Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Lucasfilm «прикрыла» фанатский ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

Студия Lucasfilm обратилась к группе поклонников "Звёздных Войн", работавших над любительским ремейком культовой ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic, и потребовала прекратить разработку.

У себя в Twitter авторы опубликовали снимок обращения юристов кинокомпании.

"Сегодня я пишу вам с великой грустью. Я получил письмо от Lucasfilm, в котором они требуют Poem [Studios] закончить производство [проекта] Apeiron. После нескольких дней я исчерпал все возможные варианты поддержания его на плаву; мы знали, что этот день может наступить. Мне жаль, и да пребудет с вами Сила".

Стоит отметить, что Lucasfilm всегда спокойно относилась к творчеству своих фанатов. В отличие от правообладателей Star Trek, известных драконовскими мерами даже в отношении фанатских короткометражек, студия Джорджа Лукаса не преследовала творческие потуги поклонников саги даже после приобретения корпорацией Disney. Так, например, в сети спокойно живут регулярно целые фанатские фильмы и регулярно выходящие серии комиксов, использующих не только интеллектуальную собственность Lucasfilm, но даже образы актёров кинофраншизы.

Вполне вероятно, что у студии имеются планы на возвращение "Старой Республики" в новый канон и лишнее движение фанатов в эту сторону для неё нежелательно. Стоит отметить, что ранее компания отказалась продлевать лицензию издателям и остановила выпуск локализованных комиксов Knights of the Old Republic в нескольких странах, включая Россию.

Некоторое время назад в сети появлялись слухи, согласно которым студия BioWare работает над ремейком игры, однако их опроверг авторитетный журналист Джейсон Шрайер. По его словам, компания действительно работала над "питчем" проекта, однако Electronic Arts не дала добро на старт полномасштабного производства. Возможно, со временем ситуация изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, да, я пожалуй возьму категорию "А я говорил" за 300.

Сомнительно, что он бы вышел даже если бы на них махнули рукой. Я больше скажу, такие проекты чаще делаются для портфолио и пиара, чем для того, чтобы что-то реально выпустить.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Allard сказал:

"А я говорил" за 300.

А я удивлён всё-таки. На моей памяти это первый раз в случае со "Звёздными Войнами". Обычно фанатам вообще ничего не запрещают. В какой-то момент, помнится, они даже старые комиксы из 80-х перерисовали. Те были ужасно нарисованы и поклонники прямо поверх имеющегося контура обрисовали их в современном стиле. И выложили в открытый доступ. Всем было пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Del-Vey сказал:

На моей памяти это первый раз в случае со "Звёздными Войнами". Обычно фанатам вообще ничего не запрещают.

Ага. А фан-версия SW Battlefront III, бесплатная для всех, которую запретили и заставили разработчиков удалить вообще все упоминания SW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, smartmonkey сказал:

Ага. А фан-версия SW Battlefront III, бесплатная для всех, которую запретили и заставили разработчиков удалить вообще все упоминания SW?

Это были EA, а те моддеры нарушали торговую марку прямо во время маркетинговой кампании официальной игры. Неподходящее сравнение.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато дохлую ммо никак не прикроют, хоть играть в неё невыносимо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2018 в 08:06, St1Let сказал:

Зато дохлую ммо никак не прикроют, хоть играть в неё невыносимо.

11.png

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×