Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Del-Vey

Баги / патчи / технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

Вышел третий хотфикс:

• Снова можно нанимать кастомных компаньонов у Анориэль Восемь Глаз.
  • В квест "Пропавшее дитя" вернулась пропавшия диалоговая опция, которая должна помочь завершению этого квеста.
  • Исправлены разные небольшие проблемы в квестах королевских артизанов.
  • Исправлен баг, который ломал диалог тому из компаньонов первой главы, кого вы освобождали из плена последним (это могли быть Джейтал, Валери, Линдзи или Харрим).
  • Поправили несколько проблем в работе классовых способностей.
  • Нашли и устранили еще одну причину возможных крашей игры (проблема с облачными сохранениями).
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

В конце следующей недели обещают выкатить крупный патч. Возможно, что в нём наконец-то пофиксят огрехи русской локализации. :-P

Поделиться сообщением

Квест "Пропавшее дитя" ОЧЕНЬ косячный, советую вообще игнорировать его пока до лучших времён, патч 1.0.3 починил лишь одну из множества его проблем.

Поделиться сообщением

В 1.0.3 при улучшении зданий в поселениях тратится в несколько раз больше ресурсов чем надо. Написано: 25 ОС, реальная стоимость 56 ОС. Я даже в минус ушёл. :hurt

• Печаль... 1

Поделиться сообщением

Что то сломалось после последних патчей. Теперь при нажатии Выйти из игры - игра крашится и сейвы не обновляются в облаке.

Поделиться сообщением

Не используйте сундук на Торговом Посту Олега для хранения магических вещей, если планируете ими пользоваться в дальнейшем. Аура этого места дизенчантит их, так что когда вы вернетесь проведать свою Гибкую легкую кирку +1 вы обнаружите обычную легкую кирку, хотя и с тем же названием. Ну хоть цена сохраняется, так что вы все еще сможете загнать Олегу бракованное барахло за полную цену)

Поделиться сообщением

1 час назад, 100kg сказал:

Не используйте сундук на Торговом Посту Олега для хранения магических вещей, если планируете ими пользоваться в дальнейшем. Аура этого места дизенчантит их, так что когда вы вернетесь проведать свою Гибкую легкую кирку +1 вы обнаружите обычную легкую кирку, хотя и с тем же названием. Ну хоть цена сохраняется, так что вы все еще сможете загнать Олегу бракованное барахло за полную цену)

Хуже, там лежат награды за предзаказ/кикстартер/эдишн...

Поделиться сообщением

Только что, Sirius Helldog сказал:

Хуже, там лежат награды за предзаказ/кикстартер/эдишн... 

Это я знаю, но я решил, раз уж сундук, после того как ты все от туда забираешь остается активным, то его можно использовать как хранилище. Но пока баг не поправят - это плохая идея

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 100kg сказал:

Это я знаю, но я решил, раз уж сундук, после того как ты все от туда забираешь остается активным, то его можно использовать как хранилище. Но пока баг не поправят - это плохая идея

Говорят что, если сохранится и перезапустить игру, то баг починится.

Поделиться сообщением

После установки сегодняшнего фикса - при попытке загрузить любое из имевшихся сохранений вариантов два:

1. Игра вылетает в главное меню с красной табличкой error.

2. Остальные сохранения присутствуют перед моментом, когда начинается сцена встречи случайной с тремя троллями и шаманом. После убийства троллей и шамана - герои продолжают кого то атаковать на карте. Иногда даже попадают... ну по окошку сообщений... оставлял комп на 30 минут - так и бьют невидимок на карте. 

Вопрос - это все, т.е. все прохождение - часов 30 игры просто пропало?

Без вариантов в общем. Любой выход из локации на карту мира - краш с табличкой error. 

Поделиться сообщением

Помните баг с дизэнчант сундуком?

Он решался с помощью перезагрузки игры - достаете вещи, сохраняетесь, перезапускаете игру и вуаля, предметы снова зачарованы.

К чему я, при взятии квеста на кабана у меня продублировалась Амири - и с собой можно было брать двух варварш. Предметы были общими и не дублировались. Лечится так же как и сундук.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Помните баг с дизэнчант сундуком?

Он решался с помощью перезагрузки игры - достаете вещи, сохраняетесь, перезапускаете игру и вуаля, предметы снова зачарованы.

К чему я, при взятии квеста на кабана у меня продублировалась Амири - и с собой можно было брать двух варварш. Предметы были общими и не дублировались. Лечится так же как и сундук.

У меня такой баг с Амири случился позже кабана. Плюс ко всему она стала пропадать после скриптовых сцен, т.е. тыкаешь по портрету центрует на пустом месте, скилы заблокированы, в бою не участвует.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vargas сказал:

У меня такой баг с Амири случился позже кабана. Плюс ко всему она стала пропадать после скриптовых сцен, т.е. тыкаешь по портрету центрует на пустом месте, скилы заблокированы, в бою не участвует.

Все потому, возможно, что игра считает что ты не ту Амири взял. До того, когда я всё-таки сообразил перезайти, я просто пошел без нее и уже на месте она присоединилась по скрипту.

Поделиться сообщением

Ну что сказать, игра крайне сыра. Баги возникают самые непредсказуемые. У меня возник фатальный баг - в одной из случайных встреч (которую нельзя избежать) приходят чуваки из технологи и требуют отдать им одного своего персонажа. Отказаться нельзя. Отдал. Но теперь не могу выйти из локации - при нажатии на значок карты пишет, что "Вы не можете продолжить путешествие, вы несете слишком много вещей" - выбросил всё, ничего не изменилось. Выйти из локи не могу, перезагружался, чтобы избежать встречи, но фиг там. (кстати, если встать лагерем в этой локации, то "похищенный" герой с вами тусит, даже сражается, но вы его не контролируете)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу