Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз Assassin's Creed: Odyssey

Рекомендуемые сообщения

В ‎09‎.‎10‎.‎2018 в 15:52, Jigaboo сказал:

Да хер там плавал, эта ваша Эллада та еще помойка. Пеласги негодуют.

Пеласги это полулегендарная  группа  обитавших в малой Азии племён, впервые упомянутая Гомером в Илиаде  как союзники  Троянцев под предводительством их вождя *и это важно* Гиппофоя   а также рядом других античных авторов  таких как Страбон они  населяли остров Крит  в совокупности с этнокритянами  и Арголиду однако везде значились как переселенцы из Ливии и  Египта. Но форум не о географии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ingvark сказал:

Пеласги это полулегендарная группа обитавших малой Азии плен впервые упомянутая Гомером в Илиаде  как союзники Троянцев под предводительством их вождя *и это важно* Гиппофоя а также рядом других античных авторов такими как Страбон они населяли остров Крит  совокупности с этнокритянами и Арголиду однако везде значились как переселенцы из Ливии и Египта. Но форум не о географии

Ваще не аргумент, с тем же успехом они могли быть иллирийцами или фракийцами, а Гомер еще тот ПИсатель времен темных веков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎09‎.‎10‎.‎2018 в 20:29, Jigaboo сказал:

Ваще не аргумент, с тем же успехом они могли быть иллирийцами или фракийцами, а Гомер еще тот ПИсатель времен темных веков.

Многие ругают этот памятник темных веков)) но он едвали не единственный я бы привел также Геродота, но боюсь на это уйдет целый лист текста 

А в целом, спасибо за беседу.

А хотя, будучи первоначально аркадийцами, онм избрали жизнь воинов и обращая многих других к тому же образу жизни всем передавали свое имя и весьма прославились среди греков и всех прочих народов с которыми только им не приходилось общаться .... Беда в том что  остальные источники по пеласгам переписаны более поздними  римскими авторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это лирика, речь шла про исконный древнегреческий язык, который таки им не был. Т.к. пеласгский(капец прилагательное) и древнегреческий кординально различались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я писал ответ, он вышел громоздким и время истекло вы сами убедились в том о чем я писал выше если быть честным мне проще говорить в микрофон, я как раз хотел сказать что греки вытеснили Крито-минойскую культуру, но увы это останется за кадром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ingvark сказал:

пока я писал ответ, он вышел громоздким и время истекло вы сами убедились в том о чем я писал выше если быть честным мне проще говорить в микрофон я как раз хотел сказать что греки вытеснили Крито-минойскую культуру

Одни завоеватели завоевали других(великое дело), просто там было все по хардкору - досталось всем на орехи, да так что пол тысячилетия потом отходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jigaboo сказал:

Одни завоеватели завоевали других(великое дело), просто там было все по хардкору - досталось всем на орехи, да так что пол тысячилетия потом отходили.

Греки вообще, чемпионы по истреблению самих себя и сородичей. даром что, Геродот, Ликург и Солон выдающиеся казалось бы политики Греции не жили в ее пределах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ingvark сказал:

Греки вообще, чемпионы по истреблению самих себя и сородичей. даром что, Геродот, Ликург и Солон выдающиеся казалось бы политики Греции не жили в ее пределах.  

Надо завязывать с этой демагогией, а то я пьян, а тебя рубит конкретно. Алсо, второй был царем спарты, а третий был архонтом в афинах. А первый то да пошарился по ойкумене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Мне кажет­ся Кир­ка, что я все ура­зу­мел и запом­ню… Хоте­лось бы толь­ко узнать, есть ли элли­ны сре­ди тех кого ты пре­вра­ти­ла в вол­ков и львов). Да я бы еще много написал, но долго это и напрасно, скажу лишь что, лингвистические исследования приносят всё больше свидетельств в пользу малоазийской версии происхождения Памятники языков, родственных этрусскому и пеласгийскому языкам. Вообще противостояние греческой и римской этнокультур было пожалуй вечным и схожим римляне покорили Этрурию греки заслонили собой Крито-минойскую культуру я вообще могу еще долго о том писать но пора бы уже и кончить.Доброй ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×