Перейти к содержанию
Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение билдов, прокачки и развития персонажа.

Спойлер

20180929135250_1.jpg

Я мог открыть америку, но я юзаю "правило 10" - насколько билд хорош на 10 уровне и сколько выходит при проверках если выпадает 10.

Итак, вот чуть исправленный вариант моего текущего билда "эльфийская мясорубка"

Не идеал, но работает. 12 Мудрость нужна для воли которая у нас слабая (и эльфийский иммун неспасает), 12 Харизма для Убеждения что является полезной штукой. 13 Интеллект пригодится если нам внезапно потребуется лишние очко навыка и мы потратим цело очко характеристики на него или же мы возьмем защитный фит. И 12 Телосложение с низким хп является нашим слабым местом.

Почему Ловкость и Сила у нас равны? Потому что архетип =\

Во-первых, у Воина-Двуручника нет фишек обычного воина на доспехи, нет резона брать щит и по факту есть лишь два способа повышать защиту - уходить в средние доспехи и все равно выходить на +3 от ловкости, и как итог иметь неплохую защиту от магических атак касанием, или в латы, пытаясь компенсировать ловкость баффами на отражение и природную броню. И первый вариант предпочтительней, потому что при равном обаффе, защита от касания будет выше.

Во-вторых, с третьего уровня, Воин-Двуручник начинает прибавлять к своим атакам двуручным оружием удвоенный модификатор Силы. Да, согласен что при Силе 20 выдавать +10 к урону это крута. Но с другой стороны у нас нарута - нас тоже будут бить и надо как-то выживать.

Почему мы первыми фитами берем Уверенное и Искуссное владение - первое дает нам +1 к попаданию И сам эльфийский меч на старте игры, а второе является ядром всего билда и дает нам возможность использовать в ближней атаке бонус Ловкости вместо Силы, если используется оружие из определенного списка. И Эльфийский Изогнутый Клинок, двуручное, входит в этот список. И тем самым мы сводим атаку с защитой и нам не нужно выбирать между Силой и Ловкостью когда нам потребуется повышать характеристики.

Архетип может быть выбран не самый удачный. Мб лучше вышло на обычном воине, есть идея вариации этого билда через варвара... Но я уже устал печатать и перепроверять =(

Поделиться сообщением

UnPinned posts

А в призывах вообще есть какой-нибудь смысл? Дохнут быстро, не дамажат, несмотря на усиленный призыв даже. Создание мертвецов лучше во всём пока что. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Diethart сказал:

А в призывах вообще есть какой-нибудь смысл? Дохнут быстро, не дамажат, несмотря на усиленный призыв даже. Создание мертвецов лучше во всём пока что. 

Разве что закинуть зверя к халатам или стрелкам. Но мертвецы мне тоже больше нравятся.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Diethart сказал:

Не поверишь, бывают иногда.  Играл на тяжелой. Тварь которую призвал Ироветти ваншотнул мой призывник, не помню как звать, 7 круга что ли, кастанул что то там со смертью связанное. А также помогоют очень на тварях понижающих характеристики.

Колдуны, маги - все это шелупонь по сравнению с кинетиком, который на невозможном соло финального босса выжигает за секунды. Если не понерфили канеш.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Yogest сказал:

Кто-нибудь трогал палача? Что как? С чем его едят?

Полный баб со сниками, плюшками рейнджера, тонной фитов и крутыми собственными фишками. В реалиях игры весьма серьёзный класс. Вещь в себе, в мультиклассе практически не нуждается. Ну ок, можно уровень вивисектора, как всегда.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Yogest сказал:

Кто-нибудь трогал палача? Что как? С чем его едят?

Один из лучших оружейных ДД. Изучение цели, или как-там-его-перевели делает Слэера равным Воину с любимым оружием в случае боя с изученной целью, как по атаке, так и по урону.  Плюс Скрытая атака, доходящая до 6d6 без финтов. Плюс тот еще арсенал воровских приколов, легко обмениваемых на боевые фиты, если надо.

Недостатком Слэера можно считать противостояние множеству противников, т.к. его бонусы одновременно работают только против одного. Это тебе не Мастер двуручника с косой, на капе способный шугать 200+ дамага по толпе, если она к критам уязвима.  

С защитой, правда, все нифига не так радужно, тут Слэер слабее даже роги, ибо не может наносить противнику раны, что уменьшают его атаку. Примерно так же, как у следопыта, в целом, только без пета. 

Поделиться сообщением

Каким классом порекомендуете на максимальную сложность идти? Кинетика не предлагать, я им в первый раз на усложненке прошел. Сам пока склоняюсь к классам, у которых есть пет (рейнджер, друид) ну либо монахом.

Поделиться сообщением

1 час назад, St1Let сказал:

Каким классом порекомендуете на максимальную сложность идти? Кинетика не предлагать, я им в первый раз на усложненке прошел. Сам пока склоняюсь к классам, у которых есть пет (рейнджер, друид) ну либо монахом.

Если что, монах бегает быстрее лошади - ты дольше будешь ждать остальную партию)

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, St1Let сказал:

1. Паладин-госпитальер. Зе бест уни-танк. Не физик-танк, как всякие другие билды, и не маготанк, как монась, а именно универсальный танк. Харизма идет во все спасброски, куча иммунитетов. Есть неплохие варианты мультиклассов, например, заточить в танка-уклониста, прибавив монаха-чешуйчатого кулака, или увеличить сопротивление воздействиям, дав 8 уровней Инквизитора... Но и просто госпитальер очень хорош. Повышает спасы партии против высасывания характеристик (что очень облегчает работу с нежитью), рано получает доспех +2 (все знают, где его брать?), имеет высокую сопротивляемость всему (доспех, щит, спасброски), пусть не по одному фактору и не является исключительным. 

