, так и против неожиданных ударов.  КЗ на единицу выше, чем у чистого монаха. Защитная стойка.

Недостатки: Пониженный спасбросок реакции. Пониженные ци и силы ци. Пониженное поглощение урона. Потеря адамантинового удара ци.

В целом: меняем кучу монашьих сил в обмен на Uncanny Dodge. Честно говоря билд НЕ рекомендуется - вы теряете монашьи ништяки, а в обмен получаете только КЗ. Которого все равно недостаточно по сравнению с тяжелым танком или Дуэлянтом.

 

Драконорыл Чародейский Наследник 13/Драконий Апостол 7

КЗ 10 + 9 (броня) + 4 (щит спелла) +7 (естественная броня от чешуи) + 5 (Оборонительный бой + Стиль Журавля + Уклонение) + 3 (максимальный бонус ловкости в мифрильной броне) +15 (Отражение, Чары брони, естественная броня от амулета/чар) +4 (Боевая сноровка)= 57.

Тот же уровень Дуэлянта, фактически. Минус бонусы КЗ в мили и плюс многочисленные самозащитные чары.

 

Леопард 16

49 пассивно (10 база, 11 ловкость, 1 уклонение, 27 - естественная броня). +4 (Доспех Мага), +10 (Щит Веры и Кожа-кора) +2 Оборонительный бой (кто-нибудь, заставьте глупого кота хоть немного прокачать Подвижность) = 65. 

25 стойкости, 26 реакции, 248 здоровья. Способность уворота от заклинаний. И все это - всего лишь пушистый верный спутник персонажа 20-го уровня, а не полноценный персонаж. 

Недостатки? Дикая уязвимость к атакам касанием. Защита от них всего 24 изначально и 31 со Щитом Веры и оборонительным боем.

 

Ну, на этом и все дамы и господа. 

Надеюсь, этот краткий недогайд будет кому-то полезен.

P.S.

В 27.10.2018 в 22:08, Rannekww сказал:

А что за защитная стойка?

Прошу прощения, тогда не так понял. Защитная стойка, что отображалась на картинке - эффект фита "Боевая Сноровка".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Дикая уязвимость к атакам касанием.

Откуда берется защита от атаки касанием? Правильно ли я понимаю атака касанием бьет по кб за вычетом кб от щита и доспехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vargas сказал:

Правильно ли я понимаю атака касанием бьет по кб за вычетом кб от щита и доспехов?

И естественной брони. ЧСХ, в ДнД есть фит "отражающая броня", позволяющая включать доспех в защиту от атак касанием, и я так подозреваю, что в PF он тоже есть. Но он, как и множество других интересных фитов - в пролете. Не попал в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты через сорка в любом случае "толстее" будут(да ещё и с уровнем монаха). Там мирроры, марева, пламенные тела и т.д. Ну и по совместительству такой чар и около топ по дпсу. Магия это скучно и нечестно.

P.S. А что если Валере уйти в сорка? У неёж Харизма! Монк ей тоже открыт... Да, жалко дырку в спелах из-за воина, но зато фаново, пережить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Araym сказал:

Варианты через сорка в любом случае "толстее" будут(да ещё и с уровнем монаха). Там мирроры, марева, пламенные тела и т.д. Ну и по совместительству такой чар и около топ по дпсу. Магия это скучно и нечестно.

*Вздох*

*Очень тяжелый вздох*

Чел, ты серьезно? Нет, не будут они толще. В марева прекрасно может и магус. У сорка есть крутая Океаническая Мантия (спелл), но она не доведет его до уровня танка. Превращения в Дракона/зверя снимают эффекты магических предметов, что на тебе. У монаха и дуэлянта есть классовые +5 к броне, у магуса с воином есть тяжелая броня, а что есть у сорки? Ну, +7 к КЗ за счет одного уровня монка, ну +8 в драконьей форме, ну +19 за счет оббафа по всем защитам. Итого 44. +4 за счет оббафленных ловкости и харизмы, ну и, пусть будет, +5 за счет ловкости без баффов. 53. Можно еще оборонительный бой поставить, будет 56. Если взять стиль журавля и уклонение - 58. Драконья родословная и драконий апостол - +7. 65. Норма тяжелого танка.  Ну и плюсы от Океанической мантиии в мили, я уж не помню, сколько там..

Но факт просто в том, что сорк-танк - это извращение. Спеллы тригеруют атаку по возможности. Всегда. Соответственно, по морде получать должен кто-то, кто не кастует. Ну или магус, он умеет не провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Чел, ты серьезно? Нет, не будут они толще. В марева прекрасно может и магус. У сорка есть крутая Океаническая Мантия (спелл), но она не доведет его до уровня танка. Превращения в Дракона/зверя снимают эффекты магических предметов, что на тебе. У монаха и дуэлянта есть классовые +5 к броне, у магуса с воином есть тяжелая броня, а что есть у сорки? Ну, +7 к КЗ за счет одного уровня монка, ну +8 в драконьей форме, ну +19 за счет оббафа по всем защитам. Итого 44. +4 за счет оббафленных ловкости и харизмы, ну и, пусть будет, +5 за счет ловкости без баффов. 53. Можно еще оборонительный бой поставить, будет 56. Если взять стиль журавля и уклонение - 58. Драконья родословная и драконий апостол - +7. 65. Норма тяжелого танка.  Ну и плюсы от Океанической мантиии в мили, я уж не помню, сколько там..

Но факт просто в том, что сорк-танк - это извращение. Спеллы тригеруют атаку по возможности. Всегда. Соответственно, по морде получать должен кто-то, кто не кастует. Ну или магус, он умеет не провоцировать.

Голый король без бонусов к характеристикам и превращений. В итоге за 60 минимум за счёт +8 от ловки и харизмы, тут ещё всё просто практически на шару спелы и фиты накидал, наверняка что-то забыл. Имеем потенциал урона да и плевать нам на свободные атаки при такой защите. Да, лучше мага воина нет.
 

Спойлер

VRTV0Pg.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Araym сказал:

Голый король без бонусов к характеристикам и превращений. В итоге за 60 минимум за счёт +8 от ловки и харизмы, тут ещё всё просто практически на шару спелы и фиты накидал, наверняка что-то забыл.

Ну и? Я ж сказал, можно и до 65-ти довести, а у тебя всего 52. Да, колдун может сравниться с топовым танком. Но так же может получить по яйцам Рассеивание Магии и слиться. Впрочем, любого танка можно слить, если с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tayon сказал:

Ну и? Я ж сказал, можно и до 65-ти довести, а у тебя всего 52. 

Я на старый твой вариант ещё писал, но видимо ты и сам успел понять его абсурдность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Araym сказал:

Я на старый твой вариант ещё писал, но видимо ты и сам успел понять его абсурдность. 

Я его не абсурдным писал. Я в первой версии до 53-х защиту довел, а у тебя и то меньше)))

Просто забыл про то, что в мире есть не только спеллы, но и защитные фиты. Можно, в принципе, даже до 69-ти довести. Мне просто не нравится эта идея, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tayon сказал:

Я его не абсурдным писал. Я в первой версии до 53-х защиту довел, а у тебя и то меньше)))

Я просто не смог заскринить атаку по форме Дракона(мелкие ворьё в страхе разбегалось xD), а у тебя она уже была зачислина. Так что всё как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tayon сказал:

Неуязвимый Дикарь 10/ Несгибаемый Защитник 10

Фиты на щиты и броню в количестве 2 штук впихиваются? Если да, то меняй башню на тяжёлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Фиты на щиты и броню в количестве 2 штук впихиваются? Если да, то меняй башню на тяжёлый.

Ну, на щит только один фит идет. И на броню один. Это у воина на щит можно и два. 

А что впихивать - это уже не мое дело. Я же не билды делал, а теоритически максимальное количество КЗ вычислял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

Это у воина на щит можно и два.

Разве, вроде всем доступно. Ну в любом случае даже с этими фитами можно брать тяжёлый щит и забыть про штраф от башенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sirius Helldog сказал:

можно брать тяжёлый щит и забыть про штраф от башенного.

Не понимаю. В смысле, эти фиты - они ж и с башенным щитом действуют. 

14 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Разве, вроде всем доступно

Второй фит на щит ("Уверенное владение щитом +") доступен воинам с 8-го лвла.

А вообще, еще раз - я писал о максимально достижимом КЗ. В принципе максимально достижимом. Ну, кроме магов-колдунов, они в своем отдельном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×