Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Авторизация  
smartmonkey

Компаньоны и ваша партия

Кто из героев входит в ваш отряд?  

16 проголосовавших

1. 1. Кто из героев входит в ваш отряд?

• Амири
      15
    • Юбилост Нарзоппл
      5
    • Валери
      14
    • Октавия
      8
    • Регонгар
      7
    • Экундайо
      1
    • Нок-Нок
      3
    • Харрим
      7
    • Линзи
      9
    • Тристиан
      5
    • Джаэталь
      6
  2. 2. С кем у вас был роман?

• Валери
      4
    • Тристиан
      1
    • Октавия
      3
    • Регонгар
      0
    • Регонгар + Октавия
      1
    • Ни с кем
      1

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Xelo сказал:

Ну, конкретно по этой игре у него там билды на Линдзи, Амири, Валери и Джаэталь. И небольшое пианино может получиться разве что из Линдзи. По остальным где-то в комментах отписал, что, мол, кастеры и так на нормальных классах, качайте сами. Из Джаэталь сделал варвара мэд дога, у Валери там ацкие смены классов, 4 штуки вроде, у Амири 10 уровней в роге :D Я сидел и офигевал. С другой стороны, когда смотрю его видео, не приходится всё тестить самому, появляются идеи и знание, какие фиты/скиллы (в зависимости от игры) как работают.

Играю на среднем, только подогнал настройки, которые были опущены, до нормальных (криты, характеристики и ещё что-то). Наёмников брать не люблю, т.к. интересуют персонажи с сюжетом.

Тут как больше самому нравится, брать готовое или самому выдумывать. Для Амири у него отличный билд.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Xelo сказал:

Если продолжать, то дальше бы было "...и пустым шлемом". Пгастите, не удержался.

Наполненность шлема, как выяснилось, не всегда решает.))) Вон, Октавия со своей 20 интой мне фейлонула первое же задание как регентша. Пришлось туда совать красивое забрало Валери. Хотя, боюсь что посремся мы с ней в итоге и будет жаль... Но то такое уже.

Да, всести с полей - я уже султан и довольна как слон, лишь бы эта комбинация была устойчивой.)))

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ширра сказал:

Наполненность шлема, как выяснилось, не всегда решает.))) Вон, Октавия со своей 20 интой мне фейлонула первое же задание как регентша. Пришлось туда совать красивое забрало Валери. Хотя, боюсь что посремся мы с ней в итоге и будет жаль... Но то такое уже.

Да, всести с полей - я уже султан и довольна как слон, лишь бы эта комбинация была устойчивой.)))

Так регенту нужна харизма, а не инта. Цацку на них соответствующую напяль.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jigaboo сказал:

Так регенту нужна харизма, а не инта. Цацку на них соответствующую напяль.

Так я это поняла уже. Потому пока и поменяла. Сейчас посмттрю - может Октавии харизму подгоню и обвешу чем могу, а потом поменяю обратно. Потому что с законопослушной Валери я рискую посраться... а сраться не очень хочу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Xelo сказал:

Господа и дамы, кто-нибудь смотрел билды компаньонов у Нерда?) Довольно интересно, но ощущение, что у него все персонажи идут не своей дорогой. Стоит оно того или лучше их качать ближе к оригинальным классам?

Не смотрел, но осуждаю. Для этого есть наемники.

7 минут назад, Ширра сказал:

Потому что с законопослушной Валери я рискую посраться... а сраться не очень хочу

Тут не знаю, но может и не пересретесь. Говорили же что они терпят + она вроде правильные вещи предлагаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ширра сказал:

Потому что с законопослушной Валери я рискую посраться... а сраться не очень хочу.

Если ты про государственные решения, то проблема решается очень просто - не бывает неправильных решений, бывают неправильные советники. Меняешь на нужного, соглашаешься со своим вариантом, меняешь обратно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wizzard сказал:

Если ты про государственные решения, то проблема решается очень просто - не бывает неправильных решений, бывают неправильные советники. Меняешь на нужного, соглашаешься со своим вариантом, меняешь обратно.

