Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Первые оценки Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tayon сказал:

После такого придется Энчантед Едишн выпускать и пытаться продать игру еще раз, чтоб окупилась. Чисто из-за багов. 

*педантичная скотина mode on*
Народ, ну ё-моё, вы серьёзно? Ну какой к едреням энчантед, Enhanced = Энхансд. Enchanted Edition был только у первого Trine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silvio сказал:

Ты переоцениваешь возможности ниши. Pathfinder популярен, но это не Бэтмен. Основные продажи делают не фанаты, а усредненная аудитория - обычные игроки. Ну и совокоты таки вероятно сделали 200к продаж уже. Конечно, смешанные отзывы очень порезали продажи.

Ну тогда я не знаю откуда такие продажи. Проплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Jigaboo сказал:

Ты переоцениваешь возможности ниши. Pathfinder популярен, но это не Бэтмен.

Он, конечно, не Бэтмен, но это одна из самых популярных ролевых систем. Это не самый последний "брэнд" в ролевом мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Ага, у разработчиков зато совесть есть, судя по всему, раз игру в таком виде выпустили. Охренеть логика, людям за их деньги дают едва работающее чёрт знает что, так ещё и выразить негодование нельзя, потому что бессовестными назовут.

Может, пора уже выйти из детства? При чём тут разрабы, за них всё давно решили эффективные манагеры. Особенно те, кто на отделе качества хорошо так сэкономили.

Кроме того, РПГ такого уровня на порядок сложнее всех этих замаскированных под ПиСи игры платформеров, как уже упомянутая Нира. Тут на экране от одного вида  взаимосвязей можно с ума сойти.

Но, критиков понимаю всей душой, на диване лежать -- не мешки ворочать. Кроме того, с нас взяли всего 700 рублей, не 2 тысячи, не 3 с половиной и не 4, как другие издатели, наподобие ЕА. Да ещё и в стим сразу, где теряют сразу треть от заработанного.

А баги, да, они замечательные! Но нет причины впадать в отчаяние. В отличии от Амалура и Андромеды, на  Pathfinder не забили и разрабов не разогнали, плюнув этим в лицо купившим их.

 

  • WTF?! 2
  • Не согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, v013 сказал:

Может, пора уже выйти из детства? При чём тут разрабы, за них всё давно решили эффективные манагеры. Особенно те, кто на отделе качества хорошо так сэкономили.

Это не настолько большая компания, чтобы там какие-то супер эффективные менеджеры были. Более чем уверен, что всем процессом разработки руководили тимлиды и прочие. То есть, разрабы. 

48 минут назад, v013 сказал:

Кроме того, РПГ такого уровня на порядок сложнее всех этих замаскированных под ПиСи игры платформеров, как уже упомянутая Нира. Тут на экране от одного вида  взаимосвязей можно с ума сойти.

Не разбираешься - не лезь. 

48 минут назад, v013 сказал:

Но, критиков понимаю всей душой, на диване лежать -- не мешки ворочать. Кроме того, с нас взяли всего 700 рублей, не 2 тысячи, не 3 с половиной и не 4, как другие издатели, наподобие ЕА. Да ещё и в стим сразу, где теряют сразу треть от заработанного.

700 рублей тоже деньги. А что насчет плевка в лицо тем, кто задонатил 100 и более баксов на кикстартере? 

48 минут назад, v013 сказал:

А баги, да, они замечательные! Но нет причины впадать в отчаяние. В отличии от Амалура и Андромеды, на  Pathfinder не забили и разрабов не разогнали, плюнув этим в лицо купившим их.

Есть причина. Игра непроходима на релизе, Карл. Непроходима! Это вообще законно, выпускать игру, которую тупо нельзя закончить? Насколько нужно забить болт, чтобы такое сделать? Им насрать было на игроков - они выпустили отлаженные 1-2 главы, чтобы люди купили и не сделали рефанд, а на остальное забили. Это тот же самый плевок в лицо купившим. 

Фанбойствуй и оправдывай такое свинское поведение в другом месте, пожалуйста. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько кривовато, конечно, но пока никаких серьезных багов не встретил. Наверное, все потому, что хватило терпения подождать нескольких патчей перед тем как играть) А вообще, так не делается, конечно. В релиз нужно выпускать готовый продукт, а не бета-версию. Следует также отметить особо наплевательское отношение к русским игрокам, разработчики на своем родном языке даже не соизволят хотя бы делиться новостями об игре, не говоря уже о локализации. Поэтому данную игру не куплю ни в коем случае, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, v013 сказал:

Кроме того, с нас взяли всего 700 рублей, не 2 тысячи, не 3 с половиной и не 4, как другие издатели

Так себе аргумент. Что мешало поставить желаемую цену? Я заплатил, сколько просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стопэ... а где. МОЙ! МОДУЛЬ! ОТ! КРИСА?!!

и да, надо все-таки собраться и написать негативный отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, v013 сказал:

Может, пора уже выйти из детства?

Очень актуальный вопрос, который тебе лучше задать самому себе.

1 час назад, v013 сказал:

При чём тут разрабы, за них всё давно решили эффективные манагеры. Особенно те, кто на отделе качества хорошо так сэкономили.

Очень удобно придираться к словам, чтобы доказывать свою точку зрения, вот только даже тут ошибочка. Игра позиционировалась как проект студии Owlcat, формально она не имела издателя и получила дополнительное финансирование через Kickstarter, а издатель (точнее дистрибьютер) в лице Deep Silver появился уже ближе к релизу. Кто именно принял решение о релизе сырой версии никто не знает, но это сделал явно не дистрибьютер, у него таких прав нет, а учитывая, что в формуле отсутствуют другие участники, то кого в качестве продукта ещё винить, рептилоидов? Когда я говорю "разработчики", я не имею в виду программиста Виталия, отца четырёх детей, владельца кота, хомяка и ипотеки на 10 лет. Я имею в виду компанию, юр. лицо.

На игру кто деньги собирал? Owlcat. Игру кто делал? Owlcat. Виноват кто в результате? Фантомные "эффективные манагеры"?! С головой как, порядок?

1 час назад, v013 сказал:

Кроме того, РПГ такого уровня на порядок сложнее всех этих замаскированных под ПиСи игры платформеров, как уже упомянутая Нира. Тут на экране от одного вида  взаимосвязей можно с ума сойти.

А клиента эти оправдания почему вообще должны заботить? Легко, сложно. У каждого своя работа, по-умолчанию её надо хорошо делать. Продукты в магазине не должны быть тухлыми, парашют не должен быть дырявым, одежда не должна рваться по швам при ношении.

1 час назад, v013 сказал:

Но, критиков понимаю всей душой, на диване лежать -- не мешки ворочать.

Ты сейчас цитируешь меня, а не эфемерных "критиков", а я, к твоему сведению, из первых рук знаю, что такое разработка игр. И как бывает необходимо в 11 вечера в пятницу подрываться на работу, потому что сервер с едва появившимся контентным обновлением упал по непонятной причине и надо срочно весь контент переносить на другой бранч, а заодно искать косяк, потому что это пятница перед длинными четырёхдневными выходными и людям, платящим деньги, плевать с высокой колокольни на то, у кого там проблемы, наш ли это косяк или у хостера сервера проблемы. Они просто хотят в выходные расслабиться и поиграть, а не включать/выключать клиент в ожидании момента, когда сервера заработают. И никто из команды ни разу не пикнул, что игроки зря ругаются на недоступность игры и матерят разработчиков. Все прекрасно понимают, что это наша работа, нам за это, между прочим, деньги платят. Всё закономерно. Накосячили - получили соразмерную реакцию, вполне себе заслуженную.

Так что я тебе так же могу ответить. На диване лежать - не мешки ворочать. Ответственность надо нести за свои дела. А оправдания придумают интернет-паладины.

1 час назад, v013 сказал:

Кроме того, с нас взяли всего 700 рублей, не 2 тысячи, не 3 с половиной и не 4, как другие издатели, наподобие ЕА.

Она не во всём мире стоила 700 рублей, а только в РФ. Во всех странах, где нет регионального ценника, её стоимость - 40$. На 10$ ниже, чем у AAA-игр на PC. Они, напомню, стоят не 60$, как на консолях.

1 час назад, v013 сказал:

Да ещё и в стим сразу, где теряют сразу треть от заработанного.

Все платформы берут 30%. И Steam, и GOG, и PlayStation, и Xbox, и Nintendo. Причём как с электронной копии, так и с физической.

1 час назад, v013 сказал:

А баги, да, они замечательные! Но нет причины впадать в отчаяние. В отличии от Амалура и Андромеды, на  Pathfinder не забили и разрабов не разогнали, плюнув этим в лицо купившим их.

Во-первых, стрелки переводить можно до бесконечности во все стороны. Можно как оправдывать такими сравнениями, так и вообще предъявить, что в игре нет полной озвучки, в отличие от Divinity: Original Sin или Pillars of Eternity II. Любая чушь прокатит, лишь бы сравнение найти подходящее и педалировать.

Во-вторых, о невероятной глючности "Андромеды" было известно чуть ли не за две недели до релиза, а ещё были предварительные обзоры и даже возможность взглянуть на многочисленные предрелизные стримы. Тогда как авторы Pathfinder: Kingmaker ревью-копии придержали. И это мы ещё посмотрим, смогут ли они исправить все баги или остановятся, достигнув какого-нибудь приемлемого по их мнению уровня.

  • Нравится 4
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все же подгорает от отношения российских же разработчиков к игрокам. Обычно жалуются, что не поддерживают рублем. Поддержал. И что получил? Полный игнор? Да им даже впадлу по-русски патчноуты завезти.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Girveld сказал:

У меня все же подгорает от отношения российских же разработчиков к игрокам. Обычно жалуются, что не поддерживают рублем. Поддержал. И что получил? Полный игнор? Да им даже впадлу по-русски патчноуты завезти.

Последние несколько патчноутов все же перевели на русский. Вроде это вообще первые новости на русском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Girveld сказал:

У меня все же подгорает от отношения российских же разработчиков к игрокам. Обычно жалуются, что не поддерживают рублем. Поддержал. И что получил? Полный игнор? Да им даже впадлу по-русски патчноуты завезти.

Патчноуты из этой новости были взяты из официальной группы в ВК. Правда они все были опубликованы сегодня ночью и с опозданием. Ну и патчноута на новый хотфикс ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Girveld сказал:

У меня все же подгорает от отношения российских же разработчиков к игрокам. Обычно жалуются, что не поддерживают рублем. Поддержал. И что получил? Полный игнор? Да им даже впадлу по-русски патчноуты завезти.

Имхо это говорит о нехватке людей, либо неправильном их распределении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Патчноуты из этой новости были взяты из официальной группы в ВК.

ВК? Это что такое? :poo Я так-то в стиме игру покупал :whistle

Еще вроде говорят, что английская и немецкая локализации правки получают, а русская - хрен, но тут не уверен, врут или нет. Но, скорее всего, не врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Girveld сказал:

Еще вроде говорят, что английская и немецкая локализации правки получают, а русская - хрен, но тут не уверен, врут или нет. Но, скорее всего, не врут.

Не врут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×