Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

В пасти безумия. Рецензия на Call of Cthulhu

Рекомендуемые сообщения

Я был готов сыграть в это ради сюжета, хоть и не фанат Лавкрафторщины, но раз уж даже нюк-бот не в восторге, то сэкономлю время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит всё довольно грустно. Наверное на распродаже возьму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Wizzard сказал:

хоть и не фанат Лавкрафторщины

Я фанат, но тоже не буду. Нюк-бот рассказал достаточно. Кроме одного, пожалуй: там страшно-то бывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё дополнить рецензию отзывом.

Вот такие интерлюдии соединяют локации. Их показывают во время загрузки. То, что вы видите ниже, заменяет вступление.

45050236_291773171677476_1481661771776262144_o.jpg

Иной раз это выглядит невероятно дебильно. Ты закончил шариться по локации и для завершения эпизода должен уйти. Просто подходишь к двери, зажимаешь кнопку действия и выходишь в неизвестность. А на экране загрузки тебе сообщают, куда ты идёшь теперь. И зачем. Это не только на словах кажется очень линейным и примитивным, это действительно так. Вы не можете исследовать город, вам доступна только одна "уличная" локация и только в начале игры. В остальное время приходится ходить по ограниченным замкнутым пространствам с нелепыми ограничениями.

Что касается графики, то она выглядит очень неплохо в отдалении, но стоит приблизиться к чему-то вплотную и вы увидите вот ЭТО:

44733084_291830551671738_8169804838180225024_o.jpg

Да, игра за 4000 рублей на PS4.

А буквально в 50 метрах от клонированных моряков-статистов есть два персонажа с репликами, с которыми игрок одновременно вступает в диалог. Вот эти красавцы:

45013082_291830631671730_4594643953269080064_o.jpg

У них абсолютно одинаковые лица, разница только в бородах и одежде.

Что касается освещения и игры света и тени. Вот тут постарались. Смотрите сами:

45049713_291830861671707_3454531084815958016_o.jpg

45158358_291830961671697_5874606583287119872_o.jpg

1 час назад, saruman сказал:

там страшно-то бывает? 

Нет, это не хоррор вообще. Это детективная RPG в формате линейного симулятора ходьбы с рудиментарным стелсом.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дадут больше нюк-боту ревью копии, вон сколько народу будет ждать распродажу.

Не правильно ты, Дядя Фёдор, рецензии делаешь. Надо было как всем известный кадр "12\10", "на кончиках пальцев" xDD

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Немного выравнивает впечатление сносная анимация, но лучик надежды гаснет, когда вы наталкиваетесь на стоящих неподалёку от пирса рыбаков-близнецов, сходство которых прослеживается даже в пятнах грязи на одежде.

У кого-то от плохого графона гаснет лучик надежды, а у кого-то загорается - значит, есть вероятность, что игру можно будет и на моем калькуляторе запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поиграю, пожалуй. Консоли у меня нет, RDR II проходит мимо, а интересных релизов сейчас и нет.

Да и озвучка ГГ мне нравится, ибо тот же актёр, что озвучивал главного героя в Vampyr.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Silya сказал:

может быть хоть Frogwares не подкачают.

Ну, как-бы они эту игру изначально и делали, а потом, видать, ничего у них не получалось и её отдали другой команде.

Сценарий то явно писали украинцы. У Cyanide отличные сценаристы, без шуток. Если сравнивать с какими Spiders или теми людьми, кто писал MEA, так небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, smartmonkey сказал:

Сценарий то явно писали украинцы.

мм, с чего это вдруг? Французский ктулха явно был создан с нуля после того как Focus Home отказалась от украинского ктулхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Silya сказал:

мм, с чего это вдруг? Французский ктулха явно был создан с нуля после того как Focus Home отказалась от украинского ктулхи.

Да вряд-ли они всю игру с нуля делали. В том числе и сценарий писали. Скорее всего получили наработки, иначе бы ещё затянулось на ннцать лет, если учесть, что Frogwares не так давно за новый проект взялись и он всё ещё сырой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились интересные подробности относительно того, что в игре всё же есть несколько вариантов финала. Было у меня подозрение на баг в одном моменте, но я махнул на него рукой, а предрелизный патч выпустили только 25-го или 26-го числа, когда игру я уже прошёл. Если всё действительно так, как я думаю, то ситуация с плохим нарративом в чём-то даже ещё хуже, потому что проследить действия, которые приводят к тому или иному финалу, без гугла не удастся.

Пойду перепроходить это чудо, если вдруг там действительно есть альтернативные окончания - напишу дополнительную заметку. Материал решили с публикации не снимать, поскольку всё остальное, кроме фразы об отсутствии других концовок, актуальности не теряет. Дойду до того места, где у меня предположительно был баг, и узнаю, так ли это на самом деле. Но если действительно в этом месте появится то, о чём я думаю, то разработчики сами себе злые буратино. В лучшем случае к оценке добавится полбалла-балл.

1 минуту назад, smartmonkey сказал:

Да вряд-ли они всю игру с нуля делали. В том числе и сценарий писали. Скорее всего получили наработки, иначе бы ещё затянулось на ннцать лет, если учесть, что Frogwares не так давно за новый проект взялись и он всё ещё сырой.

Все сценаристы в игре указаны, имена там французские, а не украинские.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×