Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка

Рекомендуемые сообщения

Очень интересует вопрос, кому больше подойдет подкласс дуэлянта, воину, или роге...

Поделиться сообщением

1 час назад, FenixGV сказал:

Хочу взять наемника, призывающего инквизитора. Можете что-нибудь посоветовать по статам и фитам? Мудрость ясное дело нужна, а что еще? Ловкость? Выносливость?

Ставил бы на ловкость, у инкви плохо с реакцией и лишние пункты к атаке дистанционной не помешают.

С фитами не знаю, далеко от компа. Да и принципа его работы не помню и не знаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, FenixGV сказал:

Хочу взять наемника, призывающего инквизитора. Можете что-нибудь посоветовать по статам и фитам? Мудрость ясное дело нужна, а что еще? Ловкость? Выносливость?

Ловкость минимум 13, мудрость 19. 

Фиты: любимая школа воплощение, усиленный призыв, совершенный призыв, командный перк на 1д6 к урону, дальше командные перки просто бери какие хочешь. Лучше всего на защиту и атаку. 

Из спеллов лучше всего баффы и дебаффы брать. 

Все. 

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Товарищи, я дико извиняюсь, если вдруг упустил и это уже было. Напишите, пожалуйста, кого лучше выбрать, если хочу играть воином с двуручным оружием? И, если не сложно, опишите в общих чертах прокачку. А также реально ли ему немного прокачать убеждение/запугивание, чтобы и в диалогах был выбор.

Я довольно казуален, не хочется запороть персонажа и потом десятки часов переигрывать (а респекнуться тут, насколько я понял, нельзя).

Кроме того будет здОрово, если дадите ссылку на гайд, как лучше качать наиболее полезных сюжетных сопартийцев. Играть планирую на средней сложности.

Поделиться сообщением

Билдостроители, есть смысл вкладываться в Харизму для колдуна при левелапе, если я и так насобирал ее под тридцатку? Спеллов это добавит или пора уже о здоровье подумать?

1 час назад, Xelo сказал:

Напишите, пожалуйста, кого лучше выбрать, если хочу играть воином с двуручным оружием?

И варвар и боец подойдут, боец живет дольше, варвар больше убивает.

1 час назад, Xelo сказал:

А также реально ли ему немного прокачать убеждение/запугивание, чтобы и в диалогах был выбор.

В большинстве случаев проверки идут на всю партию, так что лично ГГ это не обязательно. Но если хочется прям наверняка, то можно взять паладина, у него как раз Харизма одна из основных стат, но как боец он хуже конечно.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Wizzard сказал:

В большинстве случаев проверки идут на всю партию, так что лично ГГ это не обязательно. Но если хочется прям наверняка, то можно взять паладина, у него как раз Харизма одна из основных стат, но как боец он хуже конечно.

То есть у кого больше тот и роллит или как?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Wizzard сказал:

Билдостроители, есть смысл вкладываться в Харизму для колдуна при левелапе, если я и так насобирал ее под тридцатку? Спеллов это добавит или пора уже о здоровье подумать?

Что ты блин такое... ГДЕ!? Хотя у меня больше вопрос КАК ты дожил до такого, тебе ж пришлось бы все статы убить.

А так, у колдунов в основном растет количество использования. И у всех кластеров растет пробитие заклинания

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Larus сказал:

То есть у кого больше тот и роллит или как?

Ага.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Только что, Sirius Helldog сказал:

Что ты блин такое... ГДЕ!? Хотя у меня больше вопрос КАК ты дожил до такого, тебе ж пришлось бы все статы убить.

Да со статами я, кхм, опозорился, если честно. У меня все не меньше 10, а надо было силу в минимум, чтобы набрать ловкости, но я хотел с копьем наперевесс бегать зачем-то. А так намордник Харизмы и колечко одно поднимают прилично.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Wizzard сказал:

Да со статами я, кхм, опозорился, если честно. У меня все не меньше 10, а надо было силу в минимум, чтобы набрать ловкости, но я хотел с копьем наперевесс бегать зачем-то. А так намордник Харизмы и колечко одно поднимают прилично.

Все равно странно что ты живой)

А минимум силы это плохо, побрякушки тоже весят и есть шанс словить среднию нагрузку что не ахти

Поделиться сообщением

57 минут назад, Wizzard сказал:

Спасибо! Лимит реакций на сегодня закончился, поэтому пишу текстом :)

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 13:57, Wizzard сказал:

Вот это тот еще вопрос. Воин-двуручник получает удвоенный бонус силы к двуручу, но не получает доспехов. Неуязвимый дикарь может раскачать поглощение урона до 16/-. Прочерк, кто не знает, означает. что это не обходится ничем. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tayon сказал:

Вот это тот еще вопрос. Воин-двуручник получает удвоенный бонус силы к двуручу, но не получает доспехов. Неуязвимый дикарь может раскачать поглощение урона до 16/-. Прочерк, кто не знает, означает. что это не обходится ничем. 

Но неуязвимым дикарь чем-то за это расплачивается. Не помню, но мб и фитами ярости.

Поделиться сообщением

Только что, Sirius Helldog сказал:

Но неуязвимым дикарь чем-то за это расплачивается. Не помню, но мб и фитами ярости.

Не. Сопротивляемостью скрытым атакам. Uncanny Dodge теряет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу