Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Скорее всего как и все остальные призываемые существа, вряд ли они им отдельную механику сделали.

Вообще, изначально я предполагал, что именно так они бы и поступили относительно "классической" нежити.
Я, наверное, попытаюсь собрать что-то с упором НА, но, если честно, есть сомнения.

Поделиться сообщением

Как известно, на нечестном играть с дефолтными компаньонами невозможно. Валька слишком тупа (инта 9) и не может в Боевую Сноровку (что плохо для танка, - 6 к КЗ на 20-м), Харрим ввиду постной рожи (харизма 10) не может в избирательное проведение негативной энергии, и т.п...

Дык почему бы. пока игра неиграбельна, не представить идеальный состав партии? Хотя бы схематично?

У меня партия состояла бы:

Из Барда-археолога. Идеальный бафф барда (плюс хоть и меньше, но ко всему), бонусы к плутовству и вниманию, широкий набор спеллов - в общем идеальная многофункциональная поддержка. 

Монаха-Сенсея. Способность дать всей пати имммунитет к ядам трудно переоценить. Плюс, из него получается прекрасный субтанк. Плюс, благодаря упору в мудрость (это у сенсея главный стат, благодаря интуитивной атаке), его DC его способностей монаха крайне высоки. Ну и в целом его бардовская музыка складывается с такой же у Археолога, давая комплексное усиление на очень красивые цифры...

Третий персонаж поддержки - жрец. Скорее всего - Экклезиотеург с одним уровнем воина или паладина для брони. Или броню фитами бы набрал (но там 6 фитов, помилуйте). Идеальный билд жреца в башке еще не сформирован, увы. 

Главный танк. Весь заточен в поглощение урона. Варвар-дикарь 10/Защитник 10. 18 поглощения урона, приличное количество КЗ, пусть не такое, как у Воина/Защитника или Дракомагуса, но ничто не бывает идеальным. Впрочем, вспоминая долбанных совухов, дамажащих по 60, мне начинает казаться, что КЗ все-таки лучше...

Кастер. Колдун, однозначно, но какую родословную выбрать? 

Вивисектор-рога. До сих пор экспериментирую с билдами... 

В общем, ребята, как вы смотрите на вопрос идеальной пати?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tayon сказал:

Как известно, на нечестном играть с дефолтными компаньонами невозможно. Валька слишком тупа (инта 9) и не может в Боевую Сноровку (что плохо для танка, - 6 к КЗ на 20-м), Харрим ввиду постной рожи (харизма 10) не может в избирательное проведение негативной энергии, и т.п...

Дык почему бы. пока игра неиграбельна, не представить идеальный состав партии? Хотя бы схематично?

У меня партия состояла бы:

Из Барда-археолога. Идеальный бафф барда (плюс хоть и меньше, но ко всему), бонусы к плутовству и вниманию, широкий набор спеллов - в общем идеальная многофункциональная поддержка. 

Монаха-Сенсея. Способность дать всей пати имммунитет к ядам трудно переоценить. Плюс, из него получается прекрасный субтанк. Плюс, благодаря упору в мудрость (это у сенсея главный стат, благодаря интуитивной атаке), его DC его способностей монаха крайне высоки. Ну и в целом его бардовская музыка складывается с такой же у Археолога, давая комплексное усиление на очень красивые цифры...

Третий персонаж поддержки - жрец. Скорее всего - Экклезиотеург с одним уровнем воина или паладина для брони. Или броню фитами бы набрал (но там 6 фитов, помилуйте). Идеальный билд жреца в башке еще не сформирован, увы. 

Главный танк. Весь заточен в поглощение урона. Варвар-дикарь 10/Защитник 10. 18 поглощения урона, приличное количество КЗ, пусть не такое, как у Воина/Защитника или Дракомагуса, но ничто не бывает идеальным. Впрочем, вспоминая долбанных совухов, дамажащих по 60, мне начинает казаться, что КЗ все-таки лучше...

Вивисектор-рога. До сих пор экспериментирую с билдами... 

В общем, ребята, как вы смотрите на вопрос идеальной пати?

А бардовские напевы должны разве стакаться?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tayon сказал:

Мистическая хороша. 

Хотя на нечестном лучше зайдет визард-энчантер с аурой. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Jigaboo сказал:

А бардовские напевы должны разве стакаться?

Обычные - нет, они дают моральный бонус. Но Археолог дает Бонус Удачи. Штука весьма редкая, я знаю очень мало воздействий и предметов, что перекрываются. 

12 минут назад, Diethart сказал:

Хотя на нечестном лучше зайдет визард-энчантер с аурой. 

Не помню, что за аура. А визардов не люблю. Конечно, они очень круты, когда ты знаешь, кому собрался бить морду и имеешь план боя. Но на сюрпризы они реагируют хреново. Хотя да, на нечестном визард лучше, ты прав. Загрузился, подумал, поменял набор...

Но не энчантер - дохрена всего имунно к чарам.

1 минуту назад, Araym сказал:

Шесть петоводов. Друиды, псы, сакральные егери.

Это называется зерг-раш. И да, работает далеко не всегда.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tayon сказал:

Это называется зерг-раш. И да, работает далеко не всегда.

Можно подумать конкретно в этой игре кто-то проверял. Тут один смилодон работает за 2-х воинов, а если их ещё 2-3 будет, под баффами егерей и друидов...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tayon сказал:

Но не энчантер - дохрена всего имунно к чарам.

Энчантер как раз лучше всего будет, просто из-за ауры -2 ко всем спасброскам у врагов. Контролить явно проще будет. Собсно, специализацию на энчантере только ради этого и берут. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Araym сказал:

Можно подумать конкретно в этой игре кто-то проверял. Тут один смилодон работает за 2-х воинов, а если их ещё 2-3 будет, под баффами егерей и друидов...

Ну, во первых, их всех удобно накрыть спеллами. Да и ВАВ у зверей не особо высок. На первых уровнях - да. рвет все, но чем дальше, тем реже попадает. 

Ну и просто для справки - не забывай про лесных колдунов. Раз уж пати-с-петами крафтить, колдун лишним не будет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, DeXM сказал:

Вообще, изначально я предполагал, что именно так они бы и поступили относительно "классической" нежити.
Я, наверное, попытаюсь собрать что-то с упором НА, но, если честно, есть сомнения.

Я ваще уже мало понимаю что здесь происходит и что за что хочет...

Так то, в настолке нежить была условно вечная - поднималась надолго и не исчезала через раунд-минуту. Но ее надо было то ли поддерживать, то ли контролировать. Не изучал вопрос.

И в Overlord'е очень условное днд, из дндшного только круги магии да условные классы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Я ваще уже мало понимаю что здесь происходит и что за что хочет...

Так то, в настолке нежить была условно вечная - поднималась надолго и не исчезала через раунд-минуту. Но ее надо было то ли поддерживать, то ли контролировать. Не изучал вопрос.

И в Overlord'е очень условное днд, из дндшного только круги магии да условные классы.

Ну, любопытно же было.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tayon сказал:

Он не сможет кастовать в броне даже если получит владение ей

Поделиться сообщением

45 минут назад, 100kg сказал:

Одна из причин, почему я не люблю мультиклассы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, 100kg сказал:

С каких пор божественные спеллы имеют шанс провала от доспехов? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу