Перейти к содержанию

В связи с анонсом The Outer Worlds призываем всех участников голосования RPGNuke Awards повторно проголосовать в категории «Самая ожидаемая RPG 2019 года»!

Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка

Рекомендуемые сообщения

С мификом скорее соглашусь, с любыми классами поспорил бы - т.к. ещё вроде оставалась детская болезнь от днд - и есть с кем, там где-то на севере или северо-западе есть штука под названием Мировая Рана и из нее демоны лезут)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sirius Helldog сказал:

С мификом скорее соглашусь, с любыми классами поспорил бы - т.к. ещё вроде оставалась детская болезнь от днд

Любые классы, кроме твоего изначального. Да, детские болезни ДнД есть - но они и с престижами никуда не девались.

12 минут назад, Sirius Helldog сказал:

где-то на севере или северо-западе есть штука под названием Мировая Рана и из нее демоны лезут)

Зайди в бестиарий. Посмотри средние левелы демонов. Самое крутое, что может вылезти - балор лорд, но я его даже своим кингмейкерским челом 18-го уровня (билд уже показывал) загашу, если кто-нибудь даст предметы на иммунитет к подчинению и к огню.

Поделиться сообщением

Недавно начал играть, есть пару вопросов:
Почему у моего друида на первом уровне нет "верного зверя" (кабана)? Создал персонажа заново, при этом выбрал другого зверя (медведя) - зверь появился. Создал еще раз с кабаном - опять нет. Я что-то делаю нет так? Прочитал описания к этой способности, но таки не разобрался. И почему, например, иконки у зверей разные?

Поделиться сообщением

7 часов назад, oh noes сказал:

Создал персонажа заново, при этом выбрал другого зверя (медведя) - зверь появился. Создал еще раз с кабаном - опять нет.

Пиши баг репорт, опять новым патчем что-то сломали.

• Печаль... 1

Поделиться сообщением

Заметил в этой игре такую интересную особенность как Когти. Работает у Колдуна очень ограниченное время. Тема меня зацепила, в связи с этим вопрос: "Можно ли создать билд мага в тяжелых доспехах (ну или чтобы мог в первых рядах жить) с рукопашной атакой?" Монах не подходит, т.к. заклинаний мага у него нет.

Помоги, плз, знатоки!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Examurai сказал:

Заметил в этой игре такую интересную особенность как Когти. Работает у Колдуна очень ограниченное время. Тема меня зацепила, в связи с этим вопрос: "Можно ли создать билд мага в тяжелых доспехах (ну или чтобы мог в первых рядах жить) с рукопашной атакой?" Монах не подходит, т.к. заклинаний мага у него нет.

Помоги, плз, знатоки!

Нет. Смысла нет, когти слабые. Не понимаю, чего их сделали временными, но это Пайзо надо спрашивать... А ваще, если хочешь махать ими не смотря ни на что - бери магуса-чародейского наследника. У колдуна атака низкая. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Examurai сказал:

Идея именно в атаке руками, а магус вроде заточен на какое-то оружие.

Только если он Кенсей. Чародейский наследник спокойно может и руками драться. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Tayon сказал:

Нет. Смысла нет, когти слабые. Не понимаю, чего их сделали временными, но это Пайзо надо спрашивать... А ваще, если хочешь махать ими не смотря ни на что - бери магуса-чародейского наследника. У колдуна атака низкая. 

Ну они и были временными. Энное кол-во раундов в день.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tayon сказал:

Только если он Кенсей. Чародейский наследник спокойно может и руками драться. 

Ок спс!

Поделиться сообщением

1 час назад, Sirius Helldog сказал:

Ну они и были временными. Энное кол-во раундов в день.

Я ж говорю "Пайзо спрашивать", а не Совокотов. Когти делают максимум 2d6 дамага на 20-м уровне-то, смысл такое лимитировать? Что, на 11-м-то уровне (кап развития когтей) так трудно найти стихийное оружие с зачарованием +1? Смысл ваще? Только если куда-то оружие по ролевому не пронесешь, но и там смысл от 11 раундов (теоретический максимум без извращений) когтей? 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Tayon сказал:

Я ж говорю "Пайзо спрашивать", а не Совокотов. Когти делают максимум 2d6 дамага на 20-м уровне-то, смысл такое лимитировать? Что, на 11-м-то уровне (кап развития когтей) так трудно найти стихийное оружие с зачарованием +1? Смысл ваще? Только если куда-то оружие по ролевому не пронесешь, но и там смысл от 11 раундов (теоретический максимум без извращений) когтей? 

Ну для оружия 2d6 это неплохо. Даже весьма. + Когти ничего не стоят, в отличие от оружия.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Ну для оружия 2d6 это неплохо. Даже весьма.

При этом 1d6 - физический, 1d6 - стихийный. Ну еще считается магическим оружием. И это все - на 11-м лыле. Обычный Пламенный Меч +1 лучше. 

Не, я не спорю, есть куча ситуаций, где когти будут кстати... Но зачем их лимитировать-то?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayon сказал:

Бижой разве что на увеличение дамага для когтей обмазаться(если такая есть вообще) . На укус знаю есть, сам варворо-рейнджем бегал в плащике.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tayon сказал:

При этом 1d6 - физический, 1d6 - стихийный. Ну еще считается магическим оружием. И это все - на 11-м лыле. Обычный Пламенный Меч +1 лучше. 

Не, я не спорю, есть куча ситуаций, где когти будут кстати... Но зачем их лимитировать-то?

С другой стороны - зачем сорке  оружие? Зачем сорке тратить фит на использование воинского оружия?

Так что когти тут играют роль кинжала, вспомогательного оружия, вызываешь их когда нужно и убираешь когда они не нужны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу