Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, FenixGV сказал:

В окне развития показывается, что магус получает все плюшки колдуна.

А он и получает. У него просто кругов заклинаний не хватает. 6 же всего, еще и -1 за Апостола. Были бы круги, был бы дракон.

7 минут назад, FenixGV сказал:

Уровня вора достаточно одного

Ты пробовал? А то хз, пропустит ли игра такой финт ушами. Я не пробовал, вот и не советую, про фит-то знаю.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayon сказал:

Ты пробовал? А то хз, пропустит ли игра такой финт ушами. Я не пробовал, вот и не советую, про фит-то знаю. 

Пятый уровень еще не взял поэтому точно сказать не могу. Но когда брал четвертый требование по скрытой атаке было выделено зеленым.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, FenixGV сказал:

Пятый уровень еще не взял поэтому точно сказать не могу. Но когда брал четвертый требование по скрытой атаке было выделено зеленым.

Поправьте меня, но разве второй дайс скрытной не на третьем-четвертом выдают?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Поправьте меня, но разве второй дайс скрытной не на третьем-четвертом выдают?

Речь шла о доступе к PrC мистического трикстера. Там и кроме атаки есть требования

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tayon сказал:

реролиться

А вот с этого момента поподробнее, "реролиться" это значит плюнуть на всё и потерять десятки часов прогресса или там можно где-то перераспределить уровни? :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Albatross сказал:

"реролиться" это значит плюнуть на всё и потерять десятки часов прогресса

Вточку. Ты понял, как меня достал тот билд с отставанием всего на один уровень колдующего? 

Запомните, люди, в качестве совета - не теките слюнями на хайлевельные плюшки, до них еще дожить надо. Думайте об выживании в первые уровни. Это вам не ламповый NWN2, где уровни сыпались практически даром, тут жесткач как в Бальдурах. Именно поэтому я рекомендую лесного колдуна - пет на лоулевелах решает. 

• Печаль... 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tayon сказал:

Я пробовал. Могу подтвердить - фит работает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я не понимаю эту ролевую систему и ингейм описание. У роги мили дамаг зависит от DEX или STR? У роги будет фит на дамаг от DEX вместо STR? Не могу определиться куда статы вкидывать после ловкости. вложить 20 dex, опустить str до 8 и con поднять до 16

Можно где то увидеть аккумулированный список оружия, которые относится к легкому и который относится к простому, особому и их различия в возможностях между собой?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Melhior сказал:

Я не понимаю эту ролевую систему и ингейм описание. У роги мили дамаг зависит от DEX или STR? У роги будет фит на дамаг от DEX вместо STR? Не могу определиться куда статы вкидывать после ловкости. вложить 20 dex, опустить str до 8 и con поднять до 16

Можно где то увидеть аккумулированный список оружия, которые относится к легкому и который относится к простому, особому и их различия в возможностях между собой?

Дамаг зависит от силы, хочешь от ловкости юзай оружие с модификатором гибкое.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Melhior сказал:

Обычно дамаг и атака зависит от силы, но рога на первом уровне получает Weapon Finesse, который позволяет атаковать от ловкости некоторым оружием, а на 3-м уровне может выбрать одно оружие и у этого оружия урон будет считаться от ловкости

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Интересно, а фиты от воина-двуручника, которые повышают дамаг, с этим фитом на ловкость перейдут или нет? И если нет, то сложатся ли они...

Поделиться сообщением

А есть ли какие-нибудь читы или еще что? Билд бы пощупать, а то вслепую сложно что-то делать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, 100kg сказал:

Обычно дамаг и атака зависит от силы, но рога на первом уровне получает Weapon Finesse, который позволяет атаковать от ловкости некоторым оружием, а на 3-м уровне может выбрать одно оружие и у этого оружия урон будет считаться от ловкости

Млииин, я вчера три часа сидел листал список всех фитов в поисках...а оно оказалось в ветке роги на 3 уровне((( Выбрать оружие, у которого дамаг идет от DEX.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Melhior сказал:

Млииин, я вчера три часа сидел листал список всех фитов в поисках...а оно оказалось в ветке роги на 3 уровне((( Выбрать оружие, у которого дамаг идет от DEX. 

Ну фитами этого, кстати, тоже достичь можно: Fencing Grace в игре есть(позволяет выбрать одно колющее оружие и использовать ловкость для урона), Slashing Grace(тоже самое, но для рубящего) вроде бы тоже, но я не уверен.

Но для роги смысла в этих фитах нет

Поделиться сообщением

В чем вообще прикол брать Драконьего апостола сорку, если бонусы наследия все равно те же самые абсолютно, что и у сорки от наследования? Ради бонусов к статам? 

UPD как оказалось, ни в чем. Драконья форма так себе - BAB там используется родной в итоге, поэтому атак и нет, считай. И меткости тоже, только от дополнительной силы. 

Да и сама форма не в виде абилки, а просто спелл, который взять может любой маг. Еще и дракон на всех уровнях заклинания одинаковый по размеру и цвет не меняет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   2 пользователя онлайн