Перейти к содержанию
Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение билдов, прокачки и развития персонажа.

Спойлер

20180929135250_1.jpg

Я мог открыть америку, но я юзаю "правило 10" - насколько билд хорош на 10 уровне и сколько выходит при проверках если выпадает 10.

Итак, вот чуть исправленный вариант моего текущего билда "эльфийская мясорубка"

Не идеал, но работает. 12 Мудрость нужна для воли которая у нас слабая (и эльфийский иммун неспасает), 12 Харизма для Убеждения что является полезной штукой. 13 Интеллект пригодится если нам внезапно потребуется лишние очко навыка и мы потратим цело очко характеристики на него или же мы возьмем защитный фит. И 12 Телосложение с низким хп является нашим слабым местом.

Почему Ловкость и Сила у нас равны? Потому что архетип =\

Во-первых, у Воина-Двуручника нет фишек обычного воина на доспехи, нет резона брать щит и по факту есть лишь два способа повышать защиту - уходить в средние доспехи и все равно выходить на +3 от ловкости, и как итог иметь неплохую защиту от магических атак касанием, или в латы, пытаясь компенсировать ловкость баффами на отражение и природную броню. И первый вариант предпочтительней, потому что при равном обаффе, защита от касания будет выше.

Во-вторых, с третьего уровня, Воин-Двуручник начинает прибавлять к своим атакам двуручным оружием удвоенный модификатор Силы. Да, согласен что при Силе 20 выдавать +10 к урону это крута. Но с другой стороны у нас нарута - нас тоже будут бить и надо как-то выживать.

Почему мы первыми фитами берем Уверенное и Искуссное владение - первое дает нам +1 к попаданию И сам эльфийский меч на старте игры, а второе является ядром всего билда и дает нам возможность использовать в ближней атаке бонус Ловкости вместо Силы, если используется оружие из определенного списка. И Эльфийский Изогнутый Клинок, двуручное, входит в этот список. И тем самым мы сводим атаку с защитой и нам не нужно выбирать между Силой и Ловкостью когда нам потребуется повышать характеристики.

Архетип может быть выбран не самый удачный. Мб лучше вышло на обычном воине, есть идея вариации этого билда через варвара... Но я уже устал печатать и перепроверять =(

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Ещё вопросик. В NWN2 у персов с высокой ловкостью был такой читерный фит, который позволял при сыгравшем спасброске вместо половины урона получать нулевой. Что-то вроде продвинутого уклонения или как-то так. Так вот, есть ли что-то подобное здесь?

Поделиться сообщением

1 час назад, Isillo сказал:

У варвара Амири двуручный меч бастард. Работают ли в этом случае специализации в двуручниках и бастардах?

Для нее этот меч считается как меч-бастард. Но я например, его выкинул и заменил на обычный двуручник с усилением +1 и буду брать три уровня воина-двуручника

Поделиться сообщением

10 минут назад, Atam сказал:

Ещё вопросик. В NWN2 у персов с высокой ловкостью был такой читерный фит, который позволял при сыгравшем спасброске вместо половины урона получать нулевой. Что-то вроде продвинутого уклонения или как-то так. Так вот, есть ли что-то подобное здесь?

Не уверен, но скорее всего нет, потому что такие вещи стали классовыми чертами варвара, плута и монаха, если правильно помню.

8 минут назад, Отступник сказал:

Для нее этот меч считается как меч-бастард. Но я например, его выкинул и заменил на обычный двуручник с усилением +1 и буду брать три уровня воина-двуручника

Ну... Начнем с того что он не выкидывается - он намертво к ней привязан, даже особая звуковая дорожка есть при попытке его снять. Ну и 3 уровня архетипа ну никак не сделают лучше.

Поделиться сообщением

Выбираю между магусом-лучником и чистым магом. Магус может стрельнуть спеллом из лука, используя атаку лука и добавив его урон. Носит доспехи, кость хитов повыше, арканы опять таки хороши. По сравнению с магом, минус только один - всего шесть кругов заклинаний. Да и доступ к кругам идёт медленней. Насколько это критично? Кстати, сколько стоят свитки в игре, и как много их вообще в продаже? Это я к чему - если свитков много и стоят они копейки, то имеет смысл выбрать мага-гения свитков.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что магусом-лучником как минимум в начале и середине будет проще играться. И урона от него больше прилетать будет. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Diethart сказал:

Мне кажется, что магусом-лучником как минимум в начале и середине будет проще играться. И урона от него больше прилетать будет.  

В начале игры да. Там если кончилась магия, то тупо заговор на стрелу заряжаешь, и стреляешь себе потихоньку. А вот в середине, не уверен - у магуса обычный огншар только на седьмом появляется, а у мага уже на пятом. А ледяная буря на десятом против седьмого у мага. Вопрос в том насколько затяжными получаются бои и насколько хорош магус с пустой книгой в середине игры.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Atam сказал:

магусом-лучником

У меня не работала одновременная стрельба и каст заклинаний. Возможно, конечно, я не правильно понимаю систему (и играл совсем чуть чуть), и не все заклинания должны работать в таком режиме.  Как лучник средненький. Смешал на втором уровне с рогой. Скрытая атака по окруженным противникам проходила. На стартовых разбойниках было неплохо, но на втором уровне зашел случайно в пещеру к кобольдам, стабильно не мог попасть ни по одному.

Теперь думаю дропнуть и начать играть флибустьером. Очень уж понравилось описание класса:boom. Осталось придумать с кем мультиклассить.

Поделиться сообщением

Маг как и во всех ДнД раскрывается в середине игры. С низких уровнях в нем мало толку в дамаге, зато есть заклинания "контроля толпы", сон, страх и тд, такое заклинание на толпу мобов, решает весь исход боя.
Магус может кастовать и атаковать оружием в раунд только если у него одноручное оружие, а вторая рука свободна.

Поделиться сообщением

Призыв монстров - это смех какой-то. На 1-2 раунда призыв? Это законно вообще? Призвал собаку, она промазала и исчезла :D 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Отступник сказал:

Магус может кастовать и атаковать оружием в раунд только если у него одноручное оружие, а вторая рука свободна. 

Магус Eldritch Archer вместо ближнего боя использует дистанционное оружие с одновременным кастом. Там правда и иконка и описание навыка почему-то, как у обычного магуса, но работает всё как и должно, я проверял. Выглядит это так - сперва летит спелл, а сразу за ним следует стрела. Если же используется навык с добавлением спелла к атаке, то летит красивая такая зачарованная стрела сразу со спеллом, и в детализации видно, что использовалась атака от лука, а урон наносится отдельно и от спелла и от лука. Класс абсолютно рабочий.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Diethart сказал:

Чистыми магами вообще норм играется, не знаете? Что-то я попробовал и слегка не впечатлён. 

Я только 4 уровень (колдун с драконьем наследием, средняя сложность) и впечатления странные... вроде норм, но рандом это нечто ужасное - то одним заклинанием (контроль) вырубаю большую часть врагов, превращая бой в избиение, то наоборот - враги весь бой выкидывают спаброски и на них ничего не действует. Самый прикольный случай - два вражеских лучник лежа на земле ТРИ РАЗА ПОДРЯД выбрасываю спабросок реакции против боевого заклинания, при условии, что у меня дважды взята 'черта' на любимую школу - разрушение...

Но в  целом нормально, если заклинания нормально действуют на врагов (в том числе методом великого сейвлоада:-@) все очень даже здорово + как то попался монстр, по которому ни 1 из моих бойцов попасть не мог, который в итоге был расстрелян 'магической стрелой' гг.

В общем, сейчас главная проблема (не считая рандома), нехватка заклинаний, из за чего вечно приходится экономить и в средней заварушке маг мене эффективен, чем средний боец, зато в критических ситуациях колдун крут (если не вмешается рандом, конечно)

Да и что в NwN, что в BG маги были слабоваты на начальных уровнях, зато рулили по середине/ближе к концу, думаю и тут также будет.

Поделиться сообщением

Я знаю что в настолке магов малость резали, чтобы хоть как-то сравнять с немагами. По самому живому не резали, но вроде какбы сравняли. А так самое страшное для любого кастера - это монах =D

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Не уверен, но скорее всего нет, потому что такие вещи стали классовыми чертами варвара, плута и монаха, если правильно помню.

Я тебе больше скажу - они и в ДнД таковыми были. Никогда нельзя было взять Evasion (в переводе - уклонение, но знаете, сколько этих уклонений напереводили? Лучше по английски) в качестве фита.

Поделиться сообщением

Хочу взять наемника, призывающего инквизитора. Можете что-нибудь посоветовать по статам и фитам? Мудрость ясное дело нужна, а что еще? Ловкость? Выносливость?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу