Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Инон Зур напишет музыку для The Elder Scrolls: Blades... и это плохой знак

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Xelo сказал:

Ок, видимо, я чего-то не понимаю.

Ты не один такой, бро. Я тоже нифига тут не понимаю... Но я просто мало что понимаю в музыке :hurt

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Allard сказал:

Один этот трек лучше всей карьеры Зура.

"Только ситхи все возводят в абсолют".
 

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, San-Cat сказал:

"Только ситхи все возводят в абсолют".

6208892-star_wars___darth_revan_by_darth

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к глуховатому меньшинству). Некоторые, редкие темы, могут меня люто пробрать, конечно, но там, в основном, все с текстом (FF9, FF10, Nier, "Песнь Присциллы" и "В поле спят мотыльки" из Ведьмака), а вот все остальное для меня не более чем фоновое пиликанье, на которое я толком и внимания не обращаю. Дофига времени провел в Нью Вегасе, КОТОРах, ДА но, хоть убейте, не помню, какая там была музыка). А из ТЕСовских мелодий помню только бессмертную тему Морровинда/Скайрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tayon сказал:

Ты не один такой, бро. Я тоже нифига тут не понимаю... Но я просто мало что понимаю в музыке :hurt

Ну, писать про скукотень и авторство самой банальной музыки и приводить в контрпример банальный клавишный перебор (он хорош, но тем не менее) с протяжными духовыми и смычковыми на фоне - плохая идея. Вот я о чём, собственно. Не хотел спорить, ибо спор из разряда вкусовщины.

Сам просто радуюсь, если композиции из игры запомнятся. И некоторые из работ Зура как раз запоминаются, поэтому сильно удивился доминирующему здесь на тот момент настроению. 3 или 4 человека написали, мол, Инон Зур - это ерунда. И никто даже не возразил. Хотя с попыткой уличить в оскорблениях я, конечно, перебрал :hurt

Из более свежего запомнившегося Ведьмак 3 - темы ведьм на болотах, классные мелодии из Туссента, то, что упомянул Kangaxx. ОСТ DOS 2 был отличным и во время работы переслушан пару десятков раз (хотя многие писали, что это фу-фу-фу, а вот мелодии Покровского из первого - вот это да, вот это пир для ушей; специально скачал ОСТы всей серии Divinity - не, никак). Саундтрек неожиданно понравившегося мне Spellforce 3 (возможно, как раз из-за музыки) просто шикарен. Темы из альбома Hammock для Far Cry 5 и заглавная от Дэна Ромера.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Xelo сказал:

Инон Зур - это ерунда. И никто даже не возразил.

Зура тут уже несколько раз обсуждали, в частности в контексте того, что он занимается самокопированием.

Я неплохо отношусь к Зуру как к композитору Fallout 3-4, там много классной музыки и иной раз он даже успешно имитирует эмбиент Моргана. Но вся его музыка для игр жанра фэнтези меня просто убивает. Его мелодии простоваты, а его эпические композиции похожи на кашу и какофонию из всех на свете инструментов.

Спойлер

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Зура тут уже несколько раз обсуждали, в частности в контексте того, что он занимается самокопированием.

Я неплохо отношусь к Зуру как к композитору Fallout 3-4, там много классной музыки и иной раз он даже успешно имитирует эмбиент Моргана. Но вся его музыка для игр жанра фэнтези меня просто убивает. Его мелодии простоваты, а его эпические композиции похожи на кашу и какофонию из всех на свете инструментов.

  Типа этой (Показать контент)

 

 

Боевая музыка вне контекста ситуации вообще плохо слушается, так что сей трек не показатель. Если заходить с этой стороны, то я боюсь спрашивать про отношение к Акире Ямаоке.

И сейчас немного тупой аргумент будет, но, например, заглавная тема из Фаллаут 4 на youtube:

4 млн. "просмотров", 47 тысяч положительных оценок к 504 отрицательным. Если эта тема настолько плохая, то почему одно из самых токсичных сообществ (игроки-комментаторы на ютюбе) её не закидали дизлайками?

Сейчас ещё DA посмотрю. 

Спойлер



 

Миллион-два "просмотров", соотношение плюсов к минусам 86 к 1, допустим) Это как-то не соотносится с утверждением, что человек пишет посредственную музыку.

п.с. Я вчера из-за этого топика 2 часа слушал Зура. Он меня задолбал. И да, у него сквозь темы идут несколько повторяющихся мотивов, во многих местах пресновато. Но это не банальщина и уж явно одна тема из Обливиона не затмевает всю карьеру Зура.

upd. Поставил кавычки у "просмотров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Xelo сказал:

И сейчас немного тупой аргумент будет, но, например, заглавная тема из Фаллаут 4 на youtube:

4 млн. "просмотров", 47 тысяч положительных оценок к 504 отрицательным. Если эта тема настолько плохая, то почему одно из самых токсичных сообществ (игроки-комментаторы на ютюбе) её не закидали дизлайками?

Потому что у комментаторов на ютубе плохой вкус и вообще казуальные игроки не шарят :)

Тема F4 это та же тема F3, только хуже. А люди там пишут "мурашки по коже", "вызывает чувство грусти и надежды", "omg epic as hell". Можно ли воспринимать такое всерьез?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Xelo сказал:

Если эта тема настолько плохая, то почему одно из самых токсичных сообществ (игроки-комментаторы на ютюбе) её не закидали дизлайками?

Вы посетителей ютуба с посетителями двача перепутали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Xelo сказал:

Боевая музыка вне контекста ситуации вообще плохо слушается, так что сей трек не показатель.

А для меня показатель. Потому что музыка в сражении обычно помогает динамике и создаёт ощущение опасности, но только не в Dragon Age. В Dragon Age она трахала мне мозг как сосед с перфоратором.

55 минут назад, Xelo сказал:

Если заходить с этой стороны, то я боюсь спрашивать про отношение к Акире Ямаоке.

Прекрасно отношусь, очень люблю его музыку.

55 минут назад, Xelo сказал:

4 млн. просмотров, 47 тысяч положительных оценок к 504 отрицательным. Если эта тема настолько плохая, то почему одно из самых токсичных сообществ (игроки-комментаторы на ютюбе) её не закидали дизлайками?

А я не говорил, что она плохая. Мне она даже нравится. Без восторгов, но приятная.

55 минут назад, Xelo сказал:

Миллион-два "просмотров", соотношение плюсов к минусам 86 к 1, допустим) Это как-то не соотносится с утверждением, что человек пишет посредственную музыку.

Спорить о вкусовых предпочтениях в музыке - очень глупое и бессмысленное занятие. Потому что ты не докажешь человеку, который слушает только классику, что хип-хоп - хорошая музыка. Даже если она правда хорошая.

Но если уж на то пошло, то искать музыку для прослушивания в YouTube по-умолчанию будут в основном те, кто услышал её в игре и хочет послушать отдельно, к примеру, в процессе работы. И лайки ставить, соответственно, будут именно эти люди. А те. кому музыка не понравилась, обычно не ищут её в YouTube.

Ну и да, аппелировать к общественному мнению, чтобы доказать свою правоту, не очень актуально, как мне кажется. Мы живём в мире, где на каждую часть "Трансформеров" ходит куча людей, собирающая им по миллиарду долларов в прокате, Стас Михайлов успешно даёт туры по странам СНГ, а взрослые и адекватные люди говорят, что "Горько" - один из немногих хороших российских фильмов. Степень того, насколько меня не волнует мнение масс, граничит с бесконечностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Twister сказал:

Вы посетителей ютуба с посетителями двача перепутали)

На двачах не бывал, поэтому не могу сравнивать.

16 минут назад, Silya сказал:

Потому что у комментаторов на ютубе плохой вкус и вообще казуальные игроки не шарят :)

Тема F4 это та же тема F3, только хуже. А люди там пишут "мурашки по коже", "вызывает чувство грусти и надежды", "omg epic as hell". Можно ли воспринимать такое всерьез?

Можно, если у человека искренние эмоции от чего-либо. Судьи-то кто?

14 минут назад, Del-Vey сказал:

А для меня показатель. Потому что музыка в сражении обычно помогает динамике и создаёт ощущение опасности, но только не в Dragon Age. В Dragon Age она трахала мне мозг как сосед с перфоратором.

Прекрасно отношусь, очень люблю его музыку.

А я не говорил, что она плохая. Мне она даже нравится. Без восторгов, но приятная.

Спорить о вкусовых предпочтениях в музыке - очень глупое и бессмысленное занятие. Потому что ты не докажешь человеку, который слушает только классику, что хип-хоп - хорошая музыка. Даже если она правда хорошая.

Но если уж на то пошло, то искать музыку для прослушивания в YoutTube по-умолчанию будут в основном те, кто услышал её в игре и хочет послушать отдельно, к примеру, в процессе работы. И лайки ставить, соответственно, будут именно эти люди. А те. кому музыка не понравилась, обычно не ищут её в YouTube.

Ну и да, аппелировать к общественному мнению, чтобы доказать свою правоту, не очень актуально, как мне кажется. Мы живём в мире, где на каждую часть "Трансформеров" ходит куча людей, собирающая им по миллиарду долларов в прокате, Стас Михайлов успешно даёт туры по странам СНГ, а взрослые и адекватные люди говорят, что "Горько" - один из немногих хороших российских фильмов. Степень того, насколько меня не волнует мнение масс, граничит с бесконечностью.

Ну так у Ямаоки дичайший повторяющийся индастриал эмбиент (или как это ещё называется), который идёт вразрез вообще всего, чего только можно.

Я про вкусы сам выше писал. Но это ж не я тут называл творчество человека посредственным из-за личных вкусовых предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xelo сказал:

Можно, если у человека искренние эмоции от чего-либо. Судьи-то кто?

Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним. 

Википедия

Музыка - искусство. Искусство не поддаётся объективной оценке. Поэтому люди могут выразить своё мнение относительно произведения и осудить чужое, если имеют желание это сделать.

Например, "Чёрный Квадрат" Каземира Малевича - какое-то чёрное говно в рамке. И я могу также сказать, что те, кто считают его гениальным - претенциозные идиоты, пытающиеся придать смысл чёрной мазне.

А могу сказать, что к "Чёрному Квадрату" вообще-то прикладывался манифест супрематизма, в котором Малевич критиковал привычку людей изображать на картинах пейзажи и обнажённых женщин, забывая о том, что живопись способна на куда большее, и своим произведением он как бы выразил классическому искусству своё "фи". И здесь уже я могу сказать, что те, кто считает "Квадрат" претенциозной фигнёй - необразованные бескультурные остолопы, не видящие дальше своего носа.

При этом лично у меня нет мнения относительно данной картины, но я полностью принимаю обе точки зрения, равно как и могу в будущем примкнуть к одной из сторон, когда моего жизненного опыта будет доставать для того, чтобы сформировать собственное мнение. Или же когда меня этот вопрос по-настоящему заинтересует.

Искусство подвержено субъективной оценке куда сильнее, чем любая другая деятельность человека. И отношение к нему всегда будет основано на мнениях, которые варьируются в зависимости от множества факторов. Потому что в 1982 году фильм Blade Runner Ридли Скотта критики разнесли в пух и прах, назвав бессмысленной мастурбацией на визуальные эффекты. А сегодня это классика мирового кинематографа. Возможно, через 20 лет Джереми Соула предадут анафеме, а Зура назовут недооценённым музыкальным гением. И мы все окажемся на месте тех критиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в силах жить я коллективно: 
По воле тягостного рока 
Мне с идиотами - противно, 
а среди умных - одиноко...
(с) Игорь Губерман

Процитировали ответ на "можно ли воспринимать такое всерьёз?" и написали целое полотно о* невозможности объективной оценки искусства. Лично у меня давно сложилось подозрение, что объективного вообще не существует, есть лишь временные предположения, что то или иное явление/мнение объективно. Но это две разных темы, как бы.

Я имел в виду, что могу воспринимать мнение человека всерьёз, если он пишет искренне и от души, а не троллит/врёт/лицемерит. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Xelo сказал:

Ну так у Ямаоки дичайший повторяющийся индастриал эмбиент (или как это ещё называется), который идёт вразрез вообще всего, чего только можно.

Я люблю эмбиент. Это разные авторы, у них разная музыка. Согласно какой логике тот факт, что мне не нравится музыка Зура, должен влиять на моё отношение к другим композиторам? Если они его не копируют напрямую и не подражают, то связи тут я не прослеживаю.

32 минуты назад, Xelo сказал:

Но это ж не я тут называл творчество человека посредственным из-за личных вкусовых предпочтений.

Назвать творчество человека посредственным = выразить своё мнение, базирующееся на личных предпочтениях. Я не вижу тут никакого противоречия. Если я слышу музыку, которая мне неприятна. Мы сейчас не говорим о том, что мне нравится рок, но не нравится рэп, поэтому всё, весь рэп говно по-умолчанию. Нет, мы говорим о том, что в рамках одного жанра (инструментально окрестровой музыки) одно нравится, а другое - нет.

Чего ты добиться-то хочешь по итогу этой дискуссии? Никто не перестанет высказывать своё мнение только потому, что тебе это не нравится или кажется неправильным.

12 минут назад, Xelo сказал:

Я имел в виду, что могу воспринимать мнение человека всерьёз, если он пишет искренне и от души, а не троллит/врёт/лицемерит. Всё.

Ну так тут все искренне написали, что думают. Кто-то сдержанно написал, кто-то более резко. Проблемы-то и не было никакой изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Del-Vey сказал:

Я люблю эмбиент. Это разные авторы, у них разная музыка. Согласно какой логике тот факт, что мне не нравится музыка Зура, должен влиять на моё отношение к другим композиторам? Если они его не копируют напрямую и не подражают, то связи тут я не прослеживаю.

Назвать творчество человека посредственным = выразить своё мнение, базирующееся на личных предпочтениях. Я не вижу тут никакого противоречия. Если я слышу музыку, которая мне неприятна. Мы сейчас не говорим о том, что мне нравится рок, но не нравится рэп, поэтому всё, весь рэп говно по-умолчанию. Нет, мы говорим о том, что в рамках одного жанра (инструментально окрестровой музыки) одно нравится, а другое - нет.

Чего ты добиться-то хочешь по итогу этой дискуссии? Никто не перестанет высказывать своё мнение только потому, что тебе это не нравится или кажется неправильным.

Согласно утверждению "его эпические композиции похожи на кашу и какофонию из всех на свете инструментов". А теперь немного о каше и какофонии:

Спойлер

 

 

в

 

А ты-то от меня чего хочешь? Я написал в ответ на "одно это от этого лучше, чем всё то от того". Или нельзя было?

Сижу обсуждаю. Выражаю* такое же мнение, как и те, кто со мной не согласен. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×