Недостатки - зафиксированное мировоззрение.

2. Бард-буревестник. От способности этой падлы нельзя прокинуть спасбросок. То есть он наверняка бьет, спасает только сопротивление звуку (которым владеют единицы) и многа-хитпойнтов. В общем, кидаешь на своих бойцов оное сопротивление, и спокойно бьешь звуком по толпе. Или боссу. 

Минусы - один удар в раунд. Низзя максимизировать...  Зато наверняка. Плюс, прибавляются еще удары молнией по случайному противнику, которые тоже, вроде, без спасброска. 

3. Лесной Колдун, Жрец и Инквизитор домена Животных. Раз уж ты хочешь персонажей с петом, их тоже не забывай) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tayon сказал:

Бард-буревестник. От способности этой падлы нельзя прокинуть спасбросок. То есть он наверняка бьет, спасает только сопротивление звуку (которым владеют единицы) и многа-хитпойнтов. В общем, кидаешь на своих бойцов оное сопротивление, и спокойно бьешь звуком по толпе. Или боссу. 

Спасбросок-то есть, но он спасает только от шока.

Еще порадовало в описании: "Если существо не имеет слуха, оно невосприимчиво к шоку, но все равно получает полный урон от звука" Какие хардкорные барды пошли.

cr.jpg

Любопытный вариант, конечно.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, St1Let сказал:

Спасбросок-то есть, но он спасает только от шока.

Шок на один раунд спасает только в пошаге, поэтому я его как-то совсем забыл. Главное - от урона броска нет, и уровне так на 20-м ты можешь кинуть в рыло врага 10d8 урона звуком раз 30.

14 часов назад, St1Let сказал:

Еще порадовало в описании: "Если существо не имеет слуха, оно невосприимчиво к шоку, но все равно получает полный урон от звука" Какие хардкорные барды пошли.

Прикол в том, что они все так умеют, просто для остальных бардов это заклинание 2-го лвла. То есть и кастовать столько раз не получится, и дамаг выше, ЕМНИП, 5d8 не растет.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tayon сказал:

рано получает доспех +2 (все знают, где его брать?)

Из тебя все тащить надо? 

19 часов назад, St1Let сказал:

Я, с некоторым своим видением, вот такого монаха взял https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1754122874.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sol сказал:

Из тебя все тащить надо? 

Бро, ну тайник же под статуей в троллячьем логове, ну все же его знают... 

3 часа назад, Sol сказал:

Я, с некоторым своим видением, вот такого монаха взял https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1754122874.

Ох ты, какая минимаксовая вундервафля, аж касаться не хочется... Не, в принципе, ничего такого особенного, просто у монахов больше способов поднять урон предметами, чем у кого-либо другого. И да, я не понимаю, нафига брать ВЕСЬ стиль журавля - бро, ну как часто ты задействуешь контратаку журавля с таким зверским классом защиты? Там даже крыло - и то сомнительно. 

Лично я бы, если бы внезапно решил качать нагибатора-одиночку, предпочел все же больше пойти в защиту - взял бы упорядоченно-доброго Чешуйчатого Кулака, два уровня Варвара для того, чтоб не терять КЗ, когда застанут врасплох, два уровня Паладина, чтоб харизму в спасброски качать и вуаля, не попадешь и магией не возьмешь... Там даже мантия для упорядоченно-доброго монаха есть, что направлена в защиту, а не атаку, как упорядоченно-злая. Да, атака хуже, зато защиты... Ну, там все спасброски за 30 в эндгейме будут.

Поделиться сообщением

Бро, ну тайник же под статуей в троллячьем логове, ну все же его знают... 

В это прохождение я еще до туда не дошел, а прошлый не помню, может тоже не дошел...))) 

Ох ты, какая минимаксовая вундервафля, аж касаться не хочется... Не, в принципе, ничего такого особенного, просто у монахов больше способов поднять урон предметами, чем у кого-либо другого. И да, я не понимаю, нафига брать ВЕСЬ стиль журавля - бро, ну как часто ты задействуешь контратаку журавля с таким зверским классом защиты? Там даже крыло - и то сомнительно. 

Если верить описанию, то она срабатывает когда по нам промахнулись на (кажись) 4 или меньше, перс наносит внеочередную атаку. А вот как она на самом деле в игре работает хз.   А что ты мне про живучесть скажешь? Имхо 20 жизни как-то маловато.

Не обязательно в минимаксинг играть, я тока харизму срезал.

Лично я бы, если бы внезапно решил качать нагибатора-одиночку, предпочел все же больше пойти в защиту - взял бы упорядоченно-доброго Чешуйчатого Кулака, два уровня Варвара для того, чтоб не терять КЗ, когда застанут врасплох, два уровня Паладина, чтоб харизму в спасброски качать и вуаля, не попадешь и магией не возьмешь... Там даже мантия для упорядоченно-доброго монаха есть, что направлена в защиту, а не атаку, как упорядоченно-злая. Да, атака хуже, зато защиты... Ну, там все спасброски за 30 в эндгейме будут.

Так не до конца прокатит, мировоззрение варвара не может быть упорядоченным.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vargas сказал:

Тут стоит определиться как ты будешь играть

Без рук, сидя на гвоздях.

• ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу