Перейти к содержанию
ShielD

Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
15 минут назад, Wizzard сказал:

вполне себе "а давайте всех убьем" дурачок.

Да не совсем, немного сложнее, но в основном да.

 

15 минут назад, Wizzard сказал:

И соперничает по интеллекту с Нок-Ноком.

"Не вмешивайтесь, это моя добыча!" пять секунд спустя

Ой, как будто я с ней кабана не валил. Мне после некоторых диалогов хочется сунуть ей в рот жареную курочку и успокаивающе гладить по головке.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Ой, как будто я с ней кабана не валил. Мне после некоторых диалогов хочется сунуть ей в рот жареную курочку и успокаивающе гладить по головке.

Даже жалко, что она не романсабельна. Полное аниме было бы.

Кстати, от мелкой тоже не отказался бы.

Спойлер

Товарищ майор, не стукайте, это раса такая. Она уже в университете училась.

 

  • Нравится 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Wizzard сказал:

Даже жалко, что она не романсабельна. Полное аниме было бы.

Кстати, от мелкой тоже не отказался бы.

  Показать контент

Товарищ майор, не стукайте, это раса такая. Она уже в университете училась.

 

Ну да, ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Xelo сказал:

Никак не начну играть нормально, жду патчей и заодно вот сижу читаю, задаю вопросы :)

В общем, что малоубиваемо, но больно бьет: 

1. Монах. Быстр, трудноубиваем, за защиту отвечают две характеристики и каждую можно бафнуть хотя бы зельем. Главное - не точить его в силу. В ловкость, Стиль Журавля и сбивание несчастного врага с ног (можно взять пару фитов и сбивать удвоенным модификатором ловкости). Амулет Ловких кулаков даст возможность прибавлять ловкость к урону, и находится он весьма быстро. Недостатки? Проблемы с параличом, слепотой и подобным... Вроде, на высших уровнях это решается, но не уверен. 

2. Чародейский Магус 13/Апостол Дракона 7. +7 натуральной брони, тяжелая броня, +4 силы, спам волшебного удара, неуязвимость к одной из стихий. Больно бьет и трудно убить. 

4. Неуязвимый Дикарь 10/Несгибаемый защитник 10. 18 ПУ. Ярость и Защитная Стойка, смотря что нужнее (а может их и скрестить можно). Потерянное при выборе Дикаря Невероятное Уклонение возвращается как способность Защитника. +4 бонуса к уклонению Защитника. Одевание Тяжелых Доспехов карается только снижением скорости.  Недостатки? Урезанная ярость, все же Варвара до 20-ки мы не докачиваем.

5. Вивсектор. алхимик-рога, без бомб, но со спеллами и мутагенами. Это +12 к избранному стату на 20-му уровне. Если этот стат - ловкость, то прибить тебя ну очень трудно. Но даже на первом, это +8 к ловкости. Плюс, возможность кастануть на себя щит если прижмет. И это я еще ничего не знаю о его "медицинских открытиях". 

Только помни - ни один из этих классов - это не танк. Точнее, не универсальный танк. Использовать юниты надо с умом. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tayon сказал:

Хаотик Ивел бывают разные. Плюс, Овлкатам не очень удалось с мировоззрениями - я был уверен что Ландер Лебеда нейтрально или упорядоченно злой... А оказалось он Хаотик Нейтрал. Вот ни разу не похоже. 

Спойлер

Они-то бывают  разные. Но либо оба врут... либо 15 лет (ну даже если им по 20, то вместе они лет 15) подставлять свою спину ради мелкой ушастой козявки за каждый ее ляп - это в хаотик ивела не лезент никак. Слишком долго. И ария про "любовь и ревность несовместны" - тоже не из оперы ивела. Так что таки склоняюсь, что таки не удалось в элайменты. Я б уже на входе лепила б ему хаотик нейтрала и по механике пропускала что он действует как ивел или гуд, в зависмости от обстоятельств, прибздыков и эха психотравмы. Ну или он где-то хорошо врет и это по сюжету всплывет. Правда, позондировала почву, говорят что он вроде перековывается,

 

2 часа назад, Wizzard сказал:

Как говорится, Хаотик-ивел персонаж - горе в пати.

Так потому я и че-то не вижу там ивельности. Потому что горя нет. Моя ГГ нейтрал гуд (в принципе, не морочилась брала свой пожизненый элаймент согласно тестам-приколам))) ). Замок уже построили, а горя не вижу.

Спойлер

Дискомфорта тоже никакого - глотает мои решения и уже роман таки пошел - разродился оперой о том, что я ему нравлюсь и вобще, не смотря на то что я слишком прицеилась к идеалам, мой принцип "не судить и дать жить другим" ему нравится.

Амири - глобальная лапочка, люто жаль, что не романсибельная.))) Ксено-Конан))) Специально слепила б под нее мужика, чтоб раскрывть чара поглубже, но не судьбец.

Дварфа уже присоединила и поговорила... И что-то он все более и более смахивает на штатный источник головняка.))) Мой мозг снесен и загружен вселенской обреченностью.

Некроэльфку пока еще не общала как следует - она где-то должна быть, вопорс только где. Уже спать хотелось и я не стала ее искать по карте.

Но пока баланс пати вроде как сложился. Может, я еще что-то поменяю но пока этто Валери-Амири-малая- Октавия-Рег и где-то плывем. Плюс у меня ж седьмым несьемный леопард стоит. Хилл бы был полезен, но что-то Тристиана мне таскать с собой не хочется (особенно посчмотрев, что народ пишет)

Спойлер

Он врать не умеет и палит контору.

А наивный лолодин - такое же горе в пати как хаотик ивел, только хуже. Не смотря на то, что он жрец. Тем более, что я играю от "минимум резни, максимум дипломатии".

16 часов назад, Sirius Helldog сказал:
  Нууу... (Скрыть контент)

В карточке персонажа там полный хаотик-ивел. И вот после пусканий молний он и объясняет. + Оливия грит что его учили сдерживаться и не детонировать.

 

Не, карточку я читала. Но либо провтыкала это объяснение (вариант есть, мне как раз звонили параллелно), либо таки эта фраза проетела (мог быт глюк, чисто технически, у меня тут кое-что периодически запускается на компе и подвешивает и глючит игру на несколько секунд - я вчера ежей ночью наплодила, когда у меня выход с локи Рогача с карты исчез). А при перепрокрутке диалога все завершлоось на ноте глазок-ресничек. Это муж пойдет - я посмотрю как у него диалог с ним работает (будет эта фраза или нет и при первой и второй прокрутке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Xelo сказал:

Кто себя показывает наиболее эффективно в плане убиения врагов и чтобы попутно не склеивал ласты от первого же удара?

Вивисектор с замакшенной ловкостью, с легким щитом и легким оружием. 

1 минуту назад, Tayon сказал:

Но даже на первом, это +8 к ловкости

+4 на первом уровне. +8 с перком высший мутаген только будет. А 12 вообще не будет, максимум +8 ко всем физ. статам.

Танчить такой класс спокойно сможет, потому что брони под бафами больше, чем у Валери будет. Кошачья грация, щит, деревянная кожа, мутаген, высокая ловкость - все это дает очень существенный AC. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Diethart сказал:

+4 на первом уровне.

Я не мутаген имел ввиду, а сочетание мутагена со спеллом Кошачьей ловкости. Впрочем, его на первом уровне тоже нет, так что виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, товарищи. А по поводу лучника что скажете? Я там дописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицинские открытия - хрень, кстати. Самое полезное оттуда - дополнительный боевой перк. Ну и улучшения мутагенов, конечно. Есть еще на высоких уровнях(10+) неплохие перки, но их мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Diethart сказал:

Танчить такой класс спокойно сможет, потому что брони под бафами больше, чем у Валери будет.

Спеллы. Помни о спеллах. Вынести рогохимика чем-нибудь, бьющим по стойкости - как нефиг делать. Попадет под слепоту - и все. И, в отличие от Валери, что толста как нечто, с чем не следует сравнивать девушку, у Вивисектора нет хитов, чтобы держать дамаг и ждать, пока ты ее отхилишь. 

Именно по этому я и говорю, что это (см выше) не танки. Да, по обстоятельствам они танкуют так, что залюбуешься, но всегда на них полагаться нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут ты прав, в принципе. Про кастеров вражеских я чот и забыл совсем. 

Хотя это можно решить рывком к кастеру и убиением оного с двух тычек :D

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

Проблемы с параличом, слепотой и подобным...

А Вы, дядя Федор, не правильно монаха едите. Ему и телосложение надо. Так то монах единственный класс, у которого нет нулевых спасбросков.

1 час назад, Tayon сказал:

И, в отличие от Валери, что толста как нечто, с чем не следует сравнивать девушку

Но-но-но, она хрупка как белая роза на морозе. Все что бьёт по реакции и воле по ней проходит как нефиг делать.

1 час назад, Diethart сказал:

Хотя это можно решить рывком к кастеру и убиением оного с двух тычек :D

К сожалению, не всегда. Если на пути куча противников, то есть шанс недобежать. Хуже когда перед ним деревце или иное препятствие, которое кастовать не мешает, а вот бегать - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ширра сказал:

Дварфа уже присоединила и поговорила... И что-то он все более и более смахивает на штатный источник головняка.))) Мой мозг снесен и загружен вселенской обреченностью.

С ним будет целое приключение... И теология с демагогией.

 

43 минуты назад, Ширра сказал:

А наивный лолодин - такое же горе в пати как хаотик ивел, только хуже

Не знаю, у меня ему и слова обычно не давали сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут, пока еще непонятно как работают диалоги и что идет как приоритетные фразы - я не хочу переигрвыать лишний раз. Потому что я-то как раз пляшу от дипломатии и бла-бла-бла и мне навалившийся диалог чреват сейв/лоадом.

Кстати, про инту 9 у Валери))) Не самоя большая беда.))) У неккоторых в пати, блин, муЗдрость - 8))) Я уже как... то самое... "и рыбку съесть и косточкой не подавиться"  -жалею, что не влепила туда единицу, когда дали на распределение очки. Но мне тогда были важнее боевые характеристики, а сейчас смотрю - "а  че ж она у тебя такая маленькая, замерзла, что ли?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×