Тоже выход. А то тут такие моменты, шо местами приходится себя держать руками-ногами в руках, понимаешь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vargas сказал:

Тут как больше самому нравится, брать готовое или самому выдумывать. Для Амири у него отличный билд.

Я и не пишу, что билды плохие. Просто как можно было до этого додуматься: пару уровней там, уровень тут, потом с 10 третьих и в конце отполировать ещё по паре уровней там и сям. Пишу условно, т.к. это вне зависимости от персонажей и классов. Мои собственные идеи по мультикам обычно ограничиваются чем-то вроде 13/7, 10/10, 6/14.

3 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Не смотрел, но осуждаю. Для этого есть наемники.

Для экспериментов с билдами или вообще для игры? Если второе, то я уже писал, что хочется брать сюжетных. Меньше выгоды в бою, зато как-то логичнее в плане сюжета и отыгрыша. Ну, тут дело вкуса.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Xelo сказал:

Для экспериментов с билдами или вообще для игры?

Все сразу и еще сверху. Когда создавался ПФ, о чем было написано много где, хотели отойти от подобного мультикласса. Потому что он все задолбал еще в Днд 3.5. Для каждого класса специально продумывали древо развития - та самая табличка плюшек за лвл - чтобы ни у кого небыло пустых уровней, чтобы на каждом уровне ты получал хоть что-то.

И да, я в целом отношусь скорее негативно всему этому пауэрплейю и минимаксингу в духе полудроу-полутролль-получеловек. Я еще могу понять, когда это требуется для престижа, в остальном - нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

И да, я в целом отношусь скорее негативно всему этому пауэрплейю и минимаксингу

Но ведь в этом же весь фан - сделать ля нагибе персонажа, который на unfair будет всех за раунд убивать. 

Поделиться сообщением

Давно смотрю его гайды на все игры. Они мне не нравятся. На мой вкус, они извращенческие и совсем нероллеплейные. Условно "полухалфлинг маг с двуручником" - это выше моего понимания ролевки.

Поделиться сообщением

Народ. Просьбь - в опросе добавьте вариант романа Рег+Октавия. Шведы не могут нормально вместиться (дракар не пролазит), а тоже хочется помнить свое мнение. Я тогда переголосую нормально.))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Diethart сказал:

Но ведь в этом же весь фан - сделать ля нагибе персонажа, который на unfair будет всех за раунд убивать

Ну главный прикол то в том, что на unfair это будет норм - по крайне мере в нынешних реалях. Я отталкиваюсь от позиции что если к ДМ на нормальную игру приходят с минимаксом - то минимакс либо переделывает своего персонажа под нормального либо создает всем остальным под их хотелки таких же минимаксов. Ну или не играет вовсе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sirius Helldog сказал:

Я отталкиваюсь от позиции что если к ДМ на нормальную игру приходят с минимаксом - то минимакс либо переделывает своего персонажа под нормального либо создает всем остальным под их хотелки таких же минимаксов. Ну или не играет вовсе.

Или отыгрывает пускающего слюни дебила-качка с двуручным топором в два его роста. 

В реалиях настолки - я с тобой полностью согласен. Сбалансированные персы под ролеплей круче всего будут. Но в компьютерной игре? Ну фиг знает. Особенно если учесть, что на отыгрыш это никак вообще не повлияет. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Ну главный прикол то в том, что на unfair это будет норм - по крайне мере в нынешних реалях. Я отталкиваюсь от позиции что если к ДМ на нормальную игру приходят с минимаксом - то минимакс либо переделывает своего персонажа под нормального либо создает всем остальным под их хотелки таких же минимаксов. Ну или не играет вовсе.

Что-то со всеми этими разговорами и перипетиями мне захотелось в нормальную PnP поиграть. Когда там Сарумян из реала возвращается?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу