Перейти к содержанию
ShielD

Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Обходил игру стороной из-за багов. Слышал про критические баги в 8 главе и не только. :hurt Как сейчас дела с игрой? Играбельна и проходибельна?:robot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Reverrius сказал:

Обходил игру стороной из-за багов. Слышал про критические баги в 8 главе и не только. :hurt Как сейчас дела с игрой? Играбельна и проходибельна?:robot

Раз на раз не приходится, но вероятность нарваться очень немаленькая. Настоятельно рекомендую пока воздержаться. Конечно, при желании поддержать разработчиков можно и купить. Но играть не стоит, мало ли что.

Главное понимать, что даже прошедшие игру не могут знать, отвалился ли у них какой-то побочный квест или нет. Такое случается, скрипт не срабатывает и квест не выдаётся. А потом кажется, что в игре контента маловато.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Del-Vey сказал:

Главное понимать, что даже прошедшие игру не могут знать, отвалился ли у них какой-то побочный квест или нет. Такое случается, скрипт не срабатывает и квест не выдаётся. А потом кажется, что в игре контента маловато.

У меня от ничего не отвалилось, я проверял. Работает Кингмэйкер, работает. Баги есть, но мелочи, не влияющие на игровой процесс.

11 часов назад, Reverrius сказал:

Как сейчас дела с игрой? Играбельна и проходибельна?:robot

Я ж писал - да. Но тут зависит от того, как ты хочешь ее пройти. Если как я - пилотное прохождение, чтобы потом, обложившись прохождениями, пройти уже со всеми DLC и прочим, зная что и как - то норм. Если же хочешь пройти игру, чтобы получить полноценные впечатления, то жди. Ибо сейчас игра путает некоторые твои решения по королевству и еще всякое по мелочи. Плюс, некоторые собирашки все еще невозможно собрать, плюс... В общем, мелочи, но досадные.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Del-Vey сказал:

Главное понимать, что даже прошедшие игру не могут знать, отвалился ли у них какой-то побочный квест или нет. Такое случается, скрипт не срабатывает и квест не выдаётся. А потом кажется, что в игре контента маловато.

эвоно что:)) между 6 и 7 главами у меня вообще пустота...новых квестов не было...все 250 дней занимался королевством - унылое занятие.

квеста на ремонт сломанного меча Амири нет или мб его вообще нет?)

одна территория не присоединилась - надеюсь я смогу пройти игру без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Redoff сказал:

квеста на ремонт сломанного меча Амири нет или мб его вообще нет?)

Задание на его ремонт выдается по личному квесту Амири, не пропустишь. Но это уже перед концом игры.

21 минуту назад, Redoff сказал:

одна территория не присоединилась

У тебя может просто не хватать статов королевства на ее присоединение, у каждого региона есть свои требования по этому вопросу. 

21 минуту назад, Redoff сказал:

надеюсь я смогу пройти игру без этого.

Сможешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

Я ж писал - да.

2 часа назад, Tayon сказал:

Сможешь.

То, что ты прошёл игру, не значит, что критических багов нет и они не случаются. Это значит, что тебе они не встретились и тебе повезло. Ты своими абсолютно уверенными ответами можешь кого-то лишить десятков часов свободного времени. Именно это пару недель назад произошло у @Albatross.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не дошел до глав, где у меня игра начала рассыпаться, поэтому не сужу насколько проходибельна, но уже встретил пару багов, которых раньше не было - фирменный совокотовый багфиксинг. Правда, квесты они пока не ломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Del-Vey сказал:

То, что ты прошёл игру, не значит, что критических багов нет и они не случаются. Это значит, что тебе они не встретились и тебе повезло. Ты своими абсолютно уверенными ответами можешь кого-то лишить десятков часов свободного времени. Именно это пару недель назад произошло у @Albatross.

Я понимаю, что ты меня за первую цитату пинаешь. Но вторая относилась к конкретному вопросу - "можно ли пройти игру без приобретения всех регионов". Да, можно. Можно ли пройти игру в принципе - да, можно. Есть ли в игре критические баги - тут уже большое хз, ибо не встретил. Вы встретили? Ок, будем знать, что такое может случиться.

Дэл, ты вот говоришь, что нельзя руководствоваться только позитивным опытом, но так же нельзя руководствоваться сплошным негативом. Я тут просто выступаю для баланса, чтоб было понятно, что там не сплошная жопа и свет в тоннеле все-таки есть. Если человек умный, то он не только мои, но и ваши предупреждения тоже примет к сведению, и уже будет решать, играть ему или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tayon сказал:

Дэл, ты вот говоришь, что нельзя руководствоваться только позитивным опытом, но так же нельзя руководствоваться сплошным негативом. Я тут просто выступаю для баланса, чтоб было понятно, что там не сплошная жопа и свет в тоннеле все-таки есть. Если человек умный, то он не только мои, но и ваши предупреждения тоже примет к сведению, и уже будет решать, играть ему или нет.

Никто и не говорит что игра непроходима. Любая игра проходима, поэтому позитивный опыт почти не имеет ценности,  в отличии от негативного (если в нём нет лжи, конечно). Подобные комментарии уже убедили меня однажды что игра починена в версии 1.1, я начал проходить её, и оказалось что проглядел ошибку выжившего. :)

50 минут назад, Del-Vey сказал:

То, что ты прошёл игру, не значит, что критических багов нет и они не случаются. Это значит, что тебе они не встретились и тебе повезло. Ты своими абсолютно уверенными ответами можешь кого-то лишить десятков часов свободного времени. Именно это пару недель назад произошло у @Albatross.

Ага. Вообще, Parhfinder и VTMB с кривым фанатским патчем -- единственные две игры,  которые я бросал дважды из-за критических багов. А ведь у Pathfinder хватает и некритических проблем, которые разработчики потихоньку правят патчами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Albatross сказал:

Подобные комментарии уже убедили меня однажды что игра починена в версии 1.1, я начал проходить её, и оказалось что проглядел ошибку выжившего.

Я был умнее. Я ждал до 1.1.2. Поэтому, наверное, и прошел. 

Ну или мне просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tayon сказал:

Я был умнее. Я ждал до 1.1.2. Поэтому, наверное, и прошел. 

Ну или мне просто повезло.

Повезло, я тоже ждал до 1.1.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Albatross сказал:

Повезло, я тоже ждал до 1.1.2.

Ну вот. Значит 50/50. Кто еще прошел или запоролся после этого патча? Говорите, ребята, давайте соберем статистику. Чтоб можно было объективно сказать людям, насколько высок риск встретить на просторах Голариона 

Спойлер

1423757109_pesec.jpg

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Tayon сказал:

Дэл, ты вот говоришь, что нельзя руководствоваться только позитивным опытом, но так же нельзя руководствоваться сплошным негативом.

Проходимость игры - это не позитивный опыт, это просто стандарт, нечто, что разработчик должен на релизе обеспечить по-умолчанию. Что касается негатива, то даже 10-20% вероятности нарваться на критический баг достаточно, чтобы не рисковать и не лезть в такую игру. И я не пытаюсь распространять негатив, я просто говорю, что игра - всё ещё минное поле. И лучше воздержаться от его прохождения до крупных патчей.

7 минут назад, Tayon сказал:

Кто еще прошел

У игры в Steam лишь 1,9% человек имеют ачивку за прохождение, так что вряд ли много людей откликнется на твой зов. :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

У игры в Steam лишь 1,9% человек имеют ачивку за прохождение, так что вряд ли много людей откликнется на твой зов. :)

4 минуты назад, Tayon сказал:

прошел или запоролся

Читай лучше. Я ж полную статистику хочу, а не собираю отряд везунчиков :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×