Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Утечка: RPG по мотивам книг о Гарри Поттере

Рекомендуемые сообщения

В сеть просочилась экранная запись трейлера полноценной AAA RPG, действие которой разворачивается в волшебном мире из книжного цикла о Гарри Поттере.

Вместе с роликом появилось и описание амбициозного проекта, из которого стали известны многочисленные детали:

  • Жанр игры - Action-RPG от третьего лица.
  • Главный герой - ученик школы Хогвартс, принятый на обучение в довольно позднем возрасте.
  • Внешность и пол персонажа можно настраивать.
  • Персонаж игрока по какой-то причине поступает сразу на пятый год обучения.
  • У героя есть уникальный магический дар - он может идентифицировать и отслеживать остатки неких древних сил.
  • События разворачиваются в 19-м веке, никакой современности.
  • Сразу после прибытия главного героя в Хогвартс в Запретном Лесу начинают происходить странные события, а в стенах замка нагнетается напряжение.
  • Вам вместе с профессором Элезаром Фигом предстоит погрузится в уже известные и ранее невиданные локации, чтобы раскрыть тайну происходящих событий.
  • Игроку предстоит создавать зелья и изучать новые заклинания.
  • Среди противников будут гоблины, тёмные волшебники и прочие существа.
  • В игре будет классовая система - персонаж может выбрать один из восьми типов волшебника.
  • Открытый мир - вы сможете свободно исследовать Хогвартс и его окрестности.
  • Продвинутая система магии обещает бесконечное количество возможностей её использования. Судя по всему, в игре будет представлена некая система комбинирования заклинаний, дающая множество вариантов.
  • Игрок сможет выбрать факультет и свой собственный путь - добрый или не очень.
  • Судя по всему, одной из важных игровых механик станет заведение друзей среди NPC.
  • Сюжет игры не связан с фильмами и книгами напрямую.

Вышеозначенная информация была указана в описании слитого видео, однако сразу после его публикации появились и другие источники. Так, например, известный инсайдер Benji на форумах ResetEra сообщил, что был в курсе разработки игры и может добавить, что она ведётся на базе движка Unreal Engine 4 и выйдет не раньше 2020 года как на текущем, так и на следующем поколении консолей.

 

  • Нравится 1
  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная игра по вселенной Гарри Поттера давно напрашивалась, странно что Wb только недавно зачесались.

Надеюсь, игра не выйдет "рпг для галочки" с коллектиблсами, гринданом и вышками.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>RPG по Гарри Поттеру
Ура!
>Издатель-то Warner Bros, опять будет прасковья с лутбоксами как в тенях войны
[bleep!]

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Silya сказал:

Нормальная игра по вселенной Гарри Поттера давно напрашивалась, странно что Wb только недавно зачесались.

Надеюсь, игра не выйдет "рпг для галочки" с коллектиблсами, гринданом и вышками.

Я помню, как в детстве играл в порты игр по мотивам второй-третьей части фильмов/книг, которые выходили на PS2. И они оказались отличными даже когда я их запускал много лет спустя, так что на игровом фронте у франшизы не всегда всё было плохо :D

Но концепт звучит действительно интригующе - ну и к тому же просто хотелось бы видеть больше блокбастерных игр по лицензиям книжных и кинофраншиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stefunal сказал:

Я помню, как в детстве играл в порты игр по мотивам второй-третьей части фильмов/книг, которые выходили на PS2. И они оказались отличными даже когда я их запускал много лет спустя, так что на игровом фронте у франшизы не всегда всё было плохо :D

 Но концепт звучит действительно интригующе - ну и к тому же просто хотелось бы видеть больше блокбастерных игр по лицензиям книжных и кинофраншиз.

первые три игры были очень даже неплохи (эдакие клоны Зельды), но они вышли более 15 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Stefunal сказал:

Я помню, как в детстве играл в порты игр по мотивам второй-третьей части фильмов/книг, которые выходили на PS2. И они оказались отличными даже когда я их запускал много лет спустя, так что на игровом фронте у франшизы не всегда всё было плохо :D

Но концепт звучит действительно интригующе - ну и к тому же просто хотелось бы видеть больше блокбастерных игр по лицензиям книжных и кинофраншиз.

Я помню как обводил заклинания в игре по первой вроде бы части.

Почему бы и нет: РПГ по Гарри Поттеру - ура! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, сколько лет я уже жду РПГ по Поттеру.

А РПГ напрашивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Kangaxx сказал:

Я даже не знаю, сколько лет я уже жду РПГ по Поттеру.

Большинство перестало ждать после мобильного облома, когда слухи ходили об RPG, а оказалось, что она для телефонов. Приятный сюрприз.

P.S. Тут инфа появилась, что игрой может заниматься Avalanche (Just Cause, Mad Max, Rage 2), у них какой-то "секретный" проект для Warner Brothers имеется. Кто-то думал, что это сиквел Mad Max, но теперь может оказаться вот это. Хотя есть ещё Warner Montreal (Batman: Arkham Origins), Monolith (Middle-Earth) и Rocksteady. Хотя в последних я сомневаюсь, масштаб не их.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

P.S. Тут инфа появилась, что игрой может заниматься Avalanche (Just Cause, Mad Max, Rage 2)

вроде это другие аваланчи, те что делали Disney Infinity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2018 в 16:50, Silya сказал:

вроде это другие аваланчи, те что делали Disney Infinity.

Они же принадлежат Disney. Я что-то сомневаюсь, что Disney позволит дочерней компании делать игру для конкурирующей киностудии. Пойду перепроверю.

UPD:

А, всё ясно. Википедия:

В 2005 году Avalanche Software стала частью Disney Interactive Studios — филиала The Walt Disney Company. В 2017 году — перешла к Warner Bros. Interactive Entertainment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AAA RPG по Гарри Поттеру? Я не против. Но WB как издатель люто бесит, прям из себя выводит. Надеюсь, что они не продолжат традицию выпуска десятка мелких DLC или ввода лутбоксов или микротранзакций.

Впрочем, есть ещё одна проблема: последние игры WB, кхм, структурно очень похожи. Такое чувство, что их лепят по старой методичке, кхм, Ubisoft. Shadow of... или Batman AO и AK, даже Mad Max. Акцент на гринде, да всякая дрянь. Надеюсь, игра будет с акцентом на сюжете, да без всякого хлама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×