Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Interplay вновь подаёт признаки жизни

Рекомендуемые сообщения

Издательство Interplay, известное фанатам жанра RPG по многочисленным культовым играм, кажется, готовится к перерождению.

Едва живая компания пыталась вернуться в строй не один раз за последние несколько лет, однако успехов ни одно из предприятий не принесло. В настоящий момент Interplay жива исключительно благодаря продаже своих старых игр в Steam, GOG и даже Xbox Store.

Теперь же издатель готовится к чему-то более крупному. Twitter-аккаунт Interplay заявляет, что "грядёт нечто новое", отсылая на пустой официальный сайт с обновлённым логотипом.

Ранее основатель компании и бывший генеральный директор Брайан Фарго, ныне возглавляющий студию inXile Entertainment, пообещал попытаться выкупить Interplay, если The Bard's Tale IV: Barrows Deep продастся достаточно большим тиражом на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом они анонсируют, что их купил Брайан Фарго. Вот смеху-то было бы. Жаль, что это невозможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Something new is coming...https://www.interplay.com

34 лайка

Не знаю какая должна была быть реакция на новость, но мне разве что грустно чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 лайка - не показатель. У них всего 900 подписчиков в твиттере, они даже не занимались ещё никаким SMM. Полагаю, начнут, когда анонсируют то, что собираются анонсировать. Но что-то у меня даже идей никаких. Из самого громкого, что можно сейчас выпустить без серьёзных вложений - Червяк Джим. Такой себе олдовый 2D-платформер, Cuphead показал, что на них спрос не прошёл. А на большее у них денег не хватит, если инвестора не нашли. А кто в них инвестировать станет? Мутная компания, даже не совсем ясно, кто там сейчас у руля и что вообще происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sol сказал:

А у меня бредовая идея - БГ3

Я аж икнул. Не надо так.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что. Они как то собирали команду для изготовления игры(возможно рпг) и так ничего, на сколько мне известно, не заанонсили. Понятно откуда Браиан знает, кто делает БГ3 и чего это он их купить решил.

14 минут назад, Del-Vey сказал:

Я аж икнул. Не надо так.

Я сам в шоке от своих идей:boom. И я ж предупредил идея бредовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sol сказал:

Ну а что. Они как то собирали команду для изготовления игры(возможно рпг) и так ничего, на сколько мне известно, не заанонсили.

Это была ролевая стратегия Project V13 в сеттинге постапокалипсиса, создаваемая на основе некоторых идей и наработок отменённой Fallout Online. Они для этого даже Black Isle воскресили, но с момента анонса в 2012 новостей никаких не было, а BlackIsle.com вообще загнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать, мне жутко интересно кто делает БГ3. Да и понятие в разработке(кто-то работает) весьма расплывчато. Проект может не уйти дальше стадии дизайн документа, а может быть прототипам.

А вот за Project V13 спасибо, я уж и позабыл о нем с 2012 года то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sol сказал:

Что я могу сказать, мне жутко интересно кто делает БГ3.

Я думаю, всех этот вопрос мучает. Вариантов сейчас масса, я бы посмотрел на BG3 и от Larian, и от Beamdog, и от inXile, и даже от BioWare (чему не бывать).

В inXile сейчас работает Джордж Зитц, причём занимает довольно важную должность. Этому человеку дали бы волю - вот уж кто смог бы сделать поистине увлекательную в точки зрения сценария игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Del-Vey сказал:

вот уж кто смог бы сделать поистине увлекательную в точки зрения сценария игру.

Ага, знаем, проходили. InXile подключила к Нуменере множество самых-самых талантливых авторов, даже Митсоду, а результат оказался, кхм, слабоват. Потому - хз, где-нибудь всё-равно на грабли наступили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, smartmonkey сказал:

Ага, знаем, проходили. InXile подключила к Нуменере множество самых-самых талантливых авторов, даже Митсоду, а результат оказался, кхм, слабоват. Потому - хз, где-нибудь всё-равно на грабли наступили бы.

Так речь как раз о том, чтобы Зитц возглавил работу. Как было с Mask of the Betrayer.

В случае с Tides of Numenera проблема была в том, что они бездумно понадёргали писателей со всего света в качестве дополнительных целей и дали им писать разные куски, не относящиеся к центральной сюжетной линии, а потом эти куски текста без редактуры и сведения заварили в какую-то адскую кашу, благодаря чему игру превратилась чуть ли не в визуальную новеллу.

Я полагаю, что такой ошибки они уже не совершат. По крайней мере уже сейчас при работе над Wasteland 3 они иначе действуют, Зитц проект возглавляет, лично создавал дизайн поселений и планировал наполнение контентом, а также отвечал за основной сюжет. Судя по тому, как он описывал свою работу, былого хаоса тут нет. Вот посмотрим, что из себя будет представлять Wasteland 3, тогда можно будет судить. В техническом плане inXile уже не самые эпичные просиратели полимеров (ведь теперь у нас есть Warhorse и Owlcat), осталось подтянуть UX/UI и целостность проектов. В The Bard's Tale IV пока не играл, так что про целостность ничего не скажу, но с UX/UI чуть-чуть получше стало. Совсем немножко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, zorgzag сказал:

Mожет на кикстартер пойдут? хотя вряд ли...

Вышеозначенный Project V13 они тоже планировали через краудфандинг финансировать. Даже сбор средств у себя на сайте начали. Я так и не понял, вернули ли они в итоге деньги тем, кто их поддержал. Скорее всего нет. Но это я к тому, что прецедент уже был и они действительно могли бы выйти на Kickstarter. Однако вряд ли игроки поверят бренду. Тут нужны какие-то люди, которые станут лицом проекта. Какой-нибудь известный наёмный Авеллон сотрудник, который примет участие в создании игры и станет своеобразным гарантом. Потому что "Привет, мы чуваки, купившие Interplay, дайте нам денег" не прокатит.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

 Потому что "Привет, мы чуваки, купившие Interplay, дайте нам денег" не прокатит.

Но известное название игры поднимет шансы. Тот же червяк в виде платформера, но сделанный с душой, вполне затраты отбить может и имя обелